Общество Говорин проконтролирует в Забайкалье проект по улучшению мужского репродуктивного здоровья

Говорин проконтролирует в Забайкалье проект по улучшению мужского репродуктивного здоровья

Сопредседатель регионального отделения ОНФ, депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин проконтролирует в регионе пилотный проект по улучшению мужского репродуктивного здоровья.

Сопредседатель регионального отделения ОНФ, депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин проконтролирует в регионе пилотный проект по улучшению мужского репродуктивного здоровья, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова 3 июня во время своего рабочего визита в Читу.

«Николай Говорин активно участвует в реализации в России важнейших программ по формированию профилактической системы и выстраиванию системы инновационной профилактики и является признанным авторитетом в этой области. Те, кто сейчас придут в команду министерства здравоохранения региона, на мой взгляд выполняют свои задачи. Федерация будет во всём помогать им», - сказала Скворцова на пресс-конференции.

Сам Николай Говорин уточнил, что для Забайкалья станет важным элементом возможность реализовать пилотный проект по профилактике репродуктивного здоровья: «Очень важно реализовать этот проект в нашем в регионе. Для Забайкалья эта проблема достаточно острая и переплетается с сердечно-сосудистыми заболеваниями, высокой смертностью мужчин работоспособного возраста».

Ранее Скворцова сообщала, что на последнем медицинском форуме в Крыму Говорин был основным модератором площадок по вопросам проблем в сфере информационной профилактики. Это, в первую очередь, борьба с алкоголизмом, курением, наркоманией и другие аспекты, направленные на здоровый образ жизни.

Партнёрский материал

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления