Общество Директор ансамбля «Кудёсы» в Красном Чикое, баянист Жарихин умер на 39-м году жизни

Директор ансамбля «Кудёсы» в Красном Чикое, баянист Жарихин умер на 39-м году жизни

Директор ансамбля «Кудёсы» в Красночикойском районе Забайкальского края, руководитель детского досугового центра, Алексей Жарихин скоропостижно скончался на 39-м году жизни от приступа 31 мая.

Директор ансамбля «Кудесы» в Красночикойском районе Забайкальского края, руководитель детского досугового центра Алексей Жарихин скоропостижно скончался на 39-м году жизни от приступа 31 мая, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 июня глава района Михаил Куприянов.

Со слов Куприянова, у артиста обострилась старая болезнь, предположительно эпилепсия. Он умер, задохнувшись от приступа.

Куприянов добавил, что власти района держат на контроле все процессы, связанные с похоронами Алексея Жарихина.

Жарихин Алексей Викторович родился 5 января 1977 года в селе Красный Чикой. Окончил в 2008 году ВСГАКИ в Улан-Удэ. Работал художественным руководителем музыкально-инструментального коллектива, работал в детском эстетическом центре "Орешки" концертмейстером на баяне. С 2001 года работал в комитете культуры района аккомпаниатором, одновременно работал преподавателем в Красночикойской детской школе искусств по классу саксофона и трубы, флейты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления