Общество Несколько районов Забайкалья привели в негодность выданную им пожарную технику

Несколько районов Забайкалья привели в негодность выданную им пожарную технику

Несколько районов Забайкалья из-за ненадлежащего ухода привели в негодность выданные им автомобили АРС-14 (авторазливочные станции), предназначенные для тушения лесных пожаров.

Несколько районов Забайкалья из-за ненадлежащего ухода привели в негодность выданные им автомобили АРС-14 (авторазливочные станции), предназначенные для тушения лесных пожаров, сообщил 29 марта на заседании региональной КЧС глава департамента ГО и ПБ Фёдор Кургузкин.

«Некоторые органы местного самоуправления проявляют откровенную незаинтересованность в поддержании данной техники в состоянии боеготовности, тем самым уменьшая возможность в полной мере обеспечивать первичные меры пожарной безопасности. Так, в Нерчинско-Заводском районе все четыре имеющиеся АРС-14 на момент проверки были неисправны и находились на улице. В Калганском районе — из трёх два неисправны. В Борзинском и в Александрово-Заводском районах все станции находились на холодных стоянках. В Дульдургинском районе из 14 машин 12 также пребывали на улице. Хранение АРС-14 на открытых площадках в условиях отрицательных температур не позволит своевременно использовать данную технику по прямому назначению — для локализации пожара до прибытия пожарных подразделений государственной противопожарной службы», - сообщил Кургузкин.

Он также привёл в пример те районы, где АРС-14 хранится как положено: «Все переданные АРСы хранятся в тёплых боксах в Ононском, Нерчинском, Балейском, Кыринском районах и ряде других».

Врио первого вице-премьера краевого правительства, председатель КЧС Александр Кулаков, заслушав доклад, подчеркнул, что главы районов прежде, чем просить выдать им технику, должны позаботиться о том, чтобы создать условия для её эксплуатации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления