Общество Жители ДНТ «Берёзка» попросили Путина и Жданову наказать энергетиков за мошенничество

Жители ДНТ «Берёзка» попросили Путина и Жданову наказать энергетиков за мошенничество

Жители ДНТ «Берёзка» написали обращение президенту и врио губернатора Забайкалья с требованием расследовать деятельность ОАО «Читаэнергосбыт», которое дачники обвинили в мошенничестве.

Жители дачного товарищества (ДНТ) «Берёзка» написали обращение президенту России Владимиру Путину и врио губернатора Забайкалья Наталье Ждановой с требованием расследовать деятельность ОАО «Читаэнергосбыт», которое дачники обвинили в мошенничестве. Обращение опубликовано 16 июля в группе «Читинское землячество» в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Дачники пообещали начать голодовку из-за несогласия с предъявленными «Читаэнергосбытом» счетами на 500 тысяч рублей. Со слов жительницы, ранее договор на оплату электроэнергии был заключён с председателем товарищества, который собирал с жильцов деньги и оплачивал услугу. В 2005 году товарищество было ликвидировано, но оплата поступала с менее энергоёмкого потребителя, в то время как потребление энергии пилорамами, работавшими в товариществе, не фиксировались.

«Мы, жители микрорайона Берёзка Ингодинского района города Читы, вынуждены объявить предварительную голодовку с 1 по 7 августа, требуя возбуждения уголовного дела в отношении группы лиц, причастных к организации мошеннической схемы, действующей более 25 лет, по хищению многомиллионных денежных средств у Российского государства, созданной энергетиками, в том числе ОАО «Читаэнергосбыт», — говорится в обращении.

Под опубликованным обращением стоят имена и персональные данные 15 протестующих, но организаторы голодовки заявили, что число подписантов превышает тысячу человек. Дачники также требуют наказать девятерых судей Забайкальского краевого суда, которые, по их мнению, выносили предвзятые решения в пользу энергетиков.

Помимо президента и врио губернатора, обращение адресовано председателю избирательной комиссии Забайкальского края Светлане Судаковой, редакторам федеральных и региональных СМИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления