СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Умершие в «Боярышнике»

Андрей Ник.
21 дек 2016 в 09:33

Боярышник заводского изготовления является безопасным средством при его применении по назначению. Смесь из метилового спирта и антифриза называемая боярышником никакого отношения к его натуральному аналогу по названию не имеет. Полагаю, что выпуск подобных фальсификатов под брендом натуральных средств призван дискредитировать сам бренд и убрать его с рынка для выхода на рынок иных средств выпускаемых конкурентами. Из публикуемой информации видно, что планы конкурентов полностью себя оправдывают. Идёт компания по запрету натурального боярышника, не не его одноимённого фальсификата из метилового спирта и антифриза.

Белогвардеец
21 дек 2016 в 02:30

Подробности, как то не очень подробные. Для полноты картины, для ее понимания, для понимания уровня получателя выгоды, кто, зачем и почему, хотелось бы услышать как официальную, так и не очень, версии исчезновения ЧЛВЗ, Нерчинского спиртзавода и возможно других, имевших место быть, производств крепкого алкоголя, на территории края.

где власть
21 дек 2016 в 12:37

Представитель Роспотребнадзора сетует, что проблеме десятки лет, но так ничего и не решилось, а Вы тогда зачем нужны и зачем зарплату получаете? Только нормальных предпринимателей прессуете по полной программе за какую-нибудь мелкую ерунду, а почему не боролись с автоматами по продаже Боярышника? Где вы были? Или слабо? Легче же штрафы выбивать из добропорядочных организаций

мент на пенсии
21 дек 2016 в 11:36

В молодости иногда употреблял медицинский спирт, еще советского производства.Это была вещь, очень качественный продукт из зерна. То, что сейчас выпускается, и из чего изготавливают водку - это нефть или газовый конденсат - гидролизный спирт. Дрянь из дряни, и красивая этикетка на красивой бутылке эту дрянь не прикроет.

Как - то так
22 дек 2016 в 10:47

Естественный отбор в действии . Каждый сам хозяин своей жизни . Пить боярышник , одеколоны - надо быть не далеким человеком .

212121
21 дек 2016 в 08:17

Это было в 2014 году,а не в 2013 г.

охохонюшки
21 дек 2016 в 10:38

В Нерчинске несколько человек попали в больницу с отравлением уксусом (перепутали и выпили так говорят) так что теперь и уксус запретить. Написано же не принимать внутрь или что читать не умеют?

toe
21 дек 2016 в 20:33

Можно вообще не пить. Но не все люди произошли от обезьян, Некоторые так и не произошли. Потому и не могут.

C2H5OH
21 дек 2016 в 08:20

Тема алкоголизма, суррогата, продажи разного рода настоек - это вопрос, который на уровне федерации поднял только Говорин, придя в Думу в этом году. Именно на законодательном уровне с его подачи на форуме в Крыму был обозначен вопрос запрета реализации настоек типа "боярышник" :https://www.chita.ru/news/87715/. Вопрос промедления принятия данного решения обусловлен самой процедурой рассмотрения законопроекта - подготовки проекта, согласований, заключений, рассмотрений на комитетах и пр.Также решен был вопрос включения подобного рода настоек в ЕГАИС после обращения Говорина в Правительство: https://www.chita.ru/news/94992/ . Медведев только ускорил этот процесс, но нужно было быть оперативней. К сожалению, у нас так сложилось, что пока не случится беда - мы дремлем. Немаловажным является и работа на региональном уровне, работа правоохранительных органов, когда в одном районе возбуждают уголовные дела против торговцев суррогатом: https://www.chita.ru/news/31332/, а в других нет. У нас разное правовое поле на уровне районов? Или в других муниципалитетах торговцы ядом так изощрены в преодолении норм УК РФ? Да, трагедия Красного великана должна была соподвигнуть краевые власти к комплексным действиям, но как-то все подзабылось. Что мешает на региональном уровне поставить барьеры? Ведь комплекс полномочий в рамках правовой базы позволяет это сделать. Да, федерация упустила ряд моментов, но кто Вам мешает навести порядок на своей земле? А главы районов запричитали сейчас, что у них торгуют суррогатом. Где вы были месяц, неделю назад? Молчали. Такова, к сожалению реальность, пока жареный петух в одно место не клюнет.

не гость
23 дек 2016 в 10:13

выше акцизы еще выше!