перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Забайкалье без #внедорожников и #спорта – в обзоре соцсетей

23 июля 2016, 21:20
Гость
Гость
26 июля 2016, 06:56
Это как закон про беспилотники. Закон есть, а процедуры выполнения нет. То же самое, только касается это теперь уже значительно более широкого круга лиц.
Гость
24 июля 2016, 16:37
"Прокаченных авто" - куда прокаченных? Куда их прокатили?
Вроде бы все просто: "прокачанный" - от слова прокачать, "прокаченный" - от слова прокатить.
Гость
24 июля 2016, 08:55
Да,тут я полностью поддерживаю. Я вот тоже пойду думаю узаконю все свои труды, пришел к гайцам а они мне говорят что у них магазинские бампера и кенгуры никто не может узаконить а ты мол тут хэнд мейд пришел узаонивать. забудь мол про это. Ну тут меня и понесло, пришлось гайцу провести краткий экскурс в историю, в той части где разгневанный народ развешивал по деревьям, много кушающих представителей власти. Впринципе это все сделано только для того что б собирать как можно больше денег, так как по мнению власть имущих на таких машинах ездят сплошь богатеи, не желающие оплачивать пролеты собачек, отпуска чиновников и прочие прихоти медвепутов.
Гость
23 июля 2016, 23:15
Не совсем верно передана изначальная мысль моего поста, но огромное спасибо авторам за внимание к проблеме! А проблема есть и есть уже факты выписывания протоколов на тюненые машины.
Проблема мной обозначалась ещё в 2010 году, но гром грянул только сейчас. Техрегламент таможенного союза действует давно, но репрессии на ддиперов начались лишь весной. Суть проблемы в том, что любые переделки в автомобилях трактуются как изменение конструкции ТС. Будь то установка турбины, газобалонного оборудования или лебедки и других элементов тюнинга. Ставить такое оборудование в принципе можно, но правоприменение абсурдное. По правилам и регламенту желающий переделать или улучшить автомобиль должен предоставить его в МРЭО на осмотр в стоковом состоянии. Т.е. без переделок. Потом с разрешением (которое никто не знает как выдавать) можно обратиться в сервис и установить оборудование. Теоритически ещё и подтвердить качество сервиса и оборудования. Потом с бумагами на переделанном автомобиле приехать и добиться записи в документы машины. Но нчто делать с уже переделанными сотнями тысяч машин? Ответ пока простой. 500 рублей штрафа и 10 дней на переделку машины в сток, либо аннулирование регистрации. И это все по закону! Это проблема.
Появились фирмочки уже которые берутся регистрировать и сертифицировать за большие деньги в т ч и без первичного визита в МРЭО, а это коррупция.
Прошу подойти к проблеме серьёзно.
Гость
25 июля 2016, 10:20
Кроме лайвхаков ничего полезного!
Гость
25 июля 2016, 14:02
Да тут не только для джиперов бедой запахло. Все машины, которые были переделаны на газ (маршрутки, легковые а/м) - тоже внесли изменения в конструкцию транспортного средства. И ждет их те же десять дней на приведение в первоначальный вид, либо аннулирование регистрации.