Общество Власти края создали спецрезерв для помощи районам по разблокировке счетов

Власти края создали спецрезерв для помощи районам по разблокировке счетов

Специальный резерв для дотации муниципалитетам, счета в которых блокируются за долги и работники бюджетной сферы не могут, вовремя получать зарплату, создан в Забайкальском крае.

Специальный резерв для дотации муниципалитетам, счета в которых блокируются за долги и работники бюджетной сферы не могут, вовремя получать зарплату, создан в Забайкальском крае, сообщила 10 февраля на итоговом совещании работников образования губернатор региона Наталья Жданова.

Она уточнила, что деньги на зарплаты работникам системы образования есть в полном объёме, однако решить проблему с блокировкой счетов учреждений быстро не удастся.

Губернатор подчеркнула, что погасить кредиторскую задолженность в районах очень непросто, потому что только по коммунальным платежам со второй половины 2013 года по 2015 год накопилось более 0,5 миллиарда рублей долга, но власти края работают над решением этой проблемы.

Проблема задержки зарплат педагогам из-за ареста счетов тянется в Забайкалье с 2015 года. По данным профсоюзной организации работников образования, на 23 ноября в регионе были заблокированы счета 24 школах образовательных организаций в девяти районах Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления