Общество Минобр Забайкалья проверит все спецшколы-интернаты после 2 случаев суицида в Хохотуе

Минобр Забайкалья проверит все спецшколы-интернаты после 2 случаев суицида в Хохотуе

Минобразования Забайкалья проверит все спецшколы-интернаты после двух случаев детского суицида в коррекционной школе села Хохотуй Петровск-Забайкальского района.

Министерство образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края проверит все специальные школы-интернаты после двух случаев детского суицида, произошедших в коррекционной школе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей села Хохотуй Петровск-Забайкальского района в апреле с разницей в неделю, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 июня в пресс-службе губернатора.

Врио губернатора региона Наталья Жданова поручила и. о. министра образования Андрею Томских лично контролировать проверку по факту случаев суицида в хохотуйском интернате. На месте работала специальная комиссия, состоящая из профильных специалистов минобразования края и центра «ДАР». Также в ведомстве провели совещание с профильными структурами, в том числе с комиссией по делам несовершеннолетних.

«Администрации школы было рекомендовано обеспечить регулярные консультации врача-психиатра воспитанникам в группе риска по суицидальному поведению и усилить контроль за ними во внеучебное время. Директору школы поручено взять под особый контроль работу педагога-психолога с такими воспитанниками. Региональное министерство до 1 сентября 2016 года обязано проверить документы и бытовые условия во всех специальных школах-интернатах. Руководителям коррекционных школ поручено ужесточить пропускной режим на территории учреждений, усилить контроль за воспитательными мероприятиями во второй половине дня, регулярно актуализировать списки воспитанников, входящих в группы риска, строго контролировать их поведение и эмоционально-психологическое состояние», - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что по результатам служебного расследования в школе-интернате специалисты минобразования объявили выговор директору школы за ненадлежащий контроль над реабилитацией воспитанников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления