перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Сквер как цена веры

25 марта 2016, 20:35
Гость
Гость
10 апреля 2016, 18:23
Посмотрите про Гундяева ( Кирилл который) и сразу всё будет понятно, во что превратилась РПЦ.
131314

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2016, 03:56
В очень древние времена тогдашние обитатели силой духа или воли, или иным знанием перемещали каменюки в сотни тонн, создавая такие строения, что мы только дивимся тем глубинам времени. В Библии об этом ничего нет. О до-Потопной жизни тоже немногое найдется. Это я к тому, что Писание не охватывает всех тех знаний, которые имелись на Земле. Отсюда вопросы про Богодухновенность и прочие постулаты религии. Что мы называем Богом, кого - Божеством и что это есть на самом деле?, да и есть ли Нечто, хоть немного соответствующее нашим представлениям и чаяниям?
_Яркое впечатление о жизни искренне верующего мной почерпнуто из фильма "Остров", где Актер Мамонов создал мощный образ верующего, которому легко поверить и уж точно придется призадуматься, да и пойти за ним. Но это кино.
_В реальной жизни нашего города, на слушаниях, православных можно заметить среди запечатленных видеосъемкой. Никаких особенных слов у них не нашлось, как говорится: "Ничего личного, только бизнес". Пытались убедить оппонентов. Не убедили. Факт. Не было дано им.
_АРХИТЕКТУРА. Вот Шаранова — архитектор. На слушании Главный интересант, - Владыко, - менее суетлив и настойчив, чем новообращенная Шаранова. Тоже факт. Старалась старательно, похоже.
_Довелось мне провожать в скорбный путь знакомого. На погребение приехали два молодых мужичка, быстренько переоделись, и вот пара в рясах! Деловитым и скорым дуэтом ладненько пропели молитвы, скинули атрибуцию, - да и были таковы. Вспомнился Маяковский : "поп тарабарящий". Отработали, оттарабарили. А вроде бы молитва к Богу должна быть?
_Православный богослов, профессор С.С.Аверинцев вот что написал: « Мы привыкли употреблять слово «фарисей» как синоним слова «лицемер». В храме, все принадлежит фарисею, принадлежит самый Закон. В чем же вина фарисея? Прежде всего в том, что он судит самого себя и судит мытаря — вместо Бога. Но, братья и сестры, так ли уж легко нам удержаться от того, чтобы предвосхищать Суд Божий? и говорить от имени Бога, вместо Бога?» ( http://www.pravmir.ru/farisej-eto-licemer/ )
Так в цене ли вопрос, православные? А?
Гость
29 марта 2016, 20:38
Религия опиум для народа-мудрые слова
Гость
29 марта 2016, 17:34
Я атеист. Я не против бога, я - против уничтожения сквера. Кто желает в церковь - рядом остановка троллейбуса, 10 мин и в соборе. Для нашего района необходимости в +1 церкви абсолютно нет.
Гость
29 марта 2016, 09:41
на деревни обратите внимание, господа из РПЦ. А не в Чите воду мутите
Гость
28 марта 2016, 20:28
Про храм и детский сад. Вопросов много, нет ответов, в селе «Восход» крестьянский сход. День ото дня живём всё хуже, шумит волнуется народ. Детсада нет в деревне нашей нет почты, и больницы нет. Давайте церковь вам построим, даёт нам батюшка совет. Всем миром храм в селе построим красивый, светлый, под крестом, И дух мятежный успокоим детсад построим вам потом. Молитва душу вам согреет, и тело бренное спасёт С молитвой жизнь светлее станнит, у тех кто в божий храм придёт, Бог всемогущ, он всё уладит, в душе поселится покой, Трудитесь больше и усердней, и крест земной несите свой. Больницу, почту храм заменит, вы слышите, церковный звон, И трижды, крепкою рукою перекрестил деревню он.
PS. В душе пусть будут божьи храмы, а строить нужно детский сад, Ещё бы почту и больницу, вдвойне селянин был бы рад. Июль 2015 г. Шапиро М. М. Чита.
Гость
28 марта 2016, 17:11
А потом удивляются почему народ не идёт на голосование. За кого ?За продажную администрацию с депутатами вместе взятыми..,
Гость
28 марта 2016, 15:57
Люди, опомнитесь, зачем льете грязь ушатами на Церковь, на Бога? Теперь я понимаю почему Бог забыл наше Забайкалье.
Гость
29 марта 2016, 01:04
выше уже приводилось-Бог и религия(церковь)-абсолютно разные(суть) вещи.объяснений сему феномену(доказательных) очень много.нужно лишь открыть глаза,ну и уши.чтобы познать Бога-живите по-Совести и слушайте Сердце
Гость
28 марта 2016, 13:46
"Единственная церковь, которая несёт свет — горящая церковь"
Гость
28 марта 2016, 13:45
Почему бы не построить напротив Диониса, как раз бы прикрыли этот страшный долгострой, площадка хорошая. Все бы были довольны.
Гость
28 марта 2016, 12:28
Щербакова - пиарится, а сама голосовала за хорошую работу Администрации.
Гость
28 марта 2016, 07:45
Давайте построим синагогу или обоо. Почему архитектура поддерживает только православные храмы? У нас достаточно много и других конфессий, более лояльных к обществу
Гость
27 марта 2016, 21:58
Растёт количество церквей. Работаешь один, А чуть работа кончена, Стоят уже три дольщика: - Бог, царь и господин. Поэма А. Н. Некрасова «Кому на Руси жить хорошо». Растут и пошлость, и преступность, растёт количество церквей, И от того, что храмов много не стал народ наш здоровей. Не стал народ добрей и чище, и благороднее не стал, И от поборов, от церковных народ решительно устал Духовность, нравственность поблекли, растут коррупция, разбой Здесь вера в бога не поможет здесь точно нужен путь другой. Растёт число церквей и храмов и в Забайкалье, и в России, Блестят на солнце куполами в погожий день под небом синим. Растёт число церквей и храмов, дацанов, синагог, мечетей Монастырей конфесий разных. зачем нам столько, кто ответит? Быть может жизнь светлее стала мы стали чище и добрей? Так для чего тогда скажите растет количество церквей? Несёт огромные расходы всё наше общество, народ, Что б содержать все храмы, церкви, монастыри, каждый приход. Нужны нам школы и больницы, нужны театры, детсады. Нужны рабочие места нам, нужны, чтоб не было нужды. Нужны и клубы, и музеи, что нужно нам, не перечесть, Нужны доступные квартиры, церквей же хватит, тех, что есть PS. Ты, гражданин Руси великой, попробуй чёткий дать ответ, Так нужно ли нам столько храмов? ответь мне: - «Нужно или нет»? Ноябрь, 2015, Шапиро М. М. Чита.
Гость
27 марта 2016, 16:59
Последние события показали что гундяев а так фамилия еврее поклонника главного , были сказаны слова что сейчас в обществе образуется культ человека поклонничество! Во как ! Если внимательно осознать что сейчас продолжает происходить, то это не сейчас началось, а происхождение этого надо искать в событиях 2016 лет назад. Когда сами знаете кто пришол внедрить и подчинить , так что кричите или митингуйте ах да это же теперь экстремизм, законы которые были приняты в защиту верующих , только религия это открытая форма шизофрении , жаль хороший парк был.
Гость
27 марта 2016, 16:01
У нас тоже были публичные слушания по строительству подземных гаражей, над которыми должны были быть детская площадка и футбольное поле с полным благоустройством (качели, снаряды для спорта, покрытие и т.д.) В результате народ согласился, гаражи есть, всего остального нет! Не верьте никаким обещаниям! Парк сохранить! А церковь, действительно, пусть землю покупает, денег там водится очень много!
Гость
27 марта 2016, 09:53
Стыдно за архитекторов, за деньги продали душу! Предложите поставить храм в другом месте выбор должен быть достойный!
Гость
26 марта 2016, 20:53
Пусть строят,но не в скверах.Отдавайте пустри по застройку, пусть вкладываются в развитие района:облагораживают территорию, строят инженерные сети.Привыкли на все готовое приходить!И пусть обязательно озеленяют и следят за этим хозяйством!ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЕН вокзальной территорией.Парк снесли и все бетоном залили,хотя за забором достаточно места для озеленения.Персонала в церкви полно,пусть делами занимаются!Делами покажут.а не только деньги собирать.
Гость
26 марта 2016, 19:19
А на каких основаниях церкви должна бесплатно выделятся земля в городе ? Ребёнка покрестить - плати , отпеть - плати , освятить - плати , свечки - плати . и за все надо Платить ! Церкви из Москвы патриарх скидывает план по сбору денег у населения , причём это рассказывают служители храмов . большинство денег прихожан идёт на машины , быт и тд . Пусть покупают участок земли и строятся . Сделали базар из храма Божьего .
Гость
26 марта 2016, 18:32
Цирк.
Гость
26 марта 2016, 16:25
А давайте вместо ОДОРА ещё церковь возведём и на мемориале, если деньги останутся.
Гость
26 марта 2016, 14:57
Скверы и парки на территории горда- это работа и сфера ответственности Администрации г.Читы. Сквер слегка запущен. Здесь должна быть работа депутата Филонича с населением и Администрацией. Работу Забелина признали за 2015- успешной, утвердили ее. Филонич голосовал за хорошую работу, а по факту плохо. Церковь и видит, парк хиреет, вот и предлагает Администрации свой вариант. Вывод- выбирайте нормальных депутатов.
Гость
26 марта 2016, 13:13
Я так и не понял, почему не надо строить храм?))) Логику епархии я понимаю - они хотят, чтобы у людей, живущих рядом был храм в шаговой доступности - с этим можно соглашаться или не соглашаться, но это их мировоззрение. Но какова логика противников строительства? Что если храм не построят, так парком займутся - несколько лет не занимались, а тут вдруг. Думаю, напротив, строительства храма привлечет внимание администрацию к парку. Просто это нужно озвучить как главное условие - разрешим строительство, если весь парк будет благоустроен.
Гость
26 марта 2016, 18:23
Логика в том, что в этом городе человеку даже погулять негде. Тротуары раздолбанные или их вообще нет, парки в том состоянии в каком сейчас и их хотят отобрать под свои нужны. Не у всех есть возможность на машине выезжать за город и гулять, тем более охота например вечером пройтись спокойно
Гость
26 марта 2016, 19:53
Гость
26 марта 2016, 18:23
Логика в том, что в этом городе человеку даже погулять негде. Тротуары раздолбанные или их вообще нет, парки в том состоянии в каком сейчас и их хотят отобрать под свои нужны. Не у всех есть возможность на машине выезжать за город и гулять, тем более охота например вечером пройтись спокойно
Тротуары- это забота гор.власти. "Погулять".честно говоря, я, "застволенный", предпочитаю обходить этот как бы парк в тёмное время суток. Ряд киосков бельмом, как рудимент 90х. Мне вот интересно были слушания когда строили Хамаль, открывали Дионис, Самобранку, Пивной квадрат, и ещё ТРИ подобных заведения в этом квартале? За них не спрашивали одобрение жителей. Согласен с предположением, что строительство привлечёт власть к обустройству оставшейся части т.н. парка.
Гость
26 марта 2016, 22:08
Логика проста: Религия - опиум для народа.
Гость
26 марта 2016, 09:52
пусть собор отдаст землю под строительство автовокзала а то загородился во все стороны и кто им эти земли подарил ответьте за подписью кого
Гость
26 марта 2016, 11:33
Ми-ха-лёёёёв
Гость
26 марта 2016, 09:37
В Чите достаточно церквей и соборов. А вот детских садов и школ не хватает, а также не хватает мест, где можно погулять. Вам не кажется, что церковные идолы распоясались? А Высоцкую можно привлечь хотя бы к административке. Духовное обеднение людей привело к спросу у человечества на места, где можно очиститься от грехов. Сначала отобрали у советских людей часть культуры, лишили людей веры. (Молиться нельзя, крестики носить нельзя, не существовало православных праздников, уничтожили церкви). А сейчас изголодавшимся и обедневшим людям это вернули. Церковь всегда была приближена к власти, управляла народом и правителем. В истории икона и действительно настоящие церковные служители помогали народу. С иконой шли бороться с врагом. Сергий Радонежский благославил Донского на битву и т.д. Но известны случае, когда в церквях появились дьяволы. Сейчас все идет к тому, что церковь начнет управлять народом и правителем.
Гость
26 марта 2016, 13:24
Бывали случаи, когда в садах и школах "появились дьяволы", так что теперь школы не строить. Такой принцип можно отнести к любой сфере жизни. Церковь вам что ли должна их строить - пусть все занимаются своим делом..
Блин, как против храма, так и тысяча подписей готовы собрать, а как те же подписи собрать, чтобы парк благоустроили, так сидят по норкам.
Гость
26 марта 2016, 09:03
Подписи против застройки еще собирают?
Гость
26 марта 2016, 09:46
По правилам застройки города Читы, общественные слушания заключаются не только в проведении собрания. Мнение горожан может быть выражено в личных обращениях в муниципальные и государственные органы власти, публикациях в средствах массовой информации. Все они должны быть учтены при вынесении решения и немотивированный отказ в принятии заявления может послужить обращением в прокуратуру о нарушении прав. В принципе можно довести и до референдума если наберется достаточное количество возражающих. Пора действовать в соответствии с интересами горожан, Долой произвол!
Гость
26 марта 2016, 08:47
А где депутат от РУС ? - Филонич ? Выбираете не понятных, это его должна быть и позиция и работа, т.ч. и с населением. Как избрали?
Гость
26 марта 2016, 07:57
Вот почему оказывается глубоко верующие жители России в 1917 году жгли церкви и крушили купола. Теперь понятно окончательно. Довели народ. Все повторится.
Гость
26 марта 2016, 12:51
Потому что, вера и религия - вещи совершенно разные.
Гость
28 марта 2016, 23:18
Гость
26 марта 2016, 12:51
Потому что, вера и религия - вещи совершенно разные.
ну да как ники "ntk" и "чел"
Гость
26 марта 2016, 02:44
Больше всего нас, жителей микрорайона МЖК, огорчило предательство депутата Ушакова, который повел нас всех сначала на борьбу за парк, а потом к слушаниям по строительству внезапно исчез. Как озвучил митрополит, с депутатом Ушаковым :-Мы уже договорились. Вот и верь после этого депутатам!
Гость
26 марта 2016, 10:42
рука руку моет
Гость
26 марта 2016, 12:47
«Я точно знаю: один из вас предаст Меня, один из тех, кто ест со Мною» (Марка 14:18).
Гость
25 марта 2016, 23:13
Сто лет проезжаю мимо этого сквера и никогда не видел его ухоженным. За это время его действительно можно было благоустроить тем кто живет рядом.А так это называется: Сам не ам и другому не дам. Если против строительства храма так сами и приведите его в порядок.
Гость
26 марта 2016, 01:18
А РПЦ и не будет ни ухаживать за храмом ни благоустраивать. Их интересует всего один треугольник около остановки как самое злачное место. Ларьки заставят убрать. Все остальное как было не ухоженным так таким и останется. Они же не говорят что мы отстроим стадион и все облагородим. С таким подходом может и жители были бы не против. И более того может даже бы помогли. Но РПЦ не способна что то давать. Они могут только брать.
Гость
26 марта 2016, 11:06
Много лет проезжаю мимо сквера, и вижу перемены, медленные но перемены. Я думаю, если бы город выделял, хотя бы небольшие средства на поддержание парка, было бы лучше. Когда точно буду знать, что строить церковь не будут, позвоню Щербаковой Е., по вопросу помощи в строительстве детской площадки.
Гость
26 марта 2016, 15:57
Жители приводят парк в порядок в силу своих возможностей. А их возможности небеззграничны. Да, в силах жителй устроить субботник и убрать мусор, посадить несколько саженцев и организовать клумбы. НО! Делают это они за собственные деньги, в то время как благоустройство территории города имеет статью в городстком буджете. Вопрос - куда идут эти деньги? Ведь ни на инвентарь, на на саженцы и семена администрация денег не дат. Извините, горожане платят налоги и при этом за свой счет благоустраивают территорию. Однако!
Причем, ситуация одинаковая в отношении всех парков и скверов города. Город начинает заниматься ими только тогда, когда видит прямую финасовыю выгоду. Вспомните споры вокруг площади Декабристов. Много обещалось сделать там, если под площадью будет организован подземный торговый комплекс и пакинг. Но когда горожане поняли, что это обман, и отстояли площадь, город потерял к ней всякий интерес и начал методично приводит территорию в запустения.
Вспомните сквер возле бывшего ДК Машзавода "Орешки", ныне Школа искусств, там удалось отжать сквер и уничтожить его, возведя чередной безвкусный и ненужный ТЦ "Квартал", хотя в этом районе же имелись "Шатры". До момента строительства "Квартала" сквер был в запустении.
администрация города предлагает жителям только один выбор: или город будет отдавать земли (в том числе скверы, парки) под коммерческие структуры или будет позволять им превращаться в помойки. В этой ситуации горожанам нельза опускать руки и идти на поводу.
Гость
25 марта 2016, 22:51
вера должна быть в душе . Можно ходить в Храм раз в год и свято верить. Сколько ветхих бараков в центре, сносите и стойте.
Гость
25 марта 2016, 23:08
стройте .богоугодные дома, ночлежки, приюты, хосписы, ещё что-то полезное
Гость
26 марта 2016, 22:09
Гость
25 марта 2016, 23:08
стройте .богоугодные дома, ночлежки, приюты, хосписы, ещё что-то полезное
Это же не приносит огромных доходов
Гость
25 марта 2016, 22:11
прямо желание встать и пойти с вилами защищать сквер от рпц. официальные, светские , власти будут эту проблему решать или нет. почему рпц вносит раздор в наши и так не добрые отношения. столько агрессии от этого нового главного попа. впрочем и кирилл далеко не смиренный
Гость
26 марта 2016, 20:50
наши светские власти всё больше становятся религиозными. будет неудивительно, если через несколько лет какой-нибудь митрополит или патриарх решит в президенты баллотироваться. а до тех пор так и будет серым кардиналом управлять всем до чего дотянется
Гость
25 марта 2016, 22:05
Компания "Забайкалжелдорпроект", готова уничтожить и снести за бабки от РПЦ, все, что угодно.Я садил саженцы в этом парке.Детей возят за несколько км. в дет.сады, ездят в школы,на спортивные обьекты, а церкви РПЦ подавай в шаговой доступности. И как это может у нормального человека зародиться мысль ВЫРУБАТЬ, УНИЧТОЖАТЬ, то что создано не им?. Я, АТЕИСТ, не знаю этих заповедей, но насколько моя душа чище. Оставьте в покое парк, , вас уже начинают ненавидеть. В городе достаточноветхого жилья, бараков. Переселите людей, сносите и стройте. Построить без расходов много желающих .
Гость
25 марта 2016, 21:47
Так же их не услышали 2 десятка человек,которые за строительство храма собранных с разных районов города..Зато их услышали более 200 человек присутствовавших в зале шк.№25.Нам не надо глухого митрополита.Сходите к доктору.Так же все услышали оскорбления в адрес тех,кто был против строительства,а их было около 90%.Поэтому вам нужно пойти и к окулисту.,т.к. вы не видели и этих 90%Ваши 400 подписей за строительство храма необходимо проверить на предмет фальсификации прокуратурой.Не разжигайте разногласий между церковью и населением,ибо посеявший ветер пожнет бурю.Ведущая слушаний с архитектуры вела себя недостойно,ей надо было быть более нейтральной.
Гость
28 марта 2016, 16:30
Да потому что ведущая с архитектуры заинтересована в строительстве храма. Она имеет прямое отношение к памятнику Невскому, ее семья занимает практически всеми постройками с благословения епархии. Вот и думайте почему она прерывала тех кто высказывался против, и благосклонно слушала тех кто был за.
Гость
25 марта 2016, 21:46
Разруха не в клозетах, и даже не в головах. В душах разруха, полная.
Гость
25 марта 2016, 21:36
Митрополит Владимир не услышал серьезных аргументов против строительства храма на МЖК
Гость
26 марта 2016, 10:02
Думаю представители церкви отнеслись у этой процедуре как формальности, ни на что не влияющей. Не хотели, вот и не услышали, хотя и глухой услышал бы. Ну а представители архитектуры как я раньше и говорил - дармоеды, которые убили облие города за 20 лет и продолжают это делать. Достала точечная застройка торговыми центрами и храмами! Обратите внимание - строятся объекты которые приносят не малые деньги. Вот Вам и ответ. Где то прочитал, что церковь это прибыльный бизнес при постоянно отсутствующем начальнике.
Гость
25 марта 2016, 21:07
Даешь. Читу без скверов. Зачем нам деревья. Нужно больше храмов. Больше храмов больше прибыли РПЦ. Когда ж вы глупые поймете, что нынешняя церковь не о душах Ваших заботиться, а о своем кошельке.
Гость
25 марта 2016, 21:57
"2. Кого слушать и кому поклоняться ходите вы в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисеи? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото ваше крадут, но саму жизнь вашу. Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от Него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.
И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А ты не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую выдают за Истину, поэтому она опаснее и страшнее, чем ложь.
3. Бог недалеко от каждого из нас, но не должны вы думать, что найдете Его в описаниях или изваяниях, получивших образ от искусства и вымысла человеческого. Ибо тогда поклоняться и служить будете твари вместо Творца. Всевышний не в рукотворных храмах живет и не требует Он служения рук человеческих, ибо ни в чем нужды не испытывает. Небо – престол Его, и земля – подножие ног Его.
Просите, и дано будет вам; ищите и найдете; стучите, и отворят вам, и Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
И не фальшивых сокровищ, не земных благ просите у Отца Небесного, как грешники просят, но одного: чтобы прямыми сделал стези, ведущие в Царствие Его, дабы увидели вы Всевышнего при жизни своей земной. Ибо, если не увидишь Бога при жизни, не увидишь и после.
4. Я желаю дать вам веру в самое существование Царствия Божия. Где все пребывает в вечной радости и блаженстве, дабы вера та зажгла в вас огонь неугасимого желания найти и обрести его. " (Забытое учение И.Христа)
Гость
25 марта 2016, 22:38
Гость
25 марта 2016, 21:57
"2. Кого слушать и кому поклоняться ходите вы в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисеи? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото ваше крадут, но саму жизнь вашу. Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от Него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.
И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А ты не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую выдают за Истину, поэтому она опаснее и страшнее, чем ложь.
3. Бог недалеко от каждого из нас, но не должны вы думать, что найдете Его в описаниях или изваяниях, получивших образ от искусства и вымысла человеческого. Ибо тогда поклоняться и служить будете твари вместо Творца. Всевышний не в рукотворных храмах живет и не требует Он служения рук человеческих, ибо ни в чем нужды не испытывает. Небо – престол Его, и земля – подножие ног Его.
Просите, и дано будет вам; ищите и найдете; стучите, и отворят вам, и Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
И не фальшивых сокровищ, не земных благ просите у Отца Небесного, как грешники просят, но одного: чтобы прямыми сделал стези, ведущие в Царствие Его, дабы увидели вы Всевышнего при жизни своей земной. Ибо, если не увидишь Бога при жизни, не увидишь и после.
4. Я желаю дать вам веру в самое существование Царствия Божия. Где все пребывает в вечной радости и блаженстве, дабы вера та зажгла в вас огонь неугасимого желания найти и обрести его. " (Забытое учение И.Христа)
Челу. Уважаемый, а вы на каких основаниях других судить - то взялись? Внутрь себя загляните сначала, а потом и поговорим.
Гость
25 марта 2016, 20:52
Я тот который с Журавлёва, я это так не оставлю. Не то что "депутату" Щербакову не прощу, его Бог ему судья, а просто буду отстаивать свои интересы и интересы своих сограждан.
Гость
26 марта 2016, 23:07
Поставьте храм у Цирка! Там клоунов давно уже не было!
Гость
27 марта 2016, 17:11
А постройтека на эти деньги детский сад или школу. Обеспечьте рабочие места там, и образование детей. Или помогите ЖКХ, убрать город от мусора. Вот оно доброе и правое дело.
Это Вам не на "Лексусах и Прадо" разьежать!
Гость
29 марта 2016, 19:10
Гость
27 марта 2016, 17:11
А постройтека на эти деньги детский сад или школу. Обеспечьте рабочие места там, и образование детей. Или помогите ЖКХ, убрать город от мусора. Вот оно доброе и правое дело.
Это Вам не на "Лексусах и Прадо" разьежать!
Да уж. Возле парка разведутся попрошайки, мнимые калеки и бомжи, будут кругом всех ворот с утра до ночи стоять. Какую такую красоту там наши дети увидят? Хотя есть преимущество - собачьи какашки перестанут там водиться)))
Гость