Общество Журналист Доренко посвятил 12 минут эфира на радио «Говорит Москва» обсуждению «Чита.Ру»

Журналист Доренко посвятил 12 минут эфира на радио «Говорит Москва» обсуждению «Чита.Ру»

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко посвятил 12 минут эфира авторской программы «Подъём» обсуждению объявлений и новостей на портале «Чита.Ру».

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко посвятил 12 минут эфира авторской программы «Подъём» обсуждению объявлений и новостей на портале «Чита.Ру» — сначала рассказал об учительнице, получившей зарплату за месяц в 40 рублей, потом почитал объявления о продаже недвижимости и поиске сотрудников. Запись эфира опубликована на сайте радиостанции 16 ноября.

Доренко обсудил новость на портале об учительнице из Читы, которая получила в октябре зарплату 40 рублей 60 копеек, а других существенных выплат ей не начисляли. После этого он начал смотреть вакансии и удивился, что зарплаты в Чите небольшие — всего 10-15 тысяч рублей, а стоимость жилья высокая: «Мне понравился сайт «Чита.Ру». Очень остроумно сделано: слева - колонка, где реклама и новости вместе идут. И потом там идёт реклама недвижимости. Тут не дёшево, за 2,5 или 3 миллиона рублей. Думал, что за 300 тысяч, а ничего подобного».

После этого он обратил внимание на конкретное объявление в Доске «Чита.Ру» о продаже трехкомнатной квартиры в центре города за 4,5 миллиона рублей и удивился, откуда жители региона берут такие деньги, если их зарплаты по 10 тысяч рублей.

Также Доренко в шутку предложил коллеге уехать в Читу: «Смотрю фото, Чита — очень солнечный город. Есть улица Ленина, Чкалова, Полины Осипенко — наш город. Деньги есть у бизнеса — они в тени, и китайские диверсанты кругом».

«Говорит Москва» — московская радиостанция, основанная теле- и радиоведущим Сергеем Доренко в начале 2014 года. Особенность радиостанции в её интерактивности - слушатели могут сами передавать новости с помощью соцсетей и телефонных звонков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления