перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Владимир Тихомиров: «Наше правительство – это какой-то большой собес»

10 января 2017, 21:08
Гость
280081955

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 22:56
Этим тихомировым, дрлжны занятся ФСБ, ДОГОВОРИТСЯ!
Гость
12 января 2017, 12:43
всегда с интересом читаю колонку в ЧО, лично не знакома с автором, но профессионал, человек с обостренным чувством справедливости.Абсолютно понятно почему столько злобных и колких отзывов. Удачи, стойкости, правдивости на многие годы!
Гость
11 января 2017, 21:24
За 20 лет работы "выучили" народу много, а способных и талантливых единицы. Журналистика Забайкалья нового времени (как раз время работы кафедры) полное отражение бездарной подготовки выпускников. А те звёздочки, которые несмотря на отсутствие преподавателей профессионалов добились успехов в своей деятельности от этой кафедры дистанцируются.
Гость
11 января 2017, 21:46
Способных и таланатливых единицы в любой профессии. Да и разве можно таланту научить? Подготовка специалистов на кафедре хорошая, базовый уровень знаний преподаватели дают, а дальше всё зависит от каждого. Получится или не получится. Так в любой профессии. И никто, кстати, не дистанцируется
Гость
11 января 2017, 16:31
Дааааа. "Меня больше тревожит то, как власть ведёт себя по отношению к СМИ", "Я не могу согласиться с тем, как ведут себя ГТРК «Чита» и «Альтес» по отношению к власти. Это чисто комплиментарные позиции" - и это говорит человек, который с 1966 года работал, то в газете «Ленинское знамя», то «Знамя коммунизма», то руководитель пресс-центра Читинского обкома КПСС! Владимир Алексеевич, как Вам удавалось все это время рубить правду, соглашаться с тем как власть ведет себя со СМИ и делать хорошие искренние материалы, противостоять власти и при этом возглавлять ее же власти рупор?
Гость
11 января 2017, 10:56
Странно, о своей "любимой" "Вечорке" ни слова не сказал.
Гость
11 января 2017, 14:59
да ладно, лучше эту помойку не ворошить. Столько вони будет
Гость
11 января 2017, 09:20
Когда уже журналисты будут компетентны в том, о чем говорят? Ну нельзя же нести ерунду.
a.kozlov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2017, 14:51
Вы, может, под одним никому будете писать? :о) Хотя, можете и под разными!
Тема про компетентность журналиста, который про что-то пишет, могла бы быть дискуссионной, если бы, например, я дискутировал, например, с ректором ЗабГУ, который, как я подозреваю, ваш начальник. Я бы мог сказать ему о том, что почти всегда журналист - это профессиональный дилетант, который в работе оперирует информацией, полученной от источников разной степени профессионализма. Журналист, который работает над широким спектром тем, не может быть профессиональным экономистом, финансистом и, например, агрономом. Он берёт информацию поэтому у других экономистов, финансистов и агрономов. И когда Иванов говорит о том, что нельзя писать то, в чём вы не разбираетесь, он по сути требует помалкивать. А по факту, я думаю, просто реагирует на что-то, что ему не понравилось.
Гость
11 января 2017, 16:30
11 января 2017, 14:51
Вы, может, под одним никому будете писать? :о) Хотя, можете и под разными!
Тема про компетентность журналиста, который про что-то пишет, могла бы быть дискуссионной, если бы, например, я дискутировал, например, с ректором ЗабГУ, который, как я подозреваю, ваш начальник. Я бы мог сказать ему о том, что почти всегда журналист - это профессиональный дилетант, который в работе оперирует информацией, полученной от источников разной степени профессионализма. Журналист, который работает над широким спектром тем, не может быть профессиональным экономистом, финансистом и, например, агрономом. Он берёт информацию поэтому у других экономистов, финансистов и агрономов. И когда Иванов говорит о том, что нельзя писать то, в чём вы не разбираетесь, он по сути требует помалкивать. А по факту, я думаю, просто реагирует на что-то, что ему не понравилось.
Андрей (простите, отчество не знаю) - дело не в словах Иванова, Петрова, Сидорова, а в искаженной информации. Спасибо, что отвечаете! В любом случае - спасибо за Вашу работу. Писать могу много и под одним ником, но профессиональная деятельность не позволяет уделять этому много времени.
Гость
11 января 2017, 16:33
11 января 2017, 14:51
Вы, может, под одним никому будете писать? :о) Хотя, можете и под разными!
Тема про компетентность журналиста, который про что-то пишет, могла бы быть дискуссионной, если бы, например, я дискутировал, например, с ректором ЗабГУ, который, как я подозреваю, ваш начальник. Я бы мог сказать ему о том, что почти всегда журналист - это профессиональный дилетант, который в работе оперирует информацией, полученной от источников разной степени профессионализма. Журналист, который работает над широким спектром тем, не может быть профессиональным экономистом, финансистом и, например, агрономом. Он берёт информацию поэтому у других экономистов, финансистов и агрономов. И когда Иванов говорит о том, что нельзя писать то, в чём вы не разбираетесь, он по сути требует помалкивать. А по факту, я думаю, просто реагирует на что-то, что ему не понравилось.
зачем же писать НИКОМУ?! ну вот даже здесь - сплошная невнимательность.
Гость
11 января 2017, 09:01
Профильной кафедры вуза? Это кто так решил - Владимир Тихомиров?
Гость
11 января 2017, 08:58
Газинская - пресс-секретарь? Да она уже и в пресс-службе не работает. Вы не разбираетесь в жизни университета и не осведомлены о том, о чем говорите. Некомпетентно с вашей стороны. Лишь бы ляпнуть.
a.kozlov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2017, 14:47
Я поправил :о) Спасибо вам за замечание.
Гость
11 января 2017, 17:00
Андрей, Газинская Юлия Валерьевна. Не Викторовна она
a.kozlov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2017, 17:30
Гость
11 января 2017, 17:00
Андрей, Газинская Юлия Валерьевна. Не Викторовна она
Поправил. Спасибо.
Гость
11 января 2017, 08:47
Владимиру Тихомирову нужно чаще бывать на рабочем месте. Хорошо устроился. Зарплата идет - а он интервью дает. Злой дяденька. Нехороший.
Гость
11 января 2017, 16:57
Добрый! Хороший! Справедивый! А вы не говорите, если не знаете
Гость
11 января 2017, 08:06
".Её работа много критикуется – в большинстве случаев выпускников в живых редакциях и пресс-службах приходится готовить чуть ли не с нуля. Тем не менее, кафедра оказывает серьёзное влияние на формирование регионального информационного поля и медийного рынка" - за счёт чего влияет, если выпускники стерильны? хорошо ли влияет, если за 4 года не может научить простым вещам?
a.kozlov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2017, 10:33
Я довольно критично к работе кафедры отношусь. И относился всегда. Но когда начинаешь искать людей - чёрт его знает, где ещё их искать, кроме как на кафедре. Со стороны в последние годы почти никто не приходит. Выходит, что кафедра проводит некий предварительный отбор, и за годы обучения преподаватели, с которыми мы консультируемся, кого-то всё равно начинают видеть, могут советовать. Мы забираем людей, учим, они постепенно погружаются в работу. Есть случаи, когда люди приходят готовые - это, на мой субъективный взгляд, заслуга больше самих людей, чем кафедры, но пришли они всё равно с журфака, где, я полагаю, как всякие умные люди, самостоятельно взяли от учёбы всё, что сочли нужным.
Гость
11 января 2017, 21:50
11 января 2017, 10:33
Я довольно критично к работе кафедры отношусь. И относился всегда. Но когда начинаешь искать людей - чёрт его знает, где ещё их искать, кроме как на кафедре. Со стороны в последние годы почти никто не приходит. Выходит, что кафедра проводит некий предварительный отбор, и за годы обучения преподаватели, с которыми мы консультируемся, кого-то всё равно начинают видеть, могут советовать. Мы забираем людей, учим, они постепенно погружаются в работу. Есть случаи, когда люди приходят готовые - это, на мой субъективный взгляд, заслуга больше самих людей, чем кафедры, но пришли они всё равно с журфака, где, я полагаю, как всякие умные люди, самостоятельно взяли от учёбы всё, что сочли нужным.
Андрей, а назовите какую-нибудь сферу, в которую пришел выпускник -раз и с первого дня сразу профи, специалист высшего класса! Разве такое есть где-то? Любому выпускнику нужно окунуться в профессию, в практику, освоиться, опыта набраться. И дело не в кафедре. Так в любой профессии. Учеба -это одно, а реальная работа- совсем другое
Гость
12 января 2017, 19:45
Гость
11 января 2017, 21:50
Андрей, а назовите какую-нибудь сферу, в которую пришел выпускник -раз и с первого дня сразу профи, специалист высшего класса! Разве такое есть где-то? Любому выпускнику нужно окунуться в профессию, в практику, освоиться, опыта набраться. И дело не в кафедре. Так в любой профессии. Учеба -это одно, а реальная работа- совсем другое
Андрей, а Вы же тоже внесли свой вклад в преподавательскую деятельность на кафедре журналистики? Может, нужно с себя начинать? А не критиковать подготовку студентов. С ужасом вспоминаю Ваши пары - то их не было, потому что Вы на них просто не ходили, то несли какую-то ерунду. В общем, никакой пользы от Ваших занятий никто не получил, к сожалению.
Гость
11 января 2017, 06:25
Очень понравилось интервью. Спасибо чита ру. Ищите в Чите ещё грамотных профессионалов, которые знают своё дело, пусть высказываются по разным специальностям. Хоть так может что то изменим к лучшему.
Гость
11 января 2017, 01:47
Чувствуя нутром, не глядя в лица,
пряча отношение свое,
власть боится тех, кто не боится,
и не любит любящих ее. (Игорь Губерман)
Гость
11 января 2017, 01:05
Обижают нас талантливых креативных, нас даже московские политологи оценили лучшими в Сибири ! теперь цель - лучшие в РФ !
Гость
11 января 2017, 00:43
Дама очень злопамятна, не забудет упоминания высказывания насчёт СМИ как о помойке, ведь пыталась свой прокол заболтать, а вдруг от авторитетного человека зацепили тему !
Гость
11 января 2017, 00:36
Правильно подметил Тихомиров : " наше правительство — это какой-то большой собес, который просит деньги, а потом их распределяет, или дом инвалидов, который ничего не может, кроме того, чтобы просить." А точнее - ничего не решающая команда чиновников, исполнители всех указаний из центра, до простых решений( принцип- даём деньги, и указываем). Так это дефолт, внешнее управление. Тогда почему должности - министры, с замами, джипами, окладами ? СМИ проанализируйте, ждём !
280081955

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 22:49
Я бы твоего тихомирова,эксперда диванного , вражину нашей страны,за ногу, и выкинула из России.
280081955

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 22:52
Я бы твоего тихомирова, за нону, и на пинках из России.
Гость
11 января 2017, 00:10
Владимир Алексеевич, спасибо за интервью! Заведите блог или зарегистрируйтесь в социальной сети. Будем читать и знать, что вы написали то, что захотели, не оглядываясь на политику газеты
Гость
11 января 2017, 09:05
СОБЕС - это дом пристарелых депутатов!
Гость