Общество Еда между мужчиной и женщиной

Еда между мужчиной и женщиной

Вывод из всего вышесказанного только один — вкусная еда, как и хороший секс, является обязательной составляющей счастливых отношений.

Нужно ли повторять, как пролегает путь к сердцу? Причём любого пола.

Женщина за готовкой — монументальный архетип, несёт не только метафизический смысл дома, семьи, тепла, постоянства в хорошем понимании этого слова, защиты. В женщине у плиты есть особая грация и сила. В такие моменты её желание всё держать под контролем и управлять процессом реализуется сполна и не только не вызывает противоборствующей реакции, наоборот, притягивает и завораживает. Усыпляет бдительность, очаровывает.

То же касается мужчин. Гордон Рамзи, Джейми Оливер, Алексей Зимин, Игорь Гришечкин, Андрей Рудьков — повара-мужчины обладают особой привлекательностью. Образ мужчины за готовкой, в силу своей нетрадиционности для укоренившегося патриархального уклада, заставляет нас чувствовать себя особенными. Нас, я имею в виду, женщин. Поправ застывшие во времени принципы, мужчина подчиняет себе кухню, а заодно и всех вокруг.

Но куда волнительнее готовить вдвоём — это вам любой женский журнал скажет и даже мужской с оговоркой делать это обнажёнными. Вывод из всего вышесказанного только один — вкусная еда, как и хороший секс, является обязательной составляющей счастливых отношений. Базовой, я бы сказала.

А чем кулинарным удивить любимых, знают Google и Яндекс и выдают сотни страниц рецептов к февральско-мартовским праздникам в форме сердец и не только. Если у вас есть собственный рецепт, не стесняйтесь — оставляйте его в комментариях, пусть вокруг будет больше сытых и счастливых людей.

Мы же предлагаем экспресс-инструкцию для тех случаев, когда романтическое приключение внезапно перемещается в чей-нибудь дом, и к чашке чая или кофе, или более крепких напитков, если вам по душе, нужна лёгкая, горячая, и, главное, быстрая закуска.

Ингредиенты:

Сыр (любой, одного, двух или трёх видов) — 80 граммов;

Фарш (любой) — 100 граммов;

Помидоры (любые) — 1-2, если крупные, 4-5, если черри;

Лук репчатый — четверть маленькой луковицы;

Зелень (любая) — щепотка;

Сметана (можно без неё) — 4 чайных ложки;

Лимонный сок (можно без него) — чуть сбрызнуть готовое блюдо;

Соус томатный (любой, предпочтительнее BBQ) — 1 столовая ложка;

Соль, перец — по вкусу.

Инструкция:

Натрите сыр, выложите на противень горсточками, поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на 4-5 минут, пока сыр не расплавится. Достаньте противень, выложите сырные «лепёшки» на бумагу, чтобы лишнее масло стекло. «Повесьте» лепёшки так, чтобы, застыв, они напоминали по форме маленькие тортильи.

Приготовьте фарш — обжарьте его в течение 5 минут, посолите, поперчите, добавьте томатный соус и обжарьте ещё минуты две. Порежьте мелко помидоры, лук, зелень, смешайте.

В застывшую сырную «тортилью» положите ложку готового фарша, сверху овощи, добавьте чайную ложку сметаны. Выложите на тарелку, сбрызните лимонным соком. Кушайте с удовольствием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления