Общество Сотрудник детдома в Улётах ходит с детьми на занятия, чтобы приучить их к школе

Сотрудник детдома в Улётах ходит с детьми на занятия, чтобы приучить их к школе

Специальный сотрудник реабилитационного центра для несовершеннолетних «Кедр» в Улётах ходит с детьми на занятия для того, чтобы они адаптировались в коллективе, не пропускали занятия и записывали все задания на дом.

Специальный сотрудник реабилитационного центра для несовершеннолетних «Кедр» в Улётах ходит с детьми на занятия для того, чтобы они адаптировались в коллективе, не пропускали занятия и записывали все задания на дом, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 января на встрече в детском доме его сотрудники.

«В начале первой четверти у детей совершенно отсутствовала мотивация к обучению, было допущено большое количество пропусков без уважительной причины. Но во второй половине первой четверти подтянулись в учёбе и поведении. Сейчас ребята соблюдают режим отбоя и подъёма», — уточнила присутствовавшая на встрече пресс-секретарь министерства социальной защиты населения Татьяна Фролова.

После окончания первой четверти для лучших учеников и примерных воспитанников руководство детского дома организовало поездку в один из кинотеатров Читы на мультфильм в формате 3D и прогулку по городу.

«Сотрудники, посещающие с детьми школу, меняются один раз в четверть», - уточнили в детском доме.

Улётовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Кедр» в мае 2015 года объединили с центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аист», ранее находившимся в ведении министерства образования, науки и молодёжной политики края. Теперь «Кедр» находится в ведении министерства социальной защиты края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления