Общество Ввоз наркотиков через госграницу в Забайкалье увеличился на 34% по сравнению с 2015 г.

Ввоз наркотиков через госграницу в Забайкалье увеличился на 34% по сравнению с 2015 г.

Забайкальское ЛУ МВД РФ на транспорте по Забайкальскому краю совместно с Читинской таможней зарегистрировало на 34% фактов ввоза наркотических веществ в регион через госграницу, чем в 2015 году.

Забайкальское ЛУ МВД РФ на транспорте по Забайкальскому краю совместно с Читинской таможней зарегистрировало рост фактов ввоза наркотических веществ в регион через госграницу на 34% по сравнению с 2015 годом, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 декабря в пресс-службе губернатора региона.

«Во взаимодействии с Читинской таможней в текущем году зарегистрировано на 34% больше фактов незаконного перемещения наркотических и сильнодействующих веществ через государственную границу Российской Федерации», - процитировали в пресс-службе слова начальника управления Евгения Стасишина.

С его слов, в 2016 году выявлено 375 наркопреступлений, что на 66 преступлений больше аналогичного периода прошлого года. Количество выявленных тяжких и особо тяжких преступлений возросло на 9%. К уголовной ответственности привлечено 287 лиц, из которых 196 ранее судимые, в том числе 24 судимы за незаконный оборот наркотиков. Большинство из задержанных являются потребителями. Из незаконного оборота изъято более 150 килограммов наркотических средств, что на 60 килограммов больше, чем в прошлом году.

В пресс-службе добавили, что в течение последних 2-3 лет проблема наркологических расстройств в Забайкальском крае продолжает оставаться напряжённой. Реализация программы «Комплексные меры по улучшению наркологической ситуации в Забайкальском крае» в 2017 году будет продолжена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления