Общество КСП выявила нарушения в деятельности муниципального предприятия Читы в сфере госзакупок

КСП выявила нарушения в деятельности муниципального предприятия Читы в сфере госзакупок

Контрольно-счётная палата Читы выявила грубые нарушения в деятельности муниципального предприятия «Городское жилищно-эксплуатационное управление» в сфере государственных закупок.

Контрольно-счётная палата Читы выявила грубые нарушения в деятельности муниципального предприятия «Городское жилищно-эксплуатационное управление» в сфере государственных закупок, сообщила 6 декабря на публичных слушаниях по городскому бюджету председатель КСП Маргарита Казакова.

«Ежегодно мэрия планирует ужесточить контроль за эффективностью работы муниципальных предприятий, но проверки КСП показывают иной результат. Так, при проверке Городского жилищно-эксплуатационного управления установлены многочисленные финансовые нарушения, влияющие на итоговый результат работы. Установлено грубейшее нарушение законодательства в сфере закупок – федеральные законы №273, №44 на предприятии не применяются», - сказала Казакова.

Она добавила, что специалисты КСП также выявили несогласованность действий комитета городского хозяйства мэрии и руководства предприятия по реализации муниципального контракта, приёмке отчётов, подтверждающих обоснованность субсидий из бюджета Читы, что в итоге привело к отрицательному результату работы предприятия и неэффективному использованию бюджетных средств.

Муниципальное предприятие «Городское жилищно-эксплуатационное управление» создано в 2015 году. Занимается управлением многоквартирными домами в Чите. По данным сайта предприятия, в 2015 году в управлении ГЖЭУ находилось 1002 дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления