перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Один день»: Свадьба без криков «горько» под музыку из телефона

21 декабря 2015, 09:37
Гость
Гость
24 декабря 2015, 00:31
А мне понравилось! Душевным веет от рассказа. Семейного счастья автору!
Гость
22 декабря 2015, 10:39
Молодцы! У нас тоже была регистрация во вторник, сами себя развлекали, фотографировали, отмечали пятером(я муж и родители) все было так душевно, самый лучший день в нашей жизни, а через несколько дней улетели в Тайланд в путешествие! Ни сколько не жалеем что не отметили как все!
Гость
21 декабря 2015, 22:00
Как провести день регистрации-решать молодым. Провели с удовольствием для себя.Молодцы!счастья вам на долгие годы!
Гость
21 декабря 2015, 21:40
Очень понравился рассказ! Спасибо) Счастья Вашей семье!)
Гость
21 декабря 2015, 21:12
Аленушка! вы оба - молодцы! удачи и успеха во всем!
Гость
21 декабря 2015, 19:42
"самый главный день — день рождения семьи у каждой ячейки общества свой, особенный."
Да ладно, особенный. В основном только однообразные стандартные процедуры.
Гость
21 декабря 2015, 18:48
"Наверное, бокалы всё же нужно разбить… на ближайшую годовщину." Вообще-то это советский обычай, когда молодожены показывали людям чистоту и девственность невесты до свадьбы.. А в древности - посуду специально не разбивали. "Посуду бить - горю быть". А если случалось нечаянно сломать что-то - говорили "к счастью" -Чтобы беда прошла стороной.А так чтобы специально бить бокалы современным невестам, у которых даже дети к свадьбе имеются.- пошлость какая-то.
Гость
22 декабря 2015, 12:40
Пошлость какая то свадьбу играть с детьми! белый цвет платья невесты символизирует девственность и чистоту! Сейчас вообще никому нельзя свадьбу справлять если честно
Гость
22 декабря 2015, 13:50
Гость
22 декабря 2015, 12:40
Пошлость какая то свадьбу играть с детьми! белый цвет платья невесты символизирует девственность и чистоту! Сейчас вообще никому нельзя свадьбу справлять если честно
Да! "Невеста" - означает "невинность". Свадьба - "сводиться". Свадьбы - играют. Конечно, играть свадьбы нужно, но с некоторыми правдивыми элементами. Детная женщина не может считаться невестой и надевать белое. Она может расписаться в торжественной обстановке, с кольцами и создать праздник. Праздник можно организовать очень красивый и незабываемый, исключив все эти традиции, относящиеся к невесте.Главное, подойти творчески и с душой. Так что смысл свадьбы - не в гулянке-пьянке, а торжественный факт "свестись с человеком", законным браком, желательно на всю долгую и счастливую жизнь.
Гость
23 декабря 2015, 08:05
Гость
22 декабря 2015, 13:50
Да! "Невеста" - означает "невинность". Свадьба - "сводиться". Свадьбы - играют. Конечно, играть свадьбы нужно, но с некоторыми правдивыми элементами. Детная женщина не может считаться невестой и надевать белое. Она может расписаться в торжественной обстановке, с кольцами и создать праздник. Праздник можно организовать очень красивый и незабываемый, исключив все эти традиции, относящиеся к невесте.Главное, подойти творчески и с душой. Так что смысл свадьбы - не в гулянке-пьянке, а торжественный факт "свестись с человеком", законным браком, желательно на всю долгую и счастливую жизнь.
"Детная женщина не может считаться невестой и надевать белое". Да ладно. Это лишь ваши заморочки. Если женщина с детьми захочет свадьбу в белом платье, то так и будет. И называть её будут невестой. А то сядут на лавке и будут трясти своими традициями да обзывать неположенным или пошлым то, что им не по вкусу. Свадьбы разные нужны - и просто роспись в джинсах и тапках, и шикарные в белых и любых других платьях, и неважно, есть дети или нет. Это исключительно дело жениха и невесты, а не кумушек, рассуждающих о том, что куда положено.
Гость
21 декабря 2015, 14:46
Хочется заранее попросить, пожалуйста, не пишите ничего гадкого под этой публикацией. Человек сокровенным поделился.
Гость
21 декабря 2015, 15:41
А под другими разве можно? Да под любой публикацией гадить не стоит. Вы же не думаете, что дети их мамам менее дороги, чем этой девушке день свадьбы. Критика не должна быть озлобленной и свысока, это ненормально, непрошеные советы ненормальны. Ну а некоторый негатив - он же всегда присутствует, чоужтам.
Гость
24 декабря 2015, 15:35
Гость
21 декабря 2015, 15:41
А под другими разве можно? Да под любой публикацией гадить не стоит. Вы же не думаете, что дети их мамам менее дороги, чем этой девушке день свадьбы. Критика не должна быть озлобленной и свысока, это ненормально, непрошеные советы ненормальны. Ну а некоторый негатив - он же всегда присутствует, чоужтам.
не переворачивайте с ног на голову. Я писала только об этой конкретной публикации. и за детишек вступаюсь, если требуется.
Гость
21 декабря 2015, 13:20
Трогательно.
Гость
21 декабря 2015, 11:57
все это,конечно, очень мило, и нравится намного больше пьяных 300 родственников и старой тетки -тамады. Однако, немного романтики хотя бы в момент предложения руки и сердца как-то не хватает, что ли.
Гость
21 декабря 2015, 11:52
Чита.РУ, а до какого числа конкурс?
Гость
21 декабря 2015, 11:23
Я считаю, что так и надо праздновать (как сам хочешь, а не как все) здорово! До сих пор вспоминаю как меня поразил один случай бракосочетания- молодые пошли со свидетелями гулять по городу пешком. Она в лёгком летнем белом платье с венком на голове он в светлой рубашке и брюках.Они шли по городу весело улыбаясь и прохожие замедляли шаг улыбались им в ответ. Было это в 1982 году в г.Хабаровске. Очень необычно и красиво.
Гость
21 декабря 2015, 11:13
Все нормально, ничего лишнего, все понравилось.
Гость
21 декабря 2015, 10:36
А почему спать-то легли в машине?
Гость
21 декабря 2015, 15:18
ну вы даете! Конечно, чтобы остаться двоим, наедине.
Гость
21 декабря 2015, 10:00
не день, а колхоз какой-то.
Гость
21 декабря 2015, 10:13
держите своё мнение "при себе"!Каждому своё!Кому как нравится тот так и отмечает "рождение" своей семьи
Всё тот же

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2015, 10:25
Гость
21 декабря 2015, 10:13
держите своё мнение "при себе"!Каждому своё!Кому как нравится тот так и отмечает "рождение" своей семьи
Киса либо пошутил, либо и впрямь - куку.
Гость
21 декабря 2015, 12:04
а ты думаешь противоположность не колхоз? Кредиты и долги на свадьбу, пьяные уже к обеду друзья-подруги, арендованное-авто-лимузин-кафе. Орущие из окон авто. Фотограф думающий, что он талант. Но чо. Зато всё как у людей. А пара -молодцы. Не стали начинать жизнь с долгов и родне не обязаны.Пригласили родственников и будет. А кормить толпу халявщиков- псевдодрузей. Но тебе этого не понять. Ты ж кушаешь доширак но у тебя Эппл.
Гость
21 декабря 2015, 09:57
По моему мнению, это самый милый и душевный "один день" вполне достойный победы. Тоже не люблю традиционные свадьбы с тамадой, катанием и бесконечными криками "горько".
Гость
21 декабря 2015, 15:13
Я считала концепция конкурса подразумевает описание одного дня, который происходит в настоящее для автора время, а не воспоминание о прошлом. Хоть и событие приятное, и свадьба очень милая, отдаленность событий не пошла в плюс истории. Тут помню-тут не помню. Этот момент не понравился очень.
Гость
21 декабря 2015, 09:55
Клёвый день, свадьба и люди! Счастья и поменьше бытовой суеты!
Всё тот же

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2015, 09:55
Молодцы, ребята.
Гость
21 декабря 2015, 09:46
Весь текст не читал, а концепция - норм. А не "как у всех" с 20 пьяными рожами из каждой форточки автомобиля
Гость
21 декабря 2015, 11:57
Дёшево и сердито!
Гость