Общество Начавшийся 3 мая лесной пожар недалеко от села Солонцы в Забайкалье продолжает действовать

Начавшийся 3 мая лесной пожар недалеко от села Солонцы в Забайкалье продолжает действовать

Лесной пожар на границе Газимуро-Заводского и Нерчинско-Заводского районов Забайкальского края неподалёку от села Солонцы на 438-м километре трассы Р-249 продолжает действовать.

Лесной пожар на границе Газимуро-Заводского и Нерчинско-Заводского районов Забайкальского края, начавшийся 3 мая неподалёку от села Солонцы, продолжает действовать, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 мая пресс-секретарь Гослесслужбы региона Наталья Куприянова.

«Пожар был зарегистрирован на площади 10 гектаров, сейчас она увеличилась до 12 гектар. На месте работают пять парашютистов-десантников, пять специалистов лесхоза и 2 единицы техники», - сказала Куприянова.

Она отметила, что пожары действуют в Балейском, Газимуро-Заводском, Нерчинском, Сретенском, Петровск-Забайкальском и Хилокском районах региона. На территории районов действует 10 пожаров на общей площади 183 гектара. Из 10 пожаров локализовано 6 на площади 149 гектаров.

В тушении возгораний задействованы 29 парашютистов-десантников, 11 специалистов лесной охраны, 94 специалиста «Забайкаллесхоза», один бульдозер, один трактор, 12 пожарных машин и 12 автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления