перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Бездомные с пропиской

22 июля 2016, 14:43
Гость
23 июля 2016, 16:02
Вы все сдесь так рассуждаете ,а почему они должны дарить кому то из этих же чиновником то что им положено по праву, государство спецально так мозги компасирует и тянет время чтобы своим деткам на чужом таком горе отмылить эти деньги или так же эту квартиру ! Вы об этом не задумывались в таких ситуациях людей надо поддерживать ,а не защищать своих доблестных чиновников ,и я так скажу своим честным трудом с двумя детьми на руках не заработаешь в нашей стране даже имея материнский капитал за него нормальное доступное с двумя детьми на руках жильё не купишь те кто так рассуждает я считаю своим трудом они точно не заработали вы или хорошо умеете воровать либо вы и есть господа с государства ! Ну а вам я искренне сочувствую и желаю удачи добивайтесь того что вам положено по праву!
Гость
25 июля 2016, 21:20
Так-то вы все правильно написали. Но читать трудно. Подтяните грамотность, уж будьте любезны!
Гость
22 июля 2016, 23:41
Эх,не дай бог пожар вам всем пережить! А потом берите ипотеку и стройтесь и жилье покупайте. Ни чем не лучши они вас,просто остались на улице. А вас бог рассудит.
Гость
23 июля 2016, 11:36
Полностью с вами согласна.Кто сам не прошел такое,ни когда не поймет.А злорадствуют от зависти.Люди стали жестокими и бесчувственными.
Гость
23 июля 2016, 13:32
Гость
23 июля 2016, 11:36
Полностью с вами согласна.Кто сам не прошел такое,ни когда не поймет.А злорадствуют от зависти.Люди стали жестокими и бесчувственными.
Очень с вами согласна.Злой народ пошел.А стране выгодно чтоб брали ипотеку.Страна обязана помочь своим а не хохлам и т.п.Надо добиваться своей правды.Дерзайте ребята стучитесь во все двери.Не одна конечно слезинка прольется.Но кто стучит тому и открывают.Бог вам в помощь.
Гость
23 июля 2016, 14:46
Фу какие у нас люди злые, так и брызгают своей злобной слюной! Не понимаю если положено получить жилье, то почему столько негатива?! Семья молодая не все могут ипотеку выплачивать, попробуй еще ее возьми под бешенные проценты. Тем более что страдают маленькие детки! Желаю этой прекрасной семье добиться своего и не отступать! А людям которым завидно(или что там у вас в голову пожелать чтоб не дай Бог оказаться вам в такой ситуации!
Гость
23 июля 2016, 15:11
побольше бы таких мнений и добрых не равнодушных людей,тогда и нуждающихся становилось меньше.Люди,поднимите глаза,посмотрите вокруг,не проходите мимо тех кто просит о помощи! Давайте быть добрее и мудрее!
Гость
22 июля 2016, 21:41
Странный муниципальный фонд, неужто город такие халупы строил?
Гость
23 июля 2016, 17:05
Да нет- власть скомуниздила у бабушек не успевших приватизировать жилье и безвременно отошедших ( знаю несколько таких случаев- родственники остались с носом)
Гость
22 июля 2016, 16:32
Спорный вопрос. По моему мнению общественная комиссия из таких как мы с вами простых людей должна решать в каждом конкретном случае действительно ли люди нуждаются или это простые тунеядцы и наглецы. Сколько случаев до старости пьют , гуляют, палец о палец не ударят, дома их рушатся, а им потом нахаляву квартиру новую дают. Мужик на фото здоровый, не выболел . Женщина тоже цветущая, так не понятно из статьи по какому праву им квартиру то дать должны? Чем они отличаются от моих и ваших детей, которые сами, с нашей , конечно, помощью,выкручиваются как могут. Кто снимает, кто ипотеку берет, кто с родителями живет. Может они сироты оба? Или инвалиды? Тогда другое дело, а так не пойму.
Гость
23 июля 2016, 11:46
Это молодая семья пока жила в этом бараке до пожара,тоже выкручивалась как могла и ни к кому не бегала помощи не просила.Хотя мужик,как вы выразились,действительно сирота,но от государства ни чего не требовал,а тихо жил со своей семьей и довольствовался тем,что есть.Они оба работают,девушка ,хоть и в декретном отпуске,тоже пытается подрабатывать.А за помощью обратились,потому что страдают дети,которые живут практически в холодном сарае и постоянно болеют не только простудными заболеваниями,но еще и аллергическими так как в доме пол съедает грибок.Если бы ваши дети и внуки страдали,вы бы так же возмущались? Почему у чиновников все дети обеспечены жильем и ни кто не возмущаетсяю
Гость
23 июля 2016, 12:21
ВЫ что все такие умные.Случился пожар -это перенести не дай бог ни кому.Молодая семья с двумя малышами можно сказать живут в сарае.Сейчас не после военное время а 21 век на дворе.Страна помогает всем кроме своих.Надо поддержать погорельцев а не умничать.И если каждый кому не безразлична судьба этой семьи оставить умный добрый комментарий ,глядишь и остальным польза будет.А Вам мерия не стыдно что у вас так люди живут с маленькими детьми.Зайдите к ним в гости а потом к себе и сравните.Может совесть и проснется к утру
Гость
23 июля 2016, 20:13
Не понимаю негодование некоторых особ.. Практика расселения из аварийного жилья в нашей стране есть и это нормально. Семья чужого не просит.. Странно что дом признают не аварийным, а всего лишь не пригодным для жилья. Фундамент и обгорелые стены? это всего лишь"непригодно"? Кто то тут пишет что у хорошего хозяина и дом будет в порядке. У нас не вся страна депутаты и судьи, чтобы брать ипотеки, или строить новые дома. Задумайтесь на секунду сколько нужно средств чтобы прокормить семью из 4 человек? Обшить стены или купить детям еду, одежду? что выберут нормальные родители? Ребята и так молодцы- обжили как смогли свой флигель.. Удачи вам и добивайтесь обязательно своего!
Гость
23 июля 2016, 16:58
Поддерживаю молодую семью Гавриловых - знаю точно, у этих молодых людей нет никакой поддержки со стороны родителей, благодетелей или кого-либо ещё. зарплаты у нас по стране все знают какие, так что массовое безмолвие или даже негативный отзыв по этому поводу абсолютно безпочвенен и несправедлив.
Каждый гражданин нашей страны имеет право просто Жить и работать на благо себе и обществу - а если элементарных условий для проЖИвания не имеется, о каких душевных и физических силах может идти речь?
Но биться головой об стену не поможет, так что надо просто продолжать добиваться своих прав, и верить в лучший исход!
Я мысленно с ВАМИ, дорогие мои!! Держитесь, вы можете больше!
Гость
24 июля 2016, 09:12
Все такие умные "пусть работают, покупают, ипотека" сами то побывали заработать на жилье? Ипотеку всем и каждому не дают. Материнский капитал и уходит в основном на детей, и на содержание жилья ( тепло, свет и т.п.) Да и кто ей строить дом будет? Я уверена человек не сидит и не ждет подаяния с неба, тоже работает по возможности. И я уверена что она в год по миллиону не зарабатывает, чтобы купить новое жилье.
Гость
26 июля 2016, 08:30
не городите чушь, мат капитал разрешено использовать только на улучшение жилищных условий и обучение детей. На содержание жилья - оплату тепла и света вам никто мат капитал использовать не даст. да ежегодно можно обналичить 20-25 тысяч от индексации мат.капитала на текущие нужды, но 400 тысяч так и будут висеть на счете! в настоящее время ипотеку при наличии мат капитала получить проще, так как стоимость квартир очень упала, было бы желание. вон дом на въезде в остров уже с ремонтом и мебелью, первоначальный взнос мат капитал и 15 тыс в месяц за ипотеку, да все так живут и не надо мильоны в год зарабатывать вполне дохода 250 тыс. в год хватит.
Гость
26 июля 2016, 09:13
Гость
26 июля 2016, 08:30
не городите чушь, мат капитал разрешено использовать только на улучшение жилищных условий и обучение детей. На содержание жилья - оплату тепла и света вам никто мат капитал использовать не даст. да ежегодно можно обналичить 20-25 тысяч от индексации мат.капитала на текущие нужды, но 400 тысяч так и будут висеть на счете! в настоящее время ипотеку при наличии мат капитала получить проще, так как стоимость квартир очень упала, было бы желание. вон дом на въезде в остров уже с ремонтом и мебелью, первоначальный взнос мат капитал и 15 тыс в месяц за ипотеку, да все так живут и не надо мильоны в год зарабатывать вполне дохода 250 тыс. в год хватит.
Уже все поняли вашу позицию- сгорело,утонуло,да и бог с ним иди и новое купи хоть в ипотеку,хоть в кредит. И забей на то что тебе положено! Странный народ! А зачем платить бешенные проценты,за то что у них было и не стало? они могут эти деньги откладывать детям на счет,а не чужому дяденьки в карман.
Гость
26 июля 2016, 11:46
Гость
26 июля 2016, 09:13
Уже все поняли вашу позицию- сгорело,утонуло,да и бог с ним иди и новое купи хоть в ипотеку,хоть в кредит. И забей на то что тебе положено! Странный народ! А зачем платить бешенные проценты,за то что у них было и не стало? они могут эти деньги откладывать детям на счет,а не чужому дяденьки в карман.
на сгорело-утонуло есть страховые компании, это во-первых, а во-вторых они изначально жили во временном муниципальном жилье! то есть должны за то время самостоятельно решить свою жилищную проблему, сирота выбивать через суд положенную однушку, и работать строить дом или зарабатывать на квартиру. есть намного больше нуждающихся, достойных муниципального жилья - это и инвалиды и престарелые и тд. где у нас прописано что молодая семья с двумя детьми должна обеспечиваться жильем? и у них не было, эта халупа была у государства! получается, что мы все также должны жить в таких халупах и ныть о жилье, а деньги за проценты и то что платим за ипотеку класть на счета детей? вы сами то себя послушайте!
Гость
26 июля 2016, 15:40
Сейчас многие фирмы строят дома под мат капитал до исполнения ребенку трех лет. 36 кв м, но свое и новое, это лучше чем в гнилом доме жить и его ремонтировать. Маме можно бабульку по объявлению найти которая будет сидеть с детьми и на работу выйти, можно договориться на неполную рабочую неделю на бумажке, а реально работать полный день, тогда и зарплата будет и пособие по уходу до 1,5 лет.
Гость
25 июля 2016, 12:51
Вот где те кандидаты депутаты, которые на предвыборных плакатах кричат своими речами, МЫ МОЖЕМ, МЫ СДЕЛАЕМ , МЫ РЕШИМ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! только пустые слова и не более, хоть кто ты бы взял и решил проблему, собрались бы всем миром построили, думаю выделить земельный участок и лес для строительства государству под силу. и не было бы проблем. а как карманы набивать и хвастаться новым мерседесом это мы можем, нету в нашем крае нормальных депутатов кто бы занялся такими вот острыми вопросами.
Гость
25 июля 2016, 18:30
Обращаюсь к молодой семье! Снимите дом с пригороде (Каштак, МЖК, Атамановка) и не позорьтесь. Ладно бы мама вдова была с двумя детьми, было бы не стыдно унижаться. Многие в 80-х в вагончиках на Севере жили, а там 50 градусный мороз! Вагончик 12 квадратов и двое детей, крысы бегали по постели ночью. Побираться можно только одиноким и сиротам. Я не жестокая, но жизнь "Научила", когда то тоже осталась без угла и никто не помог, родня отвернулась. Но я была 20 лет и одна. А мужик, он должен и быть мужиком, а не тряпкой! Как так двое детей, жена, и нет угла?? Тогда не женился бы, чем думал когда детей делал??
Гость
24 июля 2016, 12:48
Напишите, чем можно помочь? Не понятно, а помочь хочется
Гость
25 июля 2016, 18:42
Если Парень сирота, Пиши письмо ПРЕЗИДЕНТУ! Они обязаны дать квартиру сироте по закону! Надо наглеть и добиваться! Одна девушка написала и работает сейчас начальником с з/пл 100 тыс. и без всякого блата, а до этого торговала детскими вещами на рынке за 9 тыс. руб в месяц, только писем штук 10 надо написать!
Гость
25 июля 2016, 10:25
Я не понимаю наши законы и принципы многих людей! У меня например тоже молодая семья, и родители нам не могут оказывать поддержку, но почему то, что я, что муж на двух работах каждый вкалываем и выкручиваемся. Сначала снимали квартиру, потом взяли ипотеку, ремонт делаем и живем в бетонных стенах, тк сразу сделать ремонт сразу не можем. И ничего не ноем и ни у кого ничего не клянчим. Мне например терпения не хватило бы жить в таком неблагоустроенном доме который у них был еще даже до пожара! Тем более беременной или с ребенком. А их видимо все устраивает. Каждый сам творец своей судьбы!
Гость
25 июля 2016, 10:53
А сейчас по моему мнению вы именно ноете! Посмотрите какая у меня жизнь, и ипотека висит и живу в бетонных стенах. Сами написали каждый творец своей жизни,дай бог что бы ваши стены и имущество было целым!
Гость
25 июля 2016, 15:32
Гость
25 июля 2016, 10:53
А сейчас по моему мнению вы именно ноете! Посмотрите какая у меня жизнь, и ипотека висит и живу в бетонных стенах. Сами написали каждый творец своей жизни,дай бог что бы ваши стены и имущество было целым!
По вашему выходит-лучше клянчить у государства, а не своим трудом что-то достигать? психология бедняков-почитайте-для таких как вы полезно
Гость
25 июля 2016, 19:27
Гость
25 июля 2016, 15:32
По вашему выходит-лучше клянчить у государства, а не своим трудом что-то достигать? психология бедняков-почитайте-для таких как вы полезно
А вы богатая ?
Гость
25 июля 2016, 23:01
У вас не все плохо. Есть решение суда о предоставлении жилья. Берите справку из администрации, что жилья у них свободного в наличии нет и подавайте заявление в суд о замене жилья на денежные средства на ее покупку. Возьмете справку у оценщиков-экспертов, сколько в городе стоит квадратный метр. эту стоимость умножаете на те метры, которые у вас были и производите в суде замену.
Гость
29 июля 2016, 23:02
Неудовлетворили суд!
Гость
24 июля 2016, 09:19
85 лет? Засыпные стены . По Правилам техники эксплуатации , такие дома должны стоять не более 30 лет.
Это нарушение, По закону их должны были пересилить давным давно!
Гость
25 июля 2016, 12:39
Вот наши чинуши (по другому их назвать нельзя) не знают как решить вопрос по зданию бывшей больницы по ул.Амурской, добротное пятиэтажное здание. Пытаются его продать, вместо того, что бы организовать государственно -частное партнёрство, отремонтировать, оборудовать под общежитие и переселить туда нуждающихся. Частник бы "отбивал" свои затраты за счёт квартплаты. Вот эта семья не говорит, что бы им дали хоромы, они же и на комнату в благоустроенном общежитии согласны. Но у нас как обычно.
Гость
25 июля 2016, 12:59
Полностью поддерживаю, сколько брошенных зданий в чите, которые можно отремонтировать хотя бы , да создать кооперативы как в советское время, почему старый опыт хороших вещи не перенимают, а забывают и откладывают в долгий ящик. вид можно банальные вещи сделать что уже когда то было проверенно временем, и не было бы этих проблем с дорогами, жильём, Создать кооперативы за счет кооперативныйх средств. построить или восстановить жилье, рабочая сила да пожалуйста, строим для себя не для чужих, почему нет, я бы даже сказал за нами вся Россия бы повторила свой старый опыт снова взяла на вооружения.
Гость
26 июля 2016, 17:27
Гость
25 июля 2016, 12:59
Полностью поддерживаю, сколько брошенных зданий в чите, которые можно отремонтировать хотя бы , да создать кооперативы как в советское время, почему старый опыт хороших вещи не перенимают, а забывают и откладывают в долгий ящик. вид можно банальные вещи сделать что уже когда то было проверенно временем, и не было бы этих проблем с дорогами, жильём, Создать кооперативы за счет кооперативныйх средств. построить или восстановить жилье, рабочая сила да пожалуйста, строим для себя не для чужих, почему нет, я бы даже сказал за нами вся Россия бы повторила свой старый опыт снова взяла на вооружения.
В Депутаты Надо и Зануда1, в чем проблема? Организуйте государственно -частное партнёрство, зарегистрируйтесь в установленном порядке, получите все необходимые лицензии и разрешения, наймите работников, а чего воду в ступе толочь? Страна непрошеных советов, всё вам кто-то должен и обязан
Гость
27 июля 2016, 12:59
Гость
26 июля 2016, 17:27
В Депутаты Надо и Зануда1, в чем проблема? Организуйте государственно -частное партнёрство, зарегистрируйтесь в установленном порядке, получите все необходимые лицензии и разрешения, наймите работников, а чего воду в ступе толочь? Страна непрошеных советов, всё вам кто-то должен и обязан
Я то могу "под суетиться" только вот это партнёрство называется "государственно, а потом частное", инициировать должно государство, так как проекты эти социальные и призваны решать острые проблемы. Но нашим "государственным чинушам" не до этого - выборы, мать их.
Гость
25 июля 2016, 18:23
Нет ребята! Раньше мужчина проработал на стройке 6 лет, заработал квартиру, а до этого давали малосемейное общежитие ( если 2 ребенка и жена давали квартиру раньше). Сейчас работайте мужики на ДЯДЮ, Дядя будет толстый своих детей отправит за границу учиться, государство снимает с населения налогов более 60 процентов с дохода. Люди 70-80 г.р. только под 40 лет стали брать ипотеку, а платить её до пенсии больше половины дохода. Какие к черту дети! Пусть дамы наших чиновников пополняют демографию!
Гость
25 июля 2016, 18:49
Жилье в Чите есть! Много одиноких стариков умирают в бедности, у них нет детей чтобы помогать и денег на лекарства, а квартиры остаются. Потом эти квартиры получают "Неизвестно КТО" и тут же продают, а это муниципальный фонд! Мои одни знакомые договорились с 80 летней бабушкой за ней ухаживать, половину квартиры выкупили, в другой половине живет бабушка. Все довольны и счастливы. Чтобы получить помощь от кого-то Надо самим Уметь эту помощь оказывать!
Гость
4 августа 2016, 13:30
Чем платить штрафы по 23 тыс, купили бы сруб и строились.Привыкли на халяву. Тоже пока стояла на очереди а это уже 30 лет не ждала маны небесной строились как могли и ссуды брали и в отпуска не ездили и ничего выжили и построились, чего ныть.Таких полно бедных и несчастных. Хотите жить лучше то дерзайте.
Гость
22 июля 2016, 15:50
А что такое "неумышленный поджог"? Это когда по случайности сами свой дом сожгли?
Гость
23 июля 2016, 11:23
Неумышленные поджоги,это когда твой дом сгорает по вине других неродивых граждан.
Гость
23 июля 2016, 11:32
Вот из-за равнодушных людей в нашем обществе нуждающиеся и не могут ничего добиться от чиновников.Вместо того что бы посочувствовать молодой семье, вы втаптываете их в грязь,ни чего о них не зная.
Гость
23 июля 2016, 11:48
Неумышленный поджог_ это когда из-за неродивых людей сгорают дома ни в чем не повинных граждан.
Гость
22 июля 2016, 15:17
Лексус и тойота свои флагманы обновили, а мэрия пока еще на старых ездит.боюсь долго придется ждать переселения(
Гость
22 июля 2016, 15:21
почему люди все ждут халявы от государства? еще можно понять, что инвалидам, пенсионерам дают муниципальное жилье, а тут два работоспособных человека и не могут заработать на жилье? а материнский капитал? сейчас же и дома за мат. капитал строят. мы с мужем пашем на двух работах, изыскали возможность взять ипотеку, также двое детей, так я ни с одним в декрете не сидела, хоть и бабушек нет, выкручиваемся всяко разно. а тут раз и дайте нам жилье бедные мы. ныть все горазды, работать научитесь.
Гость
22 июля 2016, 16:07
Могут, на края? себе позволить купить дачный дом с возможностью прописки.на материнский капитал.
Но если купят, будут жильем обеспечены - и тогда от государства - шиш.
Так многие делают. Будут жить до опупения в холупе - но от своего не отступят. Будут ждать.
Гость
22 июля 2016, 16:13
Полностью поддерживаю. Получается, что жилье должны давать взамен аварийного, тогда как быть с теми, у кого его вообще нет? Тогда надо всем жилье выдавать, а ведь когда то его уже выдали тем , кто его довел до такого!Я знаю случаи, когда дома одного года постройки выглядят по разному .Вот два хозяина - у одного крыша течет, от сырости в доме плесень, обои отстают, печь разваливается. Другой в такой же квартире печь плиткой обложил, окна вставил, пол покрасил , крышу и забор отремонтировал.Давно пора понять в нашем государстве -спасение утопающих -дело их же рук.Есть люди , которые ноют и есть которые делают.
Гость
24 июля 2016, 15:25
Очень интересная у вас ситуация. Либо вы получали столько что могли нанять няньку,либо с собрй на работу таскали. И в том и в другом случае мне жалко ваших детей.
Гость
22 июля 2016, 15:10
Денег нет!
Но вы держитесь там!
И ещё здоровья вам!
Гость
22 июля 2016, 15:30
Построить, заработать, купить не пробовали?
От "дяди" можно долго квартиру ждать, до старости.
Гость
27 июля 2016, 23:59
поди попробуй заработай и купи
Гость
28 июля 2016, 14:42
верное рассуждение,если не учитывать то,что большинство из власть держащих живут в халявном жилье и их детки по какому праву все имеют халявное жилье.