Общество обзор Жданов Жданову обогнал — топ новостей сентября

Жданов Жданову обогнал — топ новостей сентября

Сентябрь всегда даёт рост читательского интереса к лентам информационных агентств. Начало осени 2016-го сделало всё, чтобы поддержать эту тенденцию.

Сентябрь всегда даёт рост читательского интереса к лентам информационных агентств. Осень возвращает людей к компьютерам из отпусков, с берегов рек и дач. Начало осени 2016-го сделало всё, чтобы поддержать эту тенденцию. В стране прошли выборы, а перед этим будущего губернатора Наталью Жданову по Чите катал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Впрочем, в десятку самых читаемых новостей попали и по-настоящему страшные сообщения. В последний летний день Читу потрясло сообщение о том, что неизвестный убил 10-летнего мальчика и тяжело ранил его 12-летнюю сестру на даче в агрогородке Опытный. По определённым соображениям, мы не будем дублировать эти новости в сегодняшней сборке.

10

У подножия топа оказалась новость про двух храбрых сотрудников почты. Один из нападавших в маске несколько раз выстрелил по почтовому «уазику» на трассе Могоча – Тупик. Несмотря на пробитые колёса 54-летний водитель Виктор Пермяков попытался уехать от нападавших. Но когда стало понятно, что далеко уехать не получится, водитель и сопровождающий его почтальон Валерий Лошкарёв, оторвавшись от грабителей на некоторое расстояние, бросили машину и скрылись в лесу. С собой у них был специальный несгораемый мешок, где хранились около 2 миллионов рублей, предназначенные для социальных выплат жителям района. «Почта России», кстати, премировала мужчин и представила их к ведомственной награде «За мужество».

9

Чуть меньший интерес у читателей вызвала кадровая политика будущего губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой. Во время дебатов в эфире телеканала «Альтес» она заявила, что в случае избрания продолжит работу с врио первого зампредседателя краевого правительства Александром Кулаковым, врио вице-премьера Дмитрием Кочергиным, врио министра здравоохранения Сергеем Давыдовым и врио министра соцзащиты Андреем Федотовым. Также она сообщила, что не намерена привлекать во власть варягов.

Её соперники - Николай Мерзликин и Тагир Аглямов не стали озвучивать фамилии членов своих команд, а Анатолий Вершинин не исключил появление специалистов из других регионов. В целом, можно сказать, что мужчины сделали всё, чтобы проиграть выборы.

8

Восьмое место заняла новость про столкновение автомобиля BMW и двух мотоциклов на перекрёстке улиц Угданская и Бутина в Чите. В аварии пострадали оба мотоциклиста и пассажир.

7

Новость об этом ДТП с видео, разумеется, набрала больше просмотров. Позже один из пострадавших заявил, что за рулём была девушка, а не мужчина, фигурирующий в протоколе ГИБДД.

6

На шестое место читательский интерес поместил разочарование экс-губернатора Забайкалья Константина Ильковского итогами выборов.

«Партия просела, это говорит о том, что наш избиратель не пришёл, а с другой стороны – мы не смогли предложить ту повестку дня, которая заставила бы его прийти», - сказал Ильковский на следующий после выборов день.

Позже стало известно , что в оставленную ради руководства Забайкальем думу он не вернётся, помешало отсутствие 1,8 тысячи голосов.

5

Серединка топа досталась премьер-министру Дмитрию Медведеву, который во время визита в Читу заявил о недопустимости второй смены в школах. Решить эту проблему, по мнению экс-президента, поможет начавшаяся программа строительства и расширения школ. Так что «путинским» детям из села Сохондо надо держаться.

4

Проблемы абонентов сотового оператора МТС, возникшие 23 сентября, взволновали более 11 тысяч читателей и вывели новость об этом на четвёртое место. В пресс-службе МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири сообщили ИА «Чита.Ру», что не располагают информацией о неполадках в Чите, и пообещали в ближайшее время разобраться в ситуации.

3

Бронза сентябрьского топа досталась шокированному министру здравоохранения России Веронике Скворцовой. Основатель шокировавшей Скворцову клиники «Академия Здоровья» и врио министра здравоохранения края Сергей Давыдов заявил, что по итогам осмотра его федеральная коллега «сказала, что, если мы будем в таком же темпе продвигаться, то это будет хорошо». Интересно, какие бы чувства вызвал у Скворцовой фельдшерско-акушерский пункт села Ленинск, например?

2

На втором месте — снова Медведев. На этот раз ничего не говорил, а просто катал Наталью Жданову на машине по Чите. Потом премьер-министр объяснил, что таким образом испытывает дороги .

1

Поднявшаяся на первое место новость заставляет удивляться. Она не раскрывала итоги выборов, не содержала заявления экс-президента, и даже не раскрывала имена борзинцев, продававших ложные секреты ЦРУ.

Первое место досталось новости об отъезде начальника Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю, мужа врио губернатора региона, генерал-лейтенанта Сергея Жданова в Москву. Впрочем, спустя неделю, он по-прежнему остаётся в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления