Общество Жданова: Деньги на авансы бюджетникам Забайкалья будут перечислены 19 апреля

Жданова: Деньги на авансы бюджетникам Забайкалья будут перечислены 19 апреля

Врио губернатора Забайкалья заявила, что деньги для выплат авансов за апрель начнут поступать на счета бюджетных организаций края 19-го числа.

Временно исполняющая обязанности губернатора Забайкальского края Наталья Жданова 18 апреля в прямом эфире ТК «Альтес» заявила, что деньги для выплат авансов за апрель начнут поступать на счета бюджетных организаций края 19-го числа.

«Сегодня задолженности по зарплате нет, я говорю о работниках бюджетной сферы», — сказала Жданова. Она добавила, что задолженность за март погашена полностью.

Врио губернатора отметила, что существует проблема блокировки счетов бюджетных организаций коммунальщиками, налоговой и другими службами. «Наша задача — разрешать проблемы с кредиторской задолженностью, часто в ручном режиме», — добавила Жданова.

На своей первой пресс-конференции в статусе врио губернатора Наталья Жданова отметила, что федеральный транш в 7 миллиардов рублей помог властям Забайкальского края решить вопрос со своевременными выплатами авансов и зарплат бюджетникам региона.

Вице-премьер краевого правительства Сергей Чабан сообщил в конце марта, что счета 30 бюджетных организаций в семи районах края оказались заблокированными за долги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления