Общество Один день «Один день»: Твёрдые правила выпускника Кирилла

«Один день»: Твёрдые правила выпускника Кирилла

После третьего урока я всегда иду в столовую, чтобы пробить чек. Есть же я буду только после четвёртого урока. Покупать приходится на перемену раньше, дабы потом не стоять в очереди сначала на кассе, а потом на раздаче. Одна перемена — одна очередь.

Команда «Чита.Ру» желает стать ближе к читателям, а читателей - быть ближе друг к другу. Мы воспользовались популярным в соцсетях форматом «Один день», пригласив пользователей провести будни с шеф-редактором Иркутского портала «Ирсити» Андреем Затирко и журналистом читинской редакции Артёмом Стромиловым. Теперь таких дней на нашем портале будет больше - с компаниями, предприятиями и их руководителями, со студентами, спортсменами и директорами, любой профессии, любого пола и вероисповедания, читинцами и жителями других районов Забайкалья. Очередной выпуск - с одиннадцатиклассником из Краснокаменска Кириллом.

02.35

Да, 21 октября для меня начинается именно в такое время. Из-за разницы часового пояса с Москвой на +5 часов футбол чаще всего мне приходится смотреть поздним вечером. А так как сегодня матч Лиги Чемпионов, то и, вообще, ночью. Именно так проходят многие мои ночи.

02.40

Я не очень люблю смотреть футбол на телевизоре, поэтому предпочитаю делать именно так. Вместо дивана — кресло, а для удобства на кресле подушка, которая шла в комплекте с диваном. Так как я смотрю матчи только в прямой трансляции, то пропускать ещё один интересный матч Лиги Чемпионов не очень хочется. Для этого пришлось забрать у мамы планшет.

Так как я являюсь болельщиком футбольного клуба «Зенит», то на мониторе, конечно же, «Зенит» — «Лион», на планшете — «Арсенал» - «Бавария».

03.15

Обычно во время футбола я заранее покупаю чипсы и какую-нибудь сладкую газировку, но, так как мама, возвращаясь с работы, купила «Чудо», а в холодильнике завалялось мороженое, я решил не ходить в магазин. К третьей части первого тайма самое время было достать всё это из холодильника.

Каждую ночь, когда я смотрю футбол, рядом со мной находится моя любимая кошка Алиса. Последние пять лет мои футбольные ночи проходят именно с ней.

3.35

Перерыв! Так как утром я буду явно не выспавшимся, а каждое утро я ещё и мою волосы, что уложить их именно так, как мне надо, то самое время побриться, чтобы не тратить на это время утром.

03.40

Также во время перерыва я успеваю сделать какие-то уроки. Например, решить задачку по физике или же просто прочитать какой-либо параграф.

Кстати, к концу первого тайма «Зенит» выигрывает у Лиона с отрывом в один мяч. Второй матч голами пока не отметился, но я-то знаю, что всё ещё впереди!

04.35

Матчи «Зенит» — «Лион» (3:1) и «Арсенал» - «Бавария» (2:0) подошли к концу! Моя любимая команда одерживает третью победу кряду, а значит завтра, как минимум, я буду пребывать в хорошем настроении!

04.40

Чтобы не тратить время на сбор сумки в школу утром, я тоже предпочитаю сделать это ещё до того, как ложусь поспать перед школой.

Завтра мне предстоит достаточно тяжёлый день. Хотя, в принципе, все мои дни в последнее время проходят совершенно одинаково.

04.45

Алиса как бы намекает, что уже пора!

До подъёма в школу остаётся 2,5 часа.

07.20

Мой второй подъём. Алиса каждое утро после того, как услышит мой будильник, приходит ко мне удостовериться, встану ли я вовремя или продолжу валяться в кровати.

Также слышу, что мама уже готовит для меня на кухне завтрак.

07.50

Я уже вышел из дома, и у меня остаётся меньше 10 минут до начала первого урока.

Обычно время от квартиры до класса составляет у меня около 6 минут, так как мой дом находится достаточно близко с моей школой. Хотя в моём городе всё находится достаточно близко.

07.57

Три минуты до звонка, а в классе не так много человек.

Все всегда приходят в последний момент, включая меня.

Но сегодня я пришёл на 2 минуты раньше, потому что рассчитывал, что ещё же нужно будет сфотографировать класс, да.

08.25

Первый урок — география.

Тема сегодняшнего урока «Субрегионы и страны Зарубежной Европы».

09.00

За географией следует пара алгебры.

На которой я, кстати, успеваю доделывать физику, которую не успел сделать во время перерыва ночью.

В этом вся сущность обучения в физико-математическом классе.

09.35

Перемена после первого урока алгебры.

10.25

После третьего урока я всегда иду в столовую, чтобы пробить чек. Есть же я буду только после четвёртого урока. Покупать приходится на перемену раньше, дабы потом не стоять в очереди сначала на кассе, а потом на раздаче. Одна перемена — одна очередь.

10.30

Так как мой друг питается так же, как и я, то я покупаю еду на нас двоих. Таким образом, я снимаю с себя полномочия стоять в очереди на раздаче после четвёртого урока. Я покупаю еду, а он забирает. А чтобы не считать деньги, мы периодически пополняем наш общий с ним банк. Если считать на человека, то на питание в школе я трачу в среднем 70 рублей. На чеке сверху вниз пробиты котлета, картошка, кисель, хлеб.

10.35

Четвёртый урок физкультура. Мой класс ждёт, пока нас запустят в раздевалку. Кстати, в моём классе всего три девочки.

10.50

К моему приятному удивлению физкультура сегодня и следующую неделю уже будет проходить в зале. На самом деле сегодня мы должны были сдавать зачёт по кроссу на 3 км, но, кажется, наш учитель просто что-то перепутал, впрочем ,вряд ли кого-то по-настоящему это интересует.

10.51

Другой класс всё-таки до конца четверти ещё будет заниматься на улице. А значит, до конца четверти будет бегать длинные дистанции. Не завидую я им.

11.00

Разминка перед началом работы с баскетбольным мячом.

11.20

Оставшееся время урока мы занимаемся работой с мячом в парах.

Так завершается мой четвёртый урок, а впереди меня ждёт обед в столовой.

11.30

А вот и та сама очередь в столовой на раздаче.

Как хорошо, что мой одноклассник берёт эту обязанность на себя.

11.32

А вот и мой самый что ни на есть стандартный школьный обед.

С незначительными изменениями, но так я питаюсь в школе 5 дней в неделю, кроме субботы, ибо в субботу столовая не работает.

11.50

Из уроков по расписанию осталась только пара физики, которая начинается с приятной оценки за вчерашнюю самостоятельную работу. На самом деле, несмотря на то что я учусь в физико-математическом классе, этот предмет является для меня самым трудным, и такие оценки по физике - редкость.

12:50

Всю пару мы занимаемся решениями различного уровня сложностей физических задач. Впрочем, ничего интересного.

После уроков меня ожидает элективный курс по информатике, которую совсем недавно я решил сдавать в форме Единого Государственного Экзамена.

14.25

Опять же самый простой элективный курс в то время, когда многие мои одноклассники уже в течение часа находятся дома и имеют возможность заниматься своими делами в законное свободное время.

15.00

Наконец-то я могу отправиться домой после относительного непростого дня, ведь я к тому же не спал какое-то время ночью, о чём периодически напоминают резкие головные боли.

15:02

Из школы после уроков, а также после курсов, я хожу со школы вместе с парой-тройкой своими друзьями, которые ходят на те же самые курсы. Мой дом, правда, расположен так, что в определённом месте мне приходится с ними прощаться, и доходить остаток пути в одиночестве. Следовательно и утром в школу хожу один, так как им не рационально делать крюк, чтобы заходить за мной.

15.20

Мой обед, приготовленный мамой вчерашним вечером. Салат оливье и довольно-таки приятная запеканка с фаршем и кабачком.

15.40

Мне уже пора возвращаться в школу. Через 20 минут начнутся курсы по математике. Алиса, как всегда, провожает меня, внимательно наблюдая за тем, как я собираюсь.

15.50

Так как сегодня ночью меня ждёт второй лигочемпионовский день, то к сегодняшним матчам я заранее покупаю свои любимые чипсы и бутылочку минеральной воды на курсы.

15.55

Не прошло и часа, как я уже возвращаюсь назад. Такое чувство, что я так же работаю, и мне так же выделяют час на обед, как и всем уже взрослым работающим людям.

16.00

Впрочем опять ничего, что бы привлекло ваше внимание. Но именно в школе я провожу около девяти часов своего времени каждый день. И даже в субботу, правда, меньше, пожалуй, на час-два.

17.05

Школьник за партой

Десятиминутный перерыв, которой положен нам, дабы морально и умственно отдохнуть от тяжёлой однообразной работы.

18.05

Так как курсы по математике ведёт наш классный руководитель, она и попросила нас остаться и покрыть лаком лавочку, которая предварительно было разрисована различными математическими формулами.

18:10

Вот такое завершение школьного дня. В этот момент чистое время, проведённое в школе, уже перевалило отметку в полных девять часов.

18.10

Последняя фотография в школе. Расписание завтрашнего дня. Подошёл, чтобы удостовериться, что завтра меня, как обычно, ждёт шесть уроков.

18.13

Из-за перевода времени и отсутствия достаточного освещения в городе, в шесть часов уже темно. Впереди меня ждут уроки, а ночью очередной футбольный матч.

18.20

Подходя к дому вижу, что на кухне горит свет, а значит, мама уже что-то приготовила и ждёт моего прихода. Ведь не ужинать же ей в одиночестве, иначе когда ещё мне с ней видеться?

18.22

Наконец-то я дома. У порога меня уже встречают. Если бы не моя кошка, то я бы по-настоящему чувствовал себя одиноким. Это правда.

18.30

Возможно, для кого-то скромный, но самый настоящий мой ужин. Главное на столе для меня, что может показаться странным, это сыр. Очень сильно люблю сыр, и поэтому каждый приём пищи для меня не обходится без него.

18.35

В это самое время мама уже готовит мой завтрашний завтрак.

18.47

Время, когда я наконец-таки могу сесть за компьютер. Как и любой современный человек зайти «ВКонтакте», пролистать свою спортивную новостную ленту, чтобы узнать последние футбольные новости, результаты других матчей, посмотреть краткие обзоры и красивые голы, забитые сегодня.

20.00

Время, когда уже пора заняться уроками. Читаю я обычно на том же месте, где и сплю.

21.55

Так как сегодняшней ночью я спал не так много, как хотелось бы, а этой ночью меня ожидает второй лигочемпионовский день, то до первого подъёма остаётся примерно 4,5 часа. А Алиса намекает, что уже пора.

23.30

Спустя полтора часа я до сих пор не могу уснуть в связи с сильными головными болями. Организм показывает, что ему не хватает сна, но заснуть уже не может. Мучаюсь, но, так как просмотр футбола — единственное, что доставляет мне удовольствие, приходится жертвовать своим здоровьем ради него. Вот такой самый обычный день самого обычного ученика 11 «А» класса средней общеобразовательной школы №7 города Краснокаменска.

Наверное, для кого-то скучный, но мой. Какой есть.

Принимайте участие в проекте «Один день» до наступления Нового года — рассказывайте свои истории, водите своими маршрутами, пишите свои новости на почту info@chita.ru с пометкой «Один день».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления