перейти к публикации
43 комментария к публикации

Блогеры вместо властей - в обзоре соцсетей

23 апреля 2016, 18:05
Гость
Гость
24 апреля 2016, 22:41
Валя всех спасёт, а Черепанов её поможет
Гость
24 апреля 2016, 11:36
А мне жалко уехавших из Читы врачей - Самойлова и Матузова. На пиар-фотках не замечены, в посиделках тоже. Однако, помогали огромному количеству читинцев.
Гость
24 апреля 2016, 17:51
А нам не жалко. Некоторым читинцам уже помочь ничем нельзя.
Гость
24 апреля 2016, 11:31
Вдогонку. Мне кажется - наиглавнейшая проблема Читы - мусор, стихийные свалки, ничьи участки, за которыми никто не смотрит. Пока не организована должным образом очистка города - никакие арт-аллеи или посиделки общественников в кафе не сделают город краше. Да, важно не мусорить. Но даже в наичистейшей Германии после какого-нибудь Октоберфеста остаются просто горы мусора. Но к утру это всё будет убрано.
Я мечтаю, чтобы городская Дума наконец приняла какие-то законы, которые помогут исполнительной власти решать эти проблемы. Пока городские ЖКХ-чиновники говорят: "Не имеем права тратить бюджетные деньги на не муниципальные территории". Даже если полная антисанитария, как возле некотоых бараков, крысы и т.д. Не наше, и всё тут.
Гость
24 апреля 2016, 17:12
Даже если просто обязать владельцев частных домой убирать территорию возле своего забора, мусора будет в два раза меньше.
Гость
24 апреля 2016, 17:47
Гость
24 апреля 2016, 17:12
Даже если просто обязать владельцев частных домой убирать территорию возле своего забора, мусора будет в два раза меньше.
Если было так просто. Обязать сложно. Придется судиться с каждым собственником. И даже если суд обяжет - надо проследить за выполнением решения суда.
На Острове вообще швах. Даже если очень захотеть убирать территорию от своего дома до дороги - им некуда этот мусор выбрасывать. Сам вывози и плати на свалке. Или заключай договор с фирмой, которая вывезет. Немало малоимущих, которые реально не могут платить за вывоз мусора.
Гость
24 апреля 2016, 18:00
Гость
24 апреля 2016, 17:12
Даже если просто обязать владельцев частных домой убирать территорию возле своего забора, мусора будет в два раза меньше.
Мне говорили в Ингодинской районной администрации: "Что же, они собственниками быть хотят, а мусор вывезти не могут?". Ну, допустим, собственник - старушка-божий одуванчик с мизерной пенсией, которая в этом домике прожила сто лет. И в чем заключается её "богачество собственника", на которое намекают чиновники?
Старожилы Острова помнят, что в советские времена проезжала мусорка, и жидкие отходы выкачивали. Конечно, на это чиновники отвечают: "Забудьте про это. Времена сейчас другие". Но на ремонты кабинетов и на зарплату госслужащих ЖКХ-шников в каждой районной администрации - денег хватает.
Интересно, что под окнами администрации Ингодинского района расположен заброшенный сквер. Сейчас не знаю, но еще недавно он был завален мусором и разложившимися пакетами после субботников, которые никто не вывез. Интересно, чья это территория?
Гость
24 апреля 2016, 11:23
Мне кажется, что любые скульптуры стоит ставить только в парке ОДОРА. Это охраняемая территория и хозяин у нее есть. Правда, если эти произведения из металла, как его сохранять на улице?
Гость
24 апреля 2016, 11:18
Даже смешно, Валентина везде указывает, что блогер, потом обижается, что над этим смеются. Под чужими начинаниями пишет свое имя, везде вставляет свое "Я", при этом всех пытается убедить, что все это " ради желания помочь и добрых дел." И мне, как и многим, понятно, что это просто дешеый пиар, лишь бы заметили))) И что такого написали в статье? Правду, и поэтому стало так обидно)) А чего на правду обижаться?
Гость
24 апреля 2016, 08:21
Бедная Валентина обиделась. Из ФБ.
"Мне начинает казаться, что этому городу не нужно ничего) и СМИ это отражают. Я хотела только сказать обожаемым мной ребятами с чита.ру, что такие маааленькие, но очень вредные заметочки отбивают желание вообще что-то делать в этом городе. Выйду замуж за иностранца и уеду отсюда )) в Канаду) и никаких арт-аллей)."
Вот что значит вечное мелькание на фото. Человек к себе относится очень серьезно. И почти готов оставить несчастных читинцев без себя.
Когда говорят про родину "этот город" - это не любовь. Это снобизм.
Прости нас, Валя. И едь куда душа просит.
Гость
24 апреля 2016, 11:07
" Выйду замуж за иностранца и уеду отсюда )) в Канаду) и никаких арт-аллей)."
Черепанова прихвати.
Гость
24 апреля 2016, 13:42
Гость
24 апреля 2016, 11:07
" Выйду замуж за иностранца и уеду отсюда )) в Канаду) и никаких арт-аллей)."
Черепанова прихвати.
то есть за него выйти?
Гость
27 апреля 2016, 18:49
Н-да. и кто-то же ее посты читает. смешно
Гость
24 апреля 2016, 03:49
когда много это тоже уже не очень хорошо. Все - в меру
Гость
24 апреля 2016, 01:20
Валентина - женщина чисто внешне приятная, всегда выглядит на 5, этого не отнять.
Не понимаю одного - как ей охота каждый день крутиться в компании дяденек (не с этого фото), мягко скажем, престарелого для нее возраста.
И дядьки постоянно выставляют бесконечные совместные фото с трапез, с выставок и т.д. Бред какой-то. У нее вроде и муж есть. Мне бы на месте мужа увлечения Вали показались несколько странными.
Поэтому лично я воспринимаю Валентину Дымченко исключительно, как антураж трапез фотографа Юрия Черепанова. Извините, в другом качестве никак не получается.
Гость
26 апреля 2016, 11:34
Валя всегда сытая, а мужики всегда в компании симпатичной девушки
Гость
27 апреля 2016, 00:08
Гость
26 апреля 2016, 11:34
Валя всегда сытая, а мужики всегда в компании симпатичной девушки
Ну да. Неловко приводить такое сравнение, но это похоже на девушку для сопровождения деловых мужчин.
Гость
24 апреля 2016, 01:13
Вовану. Дело не в школе, а в людях, которые знают друг друга давно. Когда-то при губернаторе Гениатулине - его однокурсники по историческому факультету читинского пединститута гордо где-то в СМИ назвали себя "звёздным курсом". Звёздность их выражалась только в том, что все они были при должностях госслужбы. Попросту - были блатными друзьями-однокашниками.
У нынешнего губернатора тоже будут свои предпочтения с юности-молодости, как у и всех. Если бы она окончила какую-нибудь другую школу - оттуда бы звала людей.
Гость
23 апреля 2016, 23:30
А. Сухов, вам не кажется, что с блогером Черепановым Ю. "переборщили"? Перечитайте его интервью на Чита!ру (комментарии - основное), и, вы поймёте сколько там правды, а сколько лжи. Кто же возьмётся его "пристраивать"?..
Гость
24 апреля 2016, 03:50
Мне не надо уже идти во власть ))) был там. Гораздо интереснее быть самим собой и не скрываться под анонимными комментариями! Я самодостаточен и работаю сам на себя, чего и Вам желаю! И могу писать комментарии под своим реальным именем и фамилией. И еще , что самое главное- я могу не слушать чужих советов. )))
К сожалению, мои комментарии редко пропускают на Чита.ру )))
Гость
24 апреля 2016, 09:34
Гость
24 апреля 2016, 03:50
Мне не надо уже идти во власть ))) был там. Гораздо интереснее быть самим собой и не скрываться под анонимными комментариями! Я самодостаточен и работаю сам на себя, чего и Вам желаю! И могу писать комментарии под своим реальным именем и фамилией. И еще , что самое главное- я могу не слушать чужих советов. )))
К сожалению, мои комментарии редко пропускают на Чита.ру )))
Очень любопытно, что в Вашем понимании "быть во власти"? Неудачно быть кандидатом в депутаты или "крутится" около чиновников, осознавая своё судьбоносное предназначение?
Гость
24 апреля 2016, 14:06
Гость
24 апреля 2016, 03:50
Мне не надо уже идти во власть ))) был там. Гораздо интереснее быть самим собой и не скрываться под анонимными комментариями! Я самодостаточен и работаю сам на себя, чего и Вам желаю! И могу писать комментарии под своим реальным именем и фамилией. И еще , что самое главное- я могу не слушать чужих советов. )))
К сожалению, мои комментарии редко пропускают на Чита.ру )))
Юрий! Судя по вашим публикациям, у Вас серьезные проблемы с алкоголем. Обратите на это внимание, пока не поздно. Вы явно утратили контроль над ситуацией, к сожалению.
Гость
23 апреля 2016, 22:51
Как вариант, ответ товарищу Сухову. Идеализировать выпускников 4 школы (как школы) конечно не стоит. Школа как школа, разве что, там детей/внуков партийно-советской номенклатуры училось чуть больше, чем в обычной школе. Поскольку школа стоит на площади, а местные "шишки" старались селиться в престижных домах центра Читы. Много детей командного состава училось - штабы все в центе были. А, вот такими выпускниками, как Виталий Соломин гордиться стоит! И, учителя в школе (советского периода) были гордостью образовательной системы - кавалеры орденов Ленина, Октябрьской Революции! Конечно, Жданова(Гордеева) Н., и Давыдов С. - яркие "отпрыски" представителей той советской номенклатуры, но в личных способностях им не откажешь. Всем известно, что Забайкалье, якобы, относится к "Красноватому поясу", имея ввиду итоги многих выборов и, поэтому назначение Давыдова С. можно считать логичным. Кандидаты (из анкетки) почти все достойные. Есть и учёные с разными степенями, и практики с колоссальным опытом, и местные, и "из области". Но выбрали своего, "свой" он поближе будет, со связями, "с прошлым" ..
Гость
24 апреля 2016, 01:23
Сергей Давыдов - человек, безусловно, грамотный, интеллектуал, профессионал и т.д. Но совершенно невыполнимой будет его задача развивать и восстанавливать в крае бесплатную медицину, когда сам много лет занимается платной. Ему придется правой рукой бить себя по левой.
Гость
23 апреля 2016, 21:55
Интересно, что сама территория клинической больницы и неделю назад была идеально чистой. Значит, было кому убирать, спасибо, приятно было посмотреть. Что делали сегодня на субботнике люди с пакетами во дворе клинички - непонятно. Убирали уже вычищенную территорию?
А вот за забором - кто поднимался от Новобульварной по Таежной к больнице - знают. Там вечный тихий ужас. Территория ничейная и там просто невероятное количество мусора.
Надо посмотреть, может кто-то и взялся за этот участок, но на него надо потратить уйму времени и сотни пакетов.
Планирую взяться за это место в качестве добровольца. Когда приходится идти проведывать кого-то по этому проходу - волосы дыбом. Ничейное место - вопросы задавать некому. Хотя городские власти должны что-то делать с такими участками. Должны, но. не могут.
Гость
24 апреля 2016, 00:15
ничейное это хорошо, нужно будет подать документы на строительство спортивного центра, спасибо за подсказку
Гость
23 апреля 2016, 21:32
Почему обратились к "блогеру"? Да потому, что этот "блогер" пиариться на всем и всех)))) И многие думают, что она чего то может на деле)))))
Гость
23 апреля 2016, 23:04
это всем давно известно, кроме Вали.
Гость
23 апреля 2016, 20:48
А в моем дворе бомжи распивают спиртные напитки и нужду справляют. Даже Путин не решил бы проблему моего двора. Бомжи они такие.. свободолюбивые, рублем их не накажешь, полицейские трогать боятся, заразиться чесоткой можно легко. Вот и ходят они сами по себе, творят беззаконие по отношении к нашему двору
Гость
23 апреля 2016, 21:31
А почему есть дворы где чистота и порядок, вы не задумывались?
Гость
24 апреля 2016, 08:43
Скиньтесь с другим жителями и установите ограждение с домофоном. Было бы желание, как говорится, способы найдутся.
Всё тот же

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2016, 19:12
Девушка на последнем фото — до чего славная. Добра ей и здоровья.
Гость
23 апреля 2016, 22:10
а как Вам парень посередке, мне очень даже нечего .
Гость
23 апреля 2016, 23:35
Не знаю, чего в ней славного увидели. Хотя, на вкус и цвет - фломастеры разные.
Гость
24 апреля 2016, 09:55
Гость
23 апреля 2016, 22:10
а как Вам парень посередке, мне очень даже нечего .
На молодого Мягкова похож
Гость