перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Как отмечали Новый год в 60-е

14 декабря 2016, 17:08
Гость
Гость
16 декабря 2016, 20:55
А где находилась Пельменная?
Гость
14 декабря 2016, 23:34
Как отмечали Новый Год в 2017 году? С Боярышником!
Гость
15 декабря 2016, 16:44
всё зависит от тебя. не пей боярышник - козлёночком станешь.
Гость
14 декабря 2016, 21:09
Ирина, есть разница "сказала с трибуны научный сотрудник Э. Исаева", как написано было в газетной статье и "кричала с трибуны научный сотрудник Э. Исаева",как написано у вас. В вашей транскрипции так и видишь истеричную тетку, которая кричит что-то с трибуны в поддержку далекого Вьетнама и поневоле начинаешь подозревать вас в умышленном передергивании, в том, что намеренно сгущаете краски в желании посмеяться над , пусть над наивными, но гораздо более честными, чем многие среди нас сегодня, нашими бабушками и дедушками. Хотя, может быть, всего-то вы были невнимательны, но мелочей, как известно, на свете нет.
I.Khaletskaya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2016, 12:40
Наличие восклицательного знака в тексте само по себе указывает, что женщина фразу именно прокричала или хотя бы воскликнула с повышением тона. Но спасибо за ваше внимание к моей скромной персоне и попытку выявить факт передёргивания. Увы, он не находит подтверждения равно как и отклика в моём окаменевшем сердце. Уж что-что, а над бабушками смеяться - это чересчур. Как вам в голову пришла такая мысль?
Гость
16 декабря 2016, 19:14
16 декабря 2016, 12:40
Наличие восклицательного знака в тексте само по себе указывает, что женщина фразу именно прокричала или хотя бы воскликнула с повышением тона. Но спасибо за ваше внимание к моей скромной персоне и попытку выявить факт передёргивания. Увы, он не находит подтверждения равно как и отклика в моём окаменевшем сердце. Уж что-что, а над бабушками смеяться - это чересчур. Как вам в голову пришла такая мысль?
Здесь мыслить не надо, достаточно прочитать текст газетной статьи в оригинале и то, как вы его передали. Мыслить приходится только о том, зачем вам была нужна подмена? Или это художественные изыски, или оплошность, или желание втиснуть в содержание какой-то свой подтекст. И если вы заметили, такое прочтение вашего материала насторожило не только меня. Дело в том, что русский язык настолько всеобъемлющий, что способен передать в разы больше, чем любая знаковая система, приспособленная для вербального обмена информацией, и с этим обстоятельством нельзя не считаться. Вы журналист, не прозаик, не поэт, точность ваш конек, а не эксперименты со словом. О внимании к вашей персоне, это, конечно, перебор, хотя, почему бы и нет, но в большей степени мне интересны ваши материалы, чем ваше окаменевшее сердце. И здесь, как у всех, у вас бывают и откровенные неудачи, и крепко сработанные статьи. Если разместить на масштабной линейке, то крайним ориентиром не самого высокого качества ваших работ будут давние, довольно поверхностные, на мой взгляд, рассуждения о строительстве развязки на Ярославского, на противоположном конце линейки ваши недавние материалы о проблемах власти в крае, вы, и,кстати, вы обещали продолжить работу в этом направлении. От души желаю вам успехов и с наступающим новым годом.
Гость
14 декабря 2016, 17:24
Эх,,как люди жили, верили ведь в светлое будущее, коммунизм строили,,счастливые были!!
Гость
14 декабря 2016, 21:32
ваша правда! были счастливые - это самое главное.
Гость
15 декабря 2016, 08:57
Мдаа! Хорошее время было!
Всё работало, жизнь кипела!
Хаты давали на халяву, работа была у всех!
Жратва была натуральной!
Жаль что изверги-олигархи потом всё разворовали по широким карманам!
Гость