Общество Отделение Союза журналистов проверит, было ли давление учредителей «ЧО» на Тихомирова

Отделение Союза журналистов проверит, было ли давление учредителей «ЧО» на Тихомирова

Забайкальское отделение Союза журналистов России намерено проверить, действительно ли учредителями газеты «Читинское обозрение» оказывалось давление на закрывшего в связи с этим свою колонку Владимира Тихомирова.

Забайкальское отделение Союза журналистов России намерено проверить, действительно ли учредителями газеты «Читинское обозрение» оказывалось давление на закрывшего в связи с этим свою колонку Владимира Тихомирова, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 марта председатель отделения Александр Потяев.

«Если поступит в союз журналистов заявление от Владимира Алексеевича, будем его рассматривать. Ведь тогда преследуются права журналиста, а если преследуются права журналиста, в правлении союза расследуется это обстоятельство. Поэтому я с ним переговорю, будет ли от него заявление. Но я сейчас не готов сказать, насколько там всё серьёзно», – сказал Потяев.

Журналист, заведующий кафедры журналистики ЗабГУ Владимир Тихомиров отказался от своей колонки в газете «Читинское обозрение», которую вёл более 5 лет. По словам колумниста, на него надавили учредители, потребовав не публиковать острый материал. Позже главный редактор газеты Николай Черняев заявил, что учредители с теми же требованиями обращались и к нему, однако редакция отказалась от снятия публикации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления