перейти к публикации
75 комментариев к публикации

День города с переходом на китайский

2 июня 2016, 21:07
Гость
Гость
3 июня 2016, 02:29
Тем не менее, русских мелодий так и не наблюдалось. Китайские народные, австрийские, итальянские классические. Так же не было внятного ответа от администрации - кто организатор и должен нести ответ перед жителями края, оскорбленными организацией?
Гость
3 июня 2016, 07:26
Замучили уже с этими оскорблениями. Уже шагу ступить нельзя, что бы кто нибудь да не оскорбился. Это как низко надо себя ценить , что бы в каждом жесте, взгляде, действии оскорбление видеть. Внесите в Госдуму предложение о законе " Об оскорблении читинца китайскими песнями мэрией", вас там точно поддержат, тоже от любой песенки оскорбляются. Вас надо попробовать встать с утра и пойти поработать.
Гость
3 июня 2016, 08:57
Простите, а оскорбили классикой?
Гость
3 июня 2016, 09:21
Гость
3 июня 2016, 08:57
Простите, а оскорбили классикой?
отсутствием национальной культуры на общественном празднике в этакие напряженные времена. головой нужно думать было организаторам, а если головы нет, то становится непонятным, что они тогда в управлении делают?
Гость
3 июня 2016, 09:35
Если быть до конца честными, то недовольство жители города начали выражать ещё до статьи Захарова, а именно - во время салюта, когда поняли, что звучит китайская музыка. Жители попросту были в шоке. Власти города слишком рьяно взялись за умасливание китайских друзей, забыв об общей ситуации в регионе. Это, безусловно, в первую очередь ошибка местных властей.
Гость
3 июня 2016, 11:28
Написано же, надо дружить с соседями- это обязанность каждого забайкальца, землю соседям, аренду в закрома, а будете выживаться соберемся и уедем домой всем управлением
Гость
3 июня 2016, 09:47
Какие толпы на улицы ? О чем вы вообще. Специально посмотрите - сколько там будет ? Как обычно - 0 , когда собирает этот электрик.. А все вокруг только и говорят о шикарном салюте - о больше ни о чем.
Гость
3 июня 2016, 09:59
да вы что, электрику кажется что к нему приходят тысячи людей)))
Гость
3 июня 2016, 10:27
Гость
3 июня 2016, 09:59
да вы что, электрику кажется что к нему приходят тысячи людей)))
я постоянно хожу на его митинги и вижу, что собираются реально тысячи, но ни разу не видела, чтобы кто-то пришел к ответу из администрации
Гость
3 июня 2016, 10:30
Гость
3 июня 2016, 09:59
да вы что, электрику кажется что к нему приходят тысячи людей)))
а ведь реально тысячи приходят
Гость
3 июня 2016, 08:15
Д успокойтесь Вы уже с этими китайцами! Хватит писать про этот салют!
Гость
3 июня 2016, 08:34
Новая должность так теперь называется в мэрии или заксобрании-"Надоело"? Раз надоело- проходите мимо, либо прямиком в Китай. Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.(С)
Гость
3 июня 2016, 08:38
истеричный электрик волну поймал,он ещё долго на этом рассекать будет?
Гость
3 июня 2016, 08:40
Захаров одним махом оскорбляет всех забайкальцев, по новому закону теперь каждый может с него по требовать по 15 тысяч!!
Гость
3 июня 2016, 08:03
Насколько я помню. Николай Волков от имени мэрии сразу же дал ответ на ситуацию, там все было коротко и понятно. что еще то нужно? Просто странно. как люди, не зная ситуации, дают такие оценки, типа комментарий появился только на третий день и т.д. ведь это неправда!Мэрия отреагировала сразу, все пояснили.
Гость
3 июня 2016, 08:17
" На третьи сутки утром ответ прислали из пресс-службы." В самой статье наслово "прислали", выделенное синим нажмите и удостоверьтесь, что статья вышла 1 июня
Гость
3 июня 2016, 08:59
Игорь Иванович, а кому пояснила? На мой запрос она ответила на третий день.
Гость
3 июня 2016, 07:56
Ознакомился с программой дня города, посему не удивился насчет гимна Маньчжурии.
Гость
3 июня 2016, 09:17
Этому товарищу нужно для начала внимательно ознакомиться с текстом Конституции РФ , прекратить пропогандировать языковое превосходство ( за это, вообще, можно и попасть так-то здорово), затем прочитать обоснованную , грамотную заметку Скорняковой, пораскинуть мозгами и притихнуть. ну а если не поможет - наверное стоит обратиться, пока не совсем далеко зашло - к психиатору.
Гость
3 июня 2016, 09:30
вы у себя дома можете толерантность устраивать, когда ваш сын с накрашенными губами и с сережками в ушах придет. Моя же прерогатива - сохранить патриотизм в обществе, ценить свою культуру, свои песни, ставить в приоритете свой народ, а не зарубежный.
Гость
3 июня 2016, 09:54
Гость
3 июня 2016, 09:30
вы у себя дома можете толерантность устраивать, когда ваш сын с накрашенными губами и с сережками в ушах придет. Моя же прерогатива - сохранить патриотизм в обществе, ценить свою культуру, свои песни, ставить в приоритете свой народ, а не зарубежный.
видели электрика когда он пришел собачек защищать, в кожаном пальто до пят! наверное из этих собачек и шито!!
Гость
3 июня 2016, 09:57
Гость
3 июня 2016, 09:30
вы у себя дома можете толерантность устраивать, когда ваш сын с накрашенными губами и с сережками в ушах придет. Моя же прерогатива - сохранить патриотизм в обществе, ценить свою культуру, свои песни, ставить в приоритете свой народ, а не зарубежный.
что уже нечем крыть? тут надрывный электрический голосок не работает, так бредятину за уши притянем,глядишь ктонибудь поведется
Гость
3 июня 2016, 13:54
Люди, придите в себя! Простой парень, наш земляк выступает за наш край, а вы его грязью поливаете! Как ни стыдно, что Ильковский лучше был или Жданова?
Гость
3 июня 2016, 13:59
а чего он только к китайским песням прицепился ? пусть и про мировые классические произведения тоже пишет ,ведь музыкальный салют был ,и мелодии были разных стран
Гость
3 июня 2016, 18:36
Гость
3 июня 2016, 13:59
а чего он только к китайским песням прицепился ? пусть и про мировые классические произведения тоже пишет ,ведь музыкальный салют был ,и мелодии были разных стран
Стесняюсь спросить, а когда землю китайцам раздавать станут под песню "Я люблю тебя Россия" или "Подмосковные вечера" вы тоже будете ржать? Ведь и в других городах на день города бывает салют, в том же Ангарске в этом году и не менее красочный, но не под китайские напевы.
Гость
4 июня 2016, 12:49
Гость
3 июня 2016, 18:36
Стесняюсь спросить, а когда землю китайцам раздавать станут под песню "Я люблю тебя Россия" или "Подмосковные вечера" вы тоже будете ржать? Ведь и в других городах на день города бывает салют, в том же Ангарске в этом году и не менее красочный, но не под китайские напевы.
А вы в курсе, что китайцы очень любят песню "Подмосковные вечера". И что теперь, это значит, что они нам продались? Какое скудоумие. Фейерверк вообще не русская традиция, так зачем тогда вы на него смотреть ходите?
Гость
3 июня 2016, 10:20
Китайцы имеют большое влияние на забайкальское правительство. С этим невозможно спорить. Намного большее чем простые граждане.
Гость
12 июня 2016, 15:05
согласны на все 100, сделают нас рабами китайцев на только сырьевыми эти власти.
Гость
3 июня 2016, 10:35
Какой-бы ни был Захаров, но без таких как он, наше больное общество - трясина, и он прав, нас тихо готовят к худшему.
Гость
3 июня 2016, 12:18
Кого вас?! Огласите весь список, пожалуйста, чтобы народ знал, кого готовят,а главное, где и к чему.
Гость
5 июня 2016, 08:27
Гость
3 июня 2016, 12:18
Кого вас?! Огласите весь список, пожалуйста, чтобы народ знал, кого готовят,а главное, где и к чему.
"нас" - это всех тех, кто относит себя к коренному населению России. Всех, кто не включает себя в это местоимение, по умолчанию понятное по смыслу в данном контексте , конечно же следует отнести к "ОНИ". А требовать "огалисите весь список, пжалста", это дешевый трюк в дискуссии, и он уже не работает так, как ВАМ этого хотелось бы)
Гость
5 июня 2016, 17:43
Гость
5 июня 2016, 08:27
"нас" - это всех тех, кто относит себя к коренному населению России. Всех, кто не включает себя в это местоимение, по умолчанию понятное по смыслу в данном контексте , конечно же следует отнести к "ОНИ". А требовать "огалисите весь список, пжалста", это дешевый трюк в дискуссии, и он уже не работает так, как ВАМ этого хотелось бы)
Ой, так вы всю Россию спасать собрались, Забайкальем не ограничиваетесь? А что, лекарства плохо помогают?
Гость
3 июня 2016, 10:23
Напугал Захаров СМИ, правду писать стали.
Гость
3 июня 2016, 10:35
первая статья без акцента на китай
Гость
3 июня 2016, 10:07
Видимо стоит опубликовать видео, где минусы накручивают тролли. Стас не слушай, это провокация.
Гость
3 июня 2016, 12:41
Правильно, Яна, не надо слушать Стаса, это провокация:)
Гость
3 июня 2016, 12:13
Дорогой Станислав Захаров, от всей души приветствую все ваши начинания, готов поддержать и даже возглавить все ваши митинги, пикеты и шествия. Пусть продолжается и расцветает наше с вами общее дело!
Гость
3 июня 2016, 10:38
После салюта все люди радовались и аплодировали. Молодцы!
Гость
3 июня 2016, 10:29
китайцы скоро будут везде, не только в Забайкалье
Гость
5 июня 2016, 05:07
Да пусть с ним с Захаровым, не в нём же дело то. Вы чё?
Гость
5 июня 2016, 05:10
Ну это вряд ли везде. А в Забайкалье, вполне возможно, тем паче с такими горе руководителями.
Гость
3 июня 2016, 13:07
Я вообще не хожу на все эти потные массовые шоу, но в данном случае читинцы повели себя, как дикари, которым кинули пригоршню стеклянных бус.
Гость
3 июня 2016, 18:23
Какую силу протеста вызвал красивый салют у патриотов города! Эту бы силу да на защиту машзавода! или медицинских учреждений! против поджигателей леса! Столькогоря обрушилось на Читу, а воевать собрались с. подарком!
Гость
4 июня 2016, 08:31
"А когда все массово хэллоуин отмечают почему это себе плевком в лицо не называют, это ведь Американский праздник, че все вокруг не истерят о патриотичных чувствах?" вот мнение!
Гость
3 июня 2016, 20:29
на границе тучи ходят хмуро,слабо было поставить?
Гость
7 июня 2016, 01:40
ЗАПОМНИТЕ-дружественный Китай ничего не делает просто так-и китайские песни на юбилейном празднике Читы-это далеко идущий шаг-- Стас Захаров--прав-это пока цветочки
Гость
5 июня 2016, 12:57
Этот Захаров использует фейерверк с китайскими песнями ради самопиара, в думу собирается выдвигаться, что ли? Раздул из мухи слона на ровном месте
Гость
4 июня 2016, 12:59
Давным давно из "старшего брата" Китая мы в их сырьевой придаток превратились, и все спокойненько это восприняли. Что-то статьи о вырубке лесов китайцами возле Амазара не вызывают столько гневных откликов. А тут надо же, оскорбились китайской песенкой глядя на фейерверк китайского производства стоя на площади, вымощенной плиткой с китайскими иероглифами, при этом одетые в одежду их же пошива. Ну прям песня по национальной гордости резанула. Бред. Скажите спасибо гостям нашего праздника за подарок и успокойтесь. Не в нем беда-то
Гость
4 июня 2016, 12:46
То есть никого из читинцев не оскорбляет, что этот Захаров называет их "зомбойкальцами"? Они еще и репосты делают. Я бы поняла, если бы читинцы так рьяно выступили против аренды лесов или земель, против отправки составов с древесиной, но против китайского фейерверка??! Вы в День города Читы вообще иностранную музыку не включаете? Причем если бы там были песенки на американском, я больше чем уверена, что все бы восприняли как должное
Гость
5 июня 2016, 08:57
на американском? Ну вот вас уже и подготовили)).
Гость
8 июня 2016, 01:20
Продали нас давно, Иосифа надо срочно клонировать.
Гость