Общество Военный аэродром Степь в Забайкалье планируют реконструировать к 2019 году

Военный аэродром Степь в Забайкалье планируют реконструировать к 2019 году

Министерство обороны России планирует завершить реконструкцию военного аэродрома Степь в Оловяннинском районе Забайкальского края в 2018-2019 годах.

Министерство обороны России планирует завершить реконструкцию военного аэродрома Степь в Оловяннинском районе Забайкальского края в 2018-2019 годах, сообщает 25 февраля «Интерфакс» со ссылкой на главкома Воздушно-космических сил РФ Виктора Бондарева.

Всего к 2019 году в России планируется реконструировать пять военных аэродромов и взлётно-посадочных полос в Амурской области, Воронеже, Северной Осетии, Саратовской области и Забайкалье.

«В этом году проводим проектно-изыскательские работы на аэродроме Украинка (Амурская область), в следующем году там начнётся ремонт полосы. Продолжается ремонт аэродромов Степь (Забайкальский край), Моздок (Северная Осетия), Балтимор (Воронеж), идёт второй этап реконструкции Энгельса (авиабаза под Саратовом)», - процитировали Бондарева в сообщении.

Спецстрой с января 2014 года по поручению Минобороны РФ восстанавливает аэродром и прилегающую инфраструктуру для его содержания в посёлке Степь Оловяннинского района Забайкалья, которые разбиты после вывода оттуда войск в 2010 году в связи с реформой экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Действующий глава военного ведомства Сергей Шойгу в июне 2015-го проверял войска Восточного военного округа, начав с инспекции строительства аэродрома Степь, работы по которому он распорядился закончить в 2016 году, но впоследствии сроки были сорваны.

В ноябре 2016 года президент России Владимир Путин решил упразднить подведомственный Минобороны Спецстрой из-за многочисленных претензий заказчиков и органов власти к срокам исполнения работ и финансовой дисциплине филиалов. Однако это решение, по информации Главного управления строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России (ГУСДА), не повлияет на ход реконструкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления