Общество Один день «Один день»: Копирайтер «Чита.Ру»

«Один день»: Копирайтер «Чита.Ру»

Портят настроение обрезанные деревья. Теперь вместо длинных стрелок, успевших нарасти вокруг столбиков-пней, остались жалкие огрызки. Вроде бы есть дерево, и вроде бы нет его — простая лысая формальность.

Рассчитывала проснуться в 7.00. С этой надеждой я ложусь спать каждый день, но обычно все самые лучшие побуждения утром куда-то благополучно испаряются – есть тёплая постель, мягкое одеяло и недосмотренные сны. В итоге кое-как выбираюсь в ванную комнату только к 7.30, и то потому что нужно успеть помыть голову.

Умывшись, окончательно просыпаюсь, и иду на кухню. Тут начинается ежедневный утренний ритуал — заглядываю за мойку и подсчитываю потери во вражеских рядах — вчера опробовала новое китайское средство от тараканов. До сих пор эти товарищи успешно выдерживали все химические атаки, в том числе близкое знакомство с убойными средствами из санэпидстанции. Хотя, наверное, всё проще — благодаря общепиту на первом этаже нашего дома восполняемость потерь у тараканов такая, что действие ядов не замечаешь вовсе. На смену каждому бойцу-прусаку приходит трое. Так что и у будущих жильцов моей съёмной квартиры есть шансы продолжать эту битву. Фотографировать тела павших врагов я, пожалуй, не буду.

Завтрак сегодня простой – яйца, вафли и домашнее облепиховое варенье с апельсином и грецкими орехами. Чай кончился два дня назад, купить забываю, поэтому обходимся пакетиками. Пока варились яйца, успела немного почитать книгу Терри Пратчетта «Мор, ученик Смерти».

После завтрака кормлю кошку – она наотрез отказалась позировать, поэтому недоуменную морду Лейки удаётся запечатлеть лишь фронтальной камерой. Пусть будет так.

Завтрак аквариумных рыб на подходе. Упаковка мотыля - это не только N-ное количество маленьких красных личинок комара, но и ценный белок.

Обычно я хожу на работу пешком – от моего дома 15 минут бодрым шагом. Но сегодня я немного опаздываю, поэтому сажусь на маршрутку на остановке «Сувениры», 8 минут, и я на месте.

Наш фотограф говорит, что в «Одном дне» обязательно надо показать себя, поэтому фотографируюсь в лифте. Не смазанное и не слишком испуганное лицо получается раз на десятый. На заднем плане – клетчатый шарф, очки и макушка нашей Киры Деревцовой.

Рабочий день начинается в 9.00, по вторникам и пятницам у нас планёрки, но сегодня среда, поэтому идти никуда не надо. Спокойно проверяю почту, смотрю свою загрузку на день, звоню клиентам, чтобы взять информацию для написания новостей и статей, или согласовываю, публикую уже написанное, заливаю фотографии в базу. В особо жаркие дни иногда приходится писать и согласовывать до трёх статей и пяти новостей. Помимо них, копирайтеры ещё пишут тексты для сайтов-визиток, анонсирующие материалы для рубрики «Эксперт», и наполняют тематические разделы.

Время в режиме вечного дедлайна летит катастрофически быстро. Половина дня пролетает мгновенно - уже 13.00 — начало обеда. Обычно я хожу во время перерыва домой, даже с учётом дороги у меня есть в запасе полчаса. Но обедаю в «Меркурии» у Старого рынка – вчера вечером не успела ничего приготовить.

Беру лосось, запечённый по-чешски, пюре и «Селёдку под шубой» — дома рыбу готовлю редко, поэтому она в приоритете. Цены в кафе средние – обед на двоих выходит около 350 рублей.

Возвращаюсь на работу почти той же дорогой, по которой хожу утрами. Ленивое послеобеденное настроение по пути испаряется. Спасибо песням «Мельницы», которые слушаю по пути, солнечному дню и медведю возле цветочного магазина. Кто бы ни был внутри этого плюшевого зверя — ты прекрасен(на).

Портят настроение обрезанные деревья. Теперь вместо длинных стрелок, успевших нарасти вокруг столбиков-пней, остались жалкие огрызки. Вроде бы есть дерево, и вроде бы нет его — простая лысая формальность.

Возвращаюсь на работу, а там делят апельсины. Их принесла наша Ксюша Зимина. Внаглую забираю себе четвертинку.

1 из 2

Вторая половина дня проходит спокойно, обычно после обеда происходят встречи с рекламодателями, но сегодня ничего такого нет, доделываю работу и в 18.11 иду домой. В другую среду меня в 18.00 ждал бы урок английского языка — сейчас мы его корпоративно изучаем вместе с главным редактором Катей Шайтановой. Когда-то в нашей славной группе было больше людей — начинали изучать английский аж всемером, но в этой битве выжили только мы двое. Правда, сегодня урока не будет, как и тренировки по стретчингу, на которую я убегаю по средам к 19.15. Просто планеты сошлись клином в космосе и образовали череду странных случайностей.

Неожиданно у меня образовался свободный вечер. По дороге покупаю фарш, чтобы приготовить ужин. Он прост до безобразия: говяжий фарш, домашняя овощная заготовка, соевый соус и чеснок. Пока всё это тушится на плите, разрешаю себе немного поиграть в «Скайрим» - эту игру прохожу урывками уже 5 лет.

Про чай я опять забыла, поэтому снова пакетики. Их осталось катастрофически мало, поэтому завтра я либо куплю чай, либо буду пить воду.

После ужина занимаюсь аквариумом: нужно почистить грунт и подменить часть воды, для этого у меня всегда в ванной есть большое ведро и несколько 5-литровых бутылок с отстоянной водой.

1 из 2

Воду, оставшуюся после чистки грунта, использую для полива растений. В ней много органики, цветы растут как на дрожжах.

Перед сном смотрю видео и читаю книги по анатомии и изображению фигуры человека.

После текста в проекте «Хорошая привычка» рисовать я так и не бросила, но прогресс идёт муравьиными шагами: изучаю теорию, делаю наброски и участвую во флешмобах и челленджах. Вот один из них. В альбом группы добавляют фотографию, задача участников — нарисовать свой вариант. Безумно сложно правдоподобно передать хотя бы форму, а ведь есть ещё объём, светотень, фактура и текстура.

1 из 3

После рисования принимаю душ и отправляюсь спать. Обычно укладываюсь в промежутке между 23.00 и 00.00. Засыпаю мгновенно и всю ночь вижу сны один страннее другого. Про ферму маленьких жирафов, про то, как я чищу аквариум, опаздываю на поезд или вспоминаю, что 26 лет — это не повод пропускать уроки в школе. Но что бы ни приснилось, завтра надо точно встать в 7.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления