Общество Стройкомпания в Чите оказалась на грани банкротства из-за контракта с Минобороны

Стройкомпания в Чите оказалась на грани банкротства из-за контракта с Минобороны

ЧСК оказалась на грани разорения после того, как подрядчик строительства столовой и казармы воинской части №32390 отказался перечислять строителям полученные от Минобороны деньги.

Читинская строительная компания (ЧСК) оказалась на грани разорения после того, как подрядчик строительства столовой и казармы воинской части №32390 отказался перечислять строителям полученные от Минобороны деньги, сообщается в газете «Экстра» со ссылкой на директора ЧСК Владимира Лиханова.

«Проекты столовой и казармы были очень простыми - здания должны были собираться на основе металлокаркаса из сэндвич-панелей. При нормальном финансировании эти объекты можно было сделать за год. К тому же заказчик обещал, что сразу будет хороший аванс», - цитирует издание Лиханова.

По его словам, строительство было заморожено после возведения фундамента, а до ЧСК дошли лишь 15,6 миллиона из 282 миллионов рублей, выданных в качестве аванса. Из-за нехватки средств сотрудники строительной фирмы либо уволены, либо отправлены в неоплачиваемые отпуска.

Комментарий Лиханова ИА «Чита.Ру» на момент выхода публикации получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления