Общество Жители ГРЭСа попросили Жданову создать новый детсад и поликлинику

Жители ГРЭСа попросили Жданову создать новый детсад и поликлинику

Жители посёлка ГРЭС в Чите написали обращение к губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой с просьбой создать детский сад, поликлинику, расширить детскую школу искусств и перенести начальную в «более удобные помещения».

Жители посёлка ГРЭС в Чите написали обращение к губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой с просьбой создать детский сад, поликлинику, расширить детскую школу искусств и перенести начальную в «более удобные помещения», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 марта один из авторов обращения, член Общественного совета жителей посёлка.

«В посёлке 20 марта прошло расширенное заседание совета с участием представителей родительских комитетов школ №37 и детского сада №44. По результатам собрания мы приняли решение направить письмо губернатору и в минтерразвития края. Мы предлагаем создать новый детский сад, детскую поликлинику с необходимыми кабинетами для узких специалистов и лабораторий, расширить детскую школу искусств и перенести начальную школу в более удобные помещения. Предложения не влекут за собой необходимости строительства зданий, а лишь использования имеющихся», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что письма были переданы в правительство 22 марта. С его слов, члены Общественного совета провели опрос населения о необходимости создания новой детской поликлиники и детского сада, и 95% респондентов поддержали инициативу. Какое число жителей было опрошено, собеседник агентства не уточнил.

«В имеющейся детской поликлинике есть только участковые врачи, педиатры и процедурный кабинет. Родителям с детьми приходится ездить в посёлок КСК за справками и обследованиями. Беспокоит и проезд групп детей на обследования общественным транспортом. По мнению врачей, населения посёлка и министерства здравоохранения Забайкальского края, основная причина данной проблемы - это отсутствие необходимого здания. Так же остро стоит проблема с недостатком мест в детских садах посёлка. Начальная школа №37 состоит из двух отдельно стоящих корпусов, имеет неудобные коридоры и расположение классов. Раньше в этих зданиях размещались ясли и детский сад», - добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления