Общество Один день «Один день»: Свадьба без криков «горько» под музыку из телефона

«Один день»: Свадьба без криков «горько» под музыку из телефона

И всё бы хорошо, но началась гроза: с жутким ливнем, порывами ветра и отключением электричества.

Как говорил Толстой: «Все счастливые семьи счастливы одинаково…», думаю, что будни и даже праздники в среднестатистических молодых семьях проходят одинаково, а вот самый главный день - день рождения семьи у каждой ячейки общества свой, особенный.

Начать стоит с того, что я никогда не любила свадьбы с их бесконечными конкурсами, назойливыми ведущими и слезами родителей. В детстве мечтала, что моя свадьба будет не такой, как принято. Я сфотографируюсь в платье, а потом сниму его и буду праздновать без большого стола и приглашённых. Ведь семейное счастье, не зависит от стоимости свадебного застолья…

С мужем мы познакомились в 2013 году, спасибо Интернету. Через полгода стали жить вместе. Ближе к лету 2014 года суженый ненавязчиво сделал мне предложение: «Блин, я в ЗАГСе был, там на июль уже мало свободных дней». Так мы решили, что поженимся в июле. Нашим праздничным днём стало 1-е число, это был вторник, обычный будничный день, который отличался лишь тем, что это был первый день моего отпуска.

7.00

Подъём был ранним, несмотря на то, что накануне мы до поздней ночи встречали из Красноярска и знакомились с родной сестрой мужа. Он родом из Омской области, и ни с кем из его родственников я не была знакома до свадьбы.

10.00

Приехала мама с 6-летним племянником (они живут в Карымском районе). Папа решил остаться дома «на хозяйстве». Я в это время побежала в парикмахерскую, мой будущий муж, вместе с сестрой, поехал закупать продукты для праздничного стола. Регистрация у нас была назначена на 12 часов. При подаче заявления нас предупредили, что мы зайдём в кабинет вдвоём, поставим подписи без речей и прочих торжественных атрибутов.

11.30

В ЗАГС мы приехали с женихом не вместе. Меня, маму и племянника забрал мой друг, а будущий муж с сестрой поехали на такси, по пути заехав в цветочный магазин, чтобы забрать мой свадебный букет. К ЗАГСу он явился не только с букетом, но ещё и с бутоньеркой для себя, про неё мы накануне не подумали. Мой букет оказался каким-то огромным и неуклюжим, но это было уже неважно.

12.00

Мы стояли перед кабинетом регистратора, которая, вопреки обещанному, впустила вместе с нами не только фотографа, но и всех кто был. Не знаю почему, но речь торжественная всё же была озвучена, в результате чего мама разревелась, а племяш всю церемонию простоял с закрытыми ушами. Наш первый документ вручён, кольца на безымянных пальцах, теперь я жена с непривычной фамилией Фурманова.

1 из 2

12.20

На улице мы немного пофотографировались, выпили шампанское. Был ли в нашей жизни ритуал с разбитием бокалов — не можем вспомнить, но предполагаем, что бокалы мы пожалели и не разбили. Спустя минут 20 после регистрации мы поехали прокатиться… на Титовскую сопку, она единственная пришла нам на ум. Там мы снова сфотографировались, уморились от жары и решили, что торжественная часть нашего праздника на этом закончилась.

1 из 3

13.30

Быстро домчавшись до дома, как я и мечтала в детстве, мы переоделись в удобную летнюю одежду, хотя моё свадебное платье было вполне сносным, без корсетов и длинных юбок, оперативно собрали вещи и поехали на Арахлей. У нас на руках были путёвки на одну из недавно открывшихся баз отдыха, с комфортными номерами, санузлом и песчаным пляжем. Ноющий ребёнок, который собственно приехал на свадьбу к своей няне (именно так он с рождения меня называет), чтобы купаться в озере, а также стоявшая июльская жара торопили нас поскорее загрузиться в маленький Fit и отправиться к воде.

16.00

Вот мы и на Арахлее. Разместили в номере пакеты с едой, посудой и прочим, ознакомились с пляжем, опробовали воду, нашли место для мангала. И всё бы хорошо, но началась гроза: с жутким ливнем, порывами ветра и отключением электричества. Говорят, что дождь на свадьбу хорошая примета, может быть, поэтому настроение нам не испортило даже то, что стало прохладно, купаться было уже нельзя, а номер с удобствами, оказывается, бывает удобным только при наличии электричества. Без света не было даже воды.

1 из 3

18.00

Под шум дождя, на веранде, наша компания из пяти самых близких и родных людей, уселась за праздничный стол с вкуснейшим шашлыком, приготовленным мужем. Поели, кстати, мы в первый раз за день. Ближе к ночи дождь прекратился, однако, электричество так и не включили. В итоге с наступлением темноты все отдыхающие спрятались по домикам, воцарилась тишина. Но у нас всё-таки свадьба! Мы включили музыку на телефоне, зажгли фонарик и продолжили праздновать. В районе полуночи кто-то произнёс: «Горько», и мы поняли, что ни разу сегодня не слышали этого слова.

04.00

Время пролетело незаметно. Начинался рассвет, мы собрались спать. Сложили сиденья всё в той же Honda Fit, расстелили спальный мешок и вырубились мертвецким сном.

Так родилась наша семья. Считаем, что день бракосочетания задал ритм всей нашей жизни, потому что с тех пор мы все делаем «бегом», куда-то спешим, мчимся, быстро принимаем решения и несмотря ни на что очень счастливы.

1 из 2

Наверное, бокалы всё же нужно разбить… на ближайшую годовщину.

P.S. Время в памяти восстановлено приблизительно — после полудня на часы мы уже не смотрели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления