Общество Казак из Забайкалья пожалел, что поздно узнал о нападении на Навального в Анапе

Казак из Забайкалья пожалел, что поздно узнал о нападении на Навального в Анапе

Казак из Забайкальского края Александр Полуполтинных, живущий в Краснодарском крае, выразил сожаление о том, что поздно узнал о нападении казаков на оппозиционера Алексея Навального и сотрудников ФБК в аэропорту Анапы.

Казак из Забайкальского края Александр Полуполтинных, живущий в Краснодарском крае, выразил сожаление о том, что поздно узнал о нападении казаков на оппозиционера Алексея Навального и сотрудников Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) в аэропорту Анапы. Об этом Полуполтиных написал 17 мая в блоге.

«Сегодня в первой строке новостей Яндекса новость, связанная с Навальным и казаками Анапы «Навальный сообщил о нападении на него казаков в Анапе» Сразу нашёл видео. К сожалению, сам я об акции ничего не знал, для меня это было полной неожиданностью. Внимательно посмотрел запись. На видео видно, как идёт известный оппозиционер Алексей Навальный с лицами, сопровождающими его, возможно, среди них были и провожающие из тех, чей политический путь тоже будет не лёгким. Затем казаки бросили в сторону Навального несколько пакетов с молоком», - говорится в записи.

Комментируя видео, Полуполтинных утверждает, что «человек в красном из команды Навального ударил наотмашь пожилого казака из Анапского городского казачьего общества, после чего и началась потасовка. Казаков в таких ситуациях уже ничто не может остановить, как поющего Кобзона и бегущего бизона. Ещё один мужчина получил удар только потому, что хотел вмешаться и помочь своему товарищу в красном, которого казаки уже выдернули из толпы».

Также версию о нападении на пожилого казака выдвинул фотограф, снимавший акцию, Дмитрий Слабода в комментарии радиостанции «Говорит Москва». По его словам, в акции участвовали члены Анапского районного казачьего общества. Однако, как заявил дежурный общества изданию РБК, казаки этой организации не имеют отношения к нападению. Также он сказал, что члены общества дежурили в аэропорту и разнимали дерущихся.

Навальный на своём сайте написал , что на сотрудников ФБК напали «человек 35-40 с разных сторон набежали, начали с обливаниями молоком, потом перешли в драку. Хотя дракой назвать это сложно. Мы в рюкзаках, с детьми. Больше половины группы — девушки». В записи на сайте говорится, что больше всего пострадал волонтёр ФБК и ведущий «Дождя» Артём Торчинский, получивший несколько ударов ногами по голове.

Со слов оппозиционера, «старый казак» первым ударил сотрудника ФБК Стаса Волкова. Пожилым мужчиной, по данным Навального, является владелец продуктового рынка и «казачий предводитель» Николай Нестеренко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления