Общество Оборудование с радиоактивным плутонием неизвестные выбросили в лесу около Могочи

Оборудование с радиоактивным плутонием неизвестные выбросили в лесу около Могочи

Неизвестные выбросили в лесу неподалёку от города Могоча Забайкальского края пожарные радиоизотопные извещатели, содержащие радиоактивный плутоний.

1 из 2

Неизвестные выбросили в лесу неподалёку от города Могоча Забайкальского края пожарные радиоизотопные извещатели, содержащие радиоактивный плутоний, сообщил 5 декабря на своей странице в соцсети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) глава администрации Могочинского района Дмитрий Плюхин.

«Окружающий Могочу лес превращают в свалку не только местные жители, но и предприятия. Ко мне обратился неравнодушный житель Могочи Юрий Новосёлов и сообщил, что обнаружил в лесу выброшенные кем-то пожарные радиоизотопные извещатели РИД-6М, содержащие радиоактивный плутоний», — написал Плюхин.

Он уточнил, что там же в лесу рядом с приборами найдены журналы и чертежи, принадлежащие Дистанции сигнализации и связи Забайкальской железной дороги (ШЧ-5).

Глава Могочинского района добавил, что об обнаружении документов и приборов с радиоактивным плутонием сообщил в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления