Общество Рабочие тетради в школах должны выдаваться бесплатно - минобр Забайкалья

Рабочие тетради в школах должны выдаваться бесплатно - минобр Забайкалья

Рабочие тетради, включённые в образовательную программу школы, должны приобретаться для каждого ребёнка и выдаваться бесплатно.

Рабочие тетради, включённые в образовательную программу школы, должны приобретаться для каждого ребёнка и выдаваться бесплатно, сообщается 16 августа на сайте «Забмедиа» со ссылкой на замминистра регионального министерства образования, науки и молодёжной политики Наталию Шибанову.

«В рамках образовательной программы, которую реализует школа, определён перечень учебно-методических материалов, включающий в себя учебники, учебные пособия, рабочие тетради, различные справочники для использования в образовательном процессе. Школа сама определяет, какие рабочие тетради нужны, а какие нет. Если рабочая тетрадь включена в образовательную программу школы и это закреплено в перечне учебных пособий, то в этом случае образовательное учреждение должно обеспечить ими учащихся на бесплатной основе. Если рабочая тетрадь отсутствует в этом перечне, то в этом случае она рассматривается как дополнительный учебно-дидактический материал для работы с детьми и школа не отвечает за её приобретение», - приводятся на сайте слова Шибановой.

По её словам, родители могут прийти в школу и получить информацию об учебных пособиях, учебниках, рабочих тетрадях, включённых в образовательную программу.

«Если включены, тогда они вправе настаивать на обеспечении рабочими тетрадями на бесплатной основе. Если школа отказывается предоставить её учащемуся, родители могут потребовать компенсацию за понесённые расходы в судебном порядке, но только в том случае, если имеются документы, подтверждающие приобретение учебников или рабочих тетрадей, а также подтверждение того, что именно школа рекомендовала их купить», - подчеркнула она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления