Общество Минтер Забайкалья намерен убрать с федеральных трасс автобусные остановки

Минтер Забайкалья намерен убрать с федеральных трасс автобусные остановки

Министерство территориального развития Забайкальского края намерено перенести автобусные остановки с федеральных трасс в населённые пункты, чтобы повысить безопасность дорожного движения.

Министерство территориального развития Забайкальского края намерено перенести автобусные остановки с федеральных трасс в населённые пункты, чтобы повысить безопасность дорожного движения, сообщил 23 июня на открытом форуме краевой прокуратуры замглавы минтера региона Дмитрий Палкин.

«Мы направили соответствующее предложение главам районов, однако многие отказались переносить остановки, сославшись на нецелесообразность инициативы, поскольку это повлечёт дополнительные расходы для перевозчиков, которые будут вынуждены заезжать в сёла», - уточнил замминистра.

По словам Палкина, в Забайкалье на федеральных трассах есть автобусные остановки, расположенные в двух-трёх километрах от населённых пунктов, что, действительно, увеличит расходы перевозчиков, но повысит безопасность пассажиров, которые сейчас вынуждены ходить от трассы до дома пешком.

«Мы пересмотрим список остановок, выберем те, которые расположены близко к населённым пунктам, как, например, в Южном Аргалее Агинского района и проведём работу с местной властью», - сказал Палкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления