Общество Минэкономразвития Забайкалья начало собирать факты о продаже жвачки Five

Минэкономразвития Забайкалья начало собирать факты о продаже жвачки Five

Министерство экономического развития Забайкальского края начало сбор информации о фактах продажи жевательной резинки Five «Правда или действие», на этикетках которой были обнаружены опасные для жизни и здоровья задания.

Министерство экономического развития Забайкальского края начало сбор информации о фактах продажи жевательной резинки Five «Правда или действие», на этикетках которой были обнаружены опасные для жизни и здоровья задания, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 марта в пресс-службе губернатора Забайкальского края в ответ на запрос.

«В министерство экономического развития Забайкальского края обращений, связанных с реализацией жевательной резинки Five с надписью на упаковке «Правда или действие» изготовителя ООО «Ригли», не поступало. Министерством организовано взаимодействие с органами местного самоуправления - сбор информации о фактах реализации данной продукции и обращениях потребителей на данную продукцию», - говорится в ответе.

Его авторы уточнили, что, по имеющимся сведениям, компания-производитель приняла решение остановить акцию «Правда или действие» и производство товара в рамках этой акции.

«Продукт отзывается из продажи и заменяется на регулярный», - уточнили в пресс-службе.

Признанные опасными задания на этикетках жевательной резинки Five появились в январе после выпуска рекламной серии «Правда или действие». Акция была рассчитана на два месяца. По её условиям, покупатели должны были играть с друзьями, говоря правду о чём-либо или выполняя задание с фантика. О сделанном нужно было сообщить в соцсетях, поставив хештеги игры. На некоторых обёртках предлагалось забраться на самую высокую точку в общественном месте и сделать селфи или подумать о том, что бы хотел сделать перед смертью.

Внимание к продукции компании Wrigley возникло после суицидов и попыток самоубийств подростков, через соцсети вовлечённых в игру «Синий кит».

Прокуратура Забайкальского края потребовала изъять жевательную резинку из продажи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления