Общество Страна и мир Голодец: Около 75% отелей в Крыму и Краснодарском крае уже забронированы на лето

Голодец: Около 75% отелей в Крыму и Краснодарском крае уже забронированы на лето

Около 75% отелей на Черноморском побережье России оказались уже забронированы на летний сезон 2016 года.

Около 75% отелей на Черноморском побережье России оказались уже забронированы на летний сезон 2016 года, сообщил 1 апреля "Интерфакс" со ссылкой на вице-премьера Ольгу Голодец.

"Действительно, в Крыму, например, уже забронировано около 75 процентов отелей, такая же ситуация на курортах Краснодарского края. И да, мы сегодня говорим о максимальном расширении возможностей, и сейчас доинвентаризируем возможности субъектов РФ, которые располагают такими ресурсами", — цитирует издание слова Голодец, ответившей на вопрос "Интерфакса" о том, готово ли правительство к увеличению турпотока в России на фоне запрета полётов в Турцию и Египет.

Вице-премьер отметила, что в правительстве планируют расширять различные виды туризма и активно подключать к этому процессу новые регионы. В частности, она упомянула о большом потенциале Кавказских Минеральных Вод и Смоленской области, где ранее прошло совещание по развитию внутреннего туризма.

"Будем помогать сегодня субъектам РФ формировать структуру в соответствии со складывающимся в России спросом", — добавила Голодец.

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов заявлял, что в связи с запретом полётов в Турцию и Египет ожидается увеличение внутреннего турпотока в России. При этом значительно увеличить пропускную способность курортов Черноморского побережья не позволяет, по оценкам региональных властей, инфраструктура субъектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления