Общество Экспертный совет при УФАС проверит рекламу крепежа на баннере в Чите

Экспертный совет при УФАС проверит рекламу крепежа на баннере в Чите

Экспертный совет по применению законодательства о рекламе при Забайкальском УФАС России проверит рекламу крепёжных изделий, которая размещена в центре Читы, на предмет оскорблений.

Экспертный совет по применению законодательства о рекламе при Забайкальском УФАС России проверит рекламу крепёжных изделий, которая размещена в центре Читы, на предмет оскорблений, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 июня Руководитель Забайкальского УФАС Евгений Минашкин.

Рекламный баннер одного из магазинов, торгующих крепёжными изделиями, появился в конце мая на улице Магистральная в Чите. Сюжет баннера вызвал возмущение в соцсетях, поскольку напоминает о суициде.

«Мы этот сюжет будем разбирать на заседании экспертного совета в конце недели (10 июня – ред). Ситуация спорная: с одной стороны, ничего необычного, с другой, есть в законе о рекламе запрет на публикацию оскорбительных и недостойных образов и раз этот баннер вызвал столько возмущений, члены совета выскажут своё мнение. Далее они будут рекомендовать нам возбудить дело», - рассказал Минашкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления