Общество Правила для тех, кто хочет изменить свою жизнь

Правила для тех, кто хочет изменить свою жизнь

Иногда мы «беспричинно» чувствуем себя несчастными. Ещё вчера наш образ жизни, работа, взаимоотношения с окружающими полностью устраивали, а сегодня – всё привычное опостылело, хочется перемен и развития. Начать можно с нескольких простых шагов.

Иногда мы «беспричинно» чувствуем себя несчастными. Ещё вчера наш образ жизни, работа, взаимоотношения с окружающими полностью устраивали, а сегодня – всё привычное опостылело, хочется перемен и развития. Начать можно с нескольких простых шагов.

Позаботьтесь о себе

- Пересмотрите свой режим и спите вдоволь. Минимум 8 часов в сутки. После хорошего отдыха появляются силы на изменения в жизни. Пока вы весь день клюёте носом и мечтаете о сне, трудно поменять что-нибудь кардинально.

- Больше двигайтесь. Займитесь любым приятным для вас спортом – запишитесь на йогу, танцы или в тренажёрный зал, бегайте на стадионе СибВО, плавайте в бассейне. Или хотя бы просто больше гуляйте, ходите по лестнице вместо поездок в лифте. Вы заметите, что стали выносливее не только физически, но и морально.

- Хорошо, если вас всегда ждёт после работы или учёбы вкусный домашний ужин. Если нет, приведите своё питание в порядок. Никакой заварной лапши и полуфабрикатов из магазинов! Вкусный полноценный ужин можно приготовить максимум за час.

Подумайте о целях и мечтах

- О чём вы мечтаете? Купить своё жильё, машину, дачу, поехать на море или переехать жить в другой город? Представьте, что возможно всё, и попробуйте составить план достижения своей цели. То, что вчера было невероятным, сегодня может быть вполне достижимым. Или станет таким уже завтра.

- Планируйте свой день, по максимуму исключайте из списка дел то, что вас не радует или обременяет.

Откажитесь от обременяющих отношений

- Мы меняемся, поэтому нормально, что некоторые люди, когда-то важные для нас, перестают быть такими. Понятно, что некоторые связи, например, родственные, не разорвать. Но можно перестроить свои отношения с утомительными или раздражающими людьми, друзьями, которые вспоминают о вас только тогда, когда нужно слить куда-нибудь накопившийся негатив и пожаловаться на жизнь. Говорите нет, будьте более эгоистичными и не бойтесь, что окружающие решат, что вы изменились к худшему. Подумайте о том, какие люди важны и нужны вам сейчас.

- Если вы думали давно: «С ним мы могли бы стать неплохими друзьями», «У нас могло бы что-нибудь получиться», сделайте первый шаг.

Пробуйте новое

- Научитесь играть на скрипке, вырезать из дерева смешных зверей или делать мебель. Новое хобби точно принесёт в жизнь свежие эмоции и интересных людей.

- Изменяйте своим привычкам. Вернитесь домой новой дорогой, а не привычным путём, которым вы ходите уже 10 лет. Закажите в кафе фруктовый чай, а не капучино. Проведите выходной, катаясь на лыжах, а не лёжа на диване с книгой. Или наоборот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления