перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Хороший» «Кенон»: есть ли жизнь на берегу озера?

9 марта 2016, 18:32
Гость
Гость
19 сентября 2017, 10:14
А где работать то будут жители этого района, Надо промышленность создавать а не жилье,
Гость
15 марта 2016, 21:24
Руки прочь от Кенона.
Гость
15 марта 2016, 12:34
Микрорайон Чеховский в Атамановке, так же обещали обеспечить дет. садом и торговым центром для поселка. В итоге около 40 олигархов построили коттеджи, а поселок пусть пасется. Филонич с Фоменковым заработали. Так и здесь горняк под семьей депутата Галкина. Холмогоров построит заработает, а Николай и Елена Галкины подадут теплоснабжение. Получается взаимовыручка у слуг народа.
Гость
13 марта 2016, 13:27
А почему на слушаниях-то никто не высказывается? Для кого они устраиваются-то? Отсидитесь, отмолчитесь, потом начинаете в сетях всех поносить. Были слушания по храму в сквере МЖК, дак и отложили вопрос, потому-что люди пришли и высказали свое мнение. Все зависит от того, какое участие примет население на первых этапах. А когда все решится (без вас), потом чего распыляться. Пойдут, оформятся и будут строить. И возмущатся уже после этого нет никакого смысла
Гость
13 марта 2016, 14:41
Слушания по этому вопросу были фальсифицированы.На них пришло 90% подставных участников.Такие слушания недействительны!
Гость
13 марта 2016, 15:04
Гость
13 марта 2016, 14:41
Слушания по этому вопросу были фальсифицированы.На них пришло 90% подставных участников.Такие слушания недействительны!
Там и слушать было нечего-никаких проектных и технологических решений-одни идеи типа котельной(глупость)!
Гость
12 марта 2016, 23:02
Достройте лучше мкр. Молодежный, на КСК, и жильем социальным обеспечите, и инфраструктура есть, и засорять ничего не надо. А то воткнули 2 девятиэтажки и пятиэтажный дом, а по проекту домов в 3 раза больше должно быть, да что то все замерзло у них со строительством.
Гость
27 марта 2016, 10:43
Молодежный на болоте стоит, все коммуникации подтопляет грунтовой водой
Гость
11 марта 2016, 18:49
Пусть уж сразу троллейбус пускают, а то перспектива у жителей без своего авто ездить на подножках переполненных Фордов с Черновских и Кадалы. А вообще никчемная идея! Неужели в городе места мало?
Гость
11 марта 2016, 15:40
Я вот одного не пойму! Неужели у нас в городе не хватает жилья?! Для кого строят все эти высотки, которые с каждым годом все больше и больше, вне зависимости от сейсмики и геологии!? В центре города "памятников культуры" еще пол центра заставлено, какой смысл от них?! По человечески договоритесь с владельцами и постройте нормальный приличный дом или микрорайон! Место в городе вал, просто нет у города грамотного хозяина и архитектора!
Гость
11 марта 2016, 12:54
Жить негде людям что ли, и так все валят из города, кому нужны эти квартиры?
Гость
10 марта 2016, 11:59
Водоохранная зона. Строить нельзя. Вот и весь ответ автору ".на пока непонятно".
Гость
10 марта 2016, 13:26
а причем тут автор? По факту-слушания прошли, решение теперь за чиновниками. Додатко везде вхожа, зря что ли раздачей квартир руководила 15 лет, так что ждите стройку.
Гость
10 марта 2016, 22:41
Гость
10 марта 2016, 13:26
а причем тут автор? По факту-слушания прошли, решение теперь за чиновниками. Додатко везде вхожа, зря что ли раздачей квартир руководила 15 лет, так что ждите стройку.
А вам знакомо индейское жилище "фигвам"называется?
Гость
10 марта 2016, 09:29
Байкотируйте такие застройки, иначе у нас все водоохранные зоны мигом застроят. Да и место там никакое, больше похоже на аферу.
Гость
9 марта 2016, 22:58
Урвали кусок земли непригодный к жилью,перевернули с ног на голову все стандарты и условия,постановили (между собой) что ничего такого страшного (родных то там не будет) не будет и давай втирать нам "далеким " от строительства ,что это хоть и в ущерб для них но БЛАГО для нас .
Гость
10 марта 2016, 11:52
Эту землю за копейки урвали еще когда холмагоров был у власти и решили устроить кормушку для бедных чиновников и их голодающих родственников.
Гость
9 марта 2016, 22:48
Все очистные пойдут в озеро- можно даже не спорить,просто дождаться эк. катастрофы и экстренно ,верхушке, принимать меры(при этом ища "виртуального" виновника).
Просто тут дешевле земля.
Гость
9 марта 2016, 20:58
Очень легко подсчитать сколько детей там будет ходить в детский сад и школу-на 5.3 тысячи квартир (даже по одному ребенку в семье) получается 5.3 тысячи детей.А мест в школе-700 а в двух детсадах по 150-итого 1000 детей.А куда простите деть еще 4.3 тысячи детей?
Гость
10 марта 2016, 11:27
Ну вообще-то не в каждой семье дети ходят в детсад: больше семей, где дети школьники, или дети еще не родились, или уже выросли. Чтобы сказать о верности данного расчета, нужно погуглить "Расчет микрорайона", в стандартах есть среднее количество детей от общего населения.
Гость
10 марта 2016, 11:49
Гость
10 марта 2016, 11:27
Ну вообще-то не в каждой семье дети ходят в детсад: больше семей, где дети школьники, или дети еще не родились, или уже выросли. Чтобы сказать о верности данного расчета, нужно погуглить "Расчет микрорайона", в стандартах есть среднее количество детей от общего населения.
В среднестатистической российской семье дети ходят или в школу или в детский сад.Этот микрорайон предполагают строить для молодых семей по федеральной программе финансируемой из бюджета РФ эконом-класса.Очень лакомый кусочек.Но детей там однозначно будет даже больше чем 5.3 тысячи.
Гость
9 марта 2016, 20:47
Котельная с золоотвалом на берегу озера Кенон?Вы в своем уме госпожа Додотко?Кроме того уровень этой бывшей котельной по отношению к микрорайону -30 метров плюс длина теплотрассы более километра?Точно пойдете под суд за такие вещи.
Гость
9 марта 2016, 20:47
Там сейчас-то в час пик пробки на дороге в город. 5.3 тысячи квартир превратят эти пробки в постоянный коллапс.
Гость
9 марта 2016, 20:31
Озеро помойка.Где купаются те у кого нет возможности доехать до Арахлея или верховья Ингоды.
Гость
10 марта 2016, 11:00
Арахлей вашими стараниями тоже болотом стал. Засранные берега, пьяные шатаются в пятницу и в субботу, драки, крики и музыка из каждой машины орет. Отдых мечты прямо.
Гость
10 марта 2016, 11:43
Гость
10 марта 2016, 11:00
Арахлей вашими стараниями тоже болотом стал. Засранные берега, пьяные шатаются в пятницу и в субботу, драки, крики и музыка из каждой машины орет. Отдых мечты прямо.
Не вашими а нашими
Гость
10 марта 2016, 13:00
Гость
10 марта 2016, 11:43
Не вашими а нашими
Я на Арахлее лет 5 не была по вышеописанным причинам. Отдыха там никакого нет для трезвого человека с детьми. То есть для адекватного человека с детьми - видела в том числе как мамаши напивались и дети сами по себе бродили по базе с утра голодные, одетые кое-как.
Гость
9 марта 2016, 19:39
И ни садиков ни школы там никогда не будет, даже и мечтать не стоит. Очередные выселки без инфраструктуры, с вино водочными магазинами.
Гость
9 марта 2016, 19:58
"Хороший"-Не Хороший? Лучше - NewМагистра!
Гость
12 марта 2016, 23:10
Детей по любому к железной дороге тянуть будет или к озеру, на пустыре играть негде. А это значит каждый родитель будет переживать за своё чадо, и не раз подумает стоит ли приобретать жилье (пусть и за меньшие деньги) там где есть риски для подрастающего поколения
Гость
9 марта 2016, 19:24
Даже если и начнется строительство, то я бы там квартиру не купил (самолеты, подъездные пути через ж/д, близость железной дороги, постоянные ветра, сомнительное отопление и т.п.).
Гость
9 марта 2016, 20:43
а почему не купить по 10 тыс. за квадрат? пусть строют. дороже не продадут.
Гость
10 марта 2016, 12:27
Гость
9 марта 2016, 20:43
а почему не купить по 10 тыс. за квадрат? пусть строют. дороже не продадут.
в статье говориться о 35 тыс. за квадрат, по факту будут продавать (чисто теоретически если постоят) по 37-40 тыс. за квадрат.
Гость
9 марта 2016, 18:47
пущай строють, деньги то уже чиновникам уплочены, низя же шоб чиновники лицо потеряли, им же потом никто денюшку давать не будет, а им икорки с балычком охота
Гость
10 марта 2016, 11:18
Очередное отмывание бюджетных денег под руководством мошенников из минтерра.
Гость
10 марта 2016, 11:59
Мда! Делёжка Озера элитными коттеджами продолжается!
Гость
11 марта 2016, 12:46
Постоянный северо-западный ветер гонит дым и шлак с ГРЭС прямо в эту точку!
Гость