врачи по призванию
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Силикатный вопрос
Силикатный вопрос

андрей С.З
30 мар 2017 в 19:25

Вся проблема в пластиковых окнах, нет естественной вентиляции, ну и конечно дома рано сдали в эксплуатацию, не просохли.

Пошел разводить плесень
2 апр 2017 в 14:56

Спасибо за лайфхак: как развести плесень и срубить за это 5 лямов.

Читинка 112312
30 мар 2017 в 17:23

Елена, у нас была подобная проблема: сделали ремонт, переехали в квартиру, с двумя маленькими детьми, а к зиме началось - стены мокрые и холодные, плесень по углам, пол ледяной. Обращения в управляющую компанию и жалобы ни к чему не привели. Мы решили проблемы сами установкой вентиляции Статвент, реально! 9 лет уже живем в этой квартире. Помогло. Может, и вам поможет.

Волк21
30 мар 2017 в 11:14

Здесь и эеспертом быть не нужно,чтоб понять застройщик сэкономил на теплоизоляции,понаделал пряничных домиков и обманул людей. А теперь увиливает под различными предлогами. Жильцам нужно массово обращаться в суд,идти до конца,не опускать руки!

katrin112
31 мар 2017 в 07:01

Живу в соседнем доме. У нас в квартире все нормально. Зимой тепло. Сейчас вообще жара. Все сухо.

хта
30 мар 2017 в 22:51

в Антипихе где новые дома строены была болота

Чита 2
30 мар 2017 в 11:16

Дорого, но мило, дешево да гнило.

Доброжелатель2017
31 мар 2017 в 11:54

Люди! Застройщиком этих "картонных домиков" был Силикатный завод, и если экспертиза установила что "проблемы снаружи дома", то почему иск предъявлен к какой-то "Системе", хоть они и продали квартиру Елене. Думаю, что Никонов опять выйдет "сухим из воды, получая огромные девиденты, как мажеритарный акционер, за домики, в которых живет плесень". Думаю, что юристам Елены нужно подумать и в этом направлении!

Пожилой
30 мар 2017 в 11:14

В такое состояние как на фото - не приведешь. Явно либо пустошовка в кирпичной кладке, либо стены тонкие. У меня в мкр.Царский, строил РУС, такое проблемы нет, хотя отопление не стояками, а индивидуальное.

зрец в корень
31 мар 2017 в 18:08

Ооо "Система" - это судя по статье не застройщик. А квартиру, тем не менее продала. Как вторчику? Есть два варианта как она её приобела как "первичку": либо это "прокладка" застройщика (привет БЭПу), либо его контрагент, читай подрядчик (т.е. квартирка - средство платежа). И да, непонятно про "срубить бабки с невинного продавца": по материалу же расторжение договора потерпевшая просит? Это же значит замечательную квартирку вернуть продавцу, а уплаченные деньги (читай копейки за такую шикарную жилплощадь) вернуть покупателю? Не? Или боятся что второй раз не продадут?

ЗАМ УТОЧКИ
30 мар 2017 в 10:15

Жесть!
Ненасытные олигархи настроили терпилам бракованных хибар и отмыли кучу бабок!
На лицо нарушения теплоизоляции и вентиляции дома!
Точка росы в углах!

гражданин поэт
30 мар 2017 в 12:55

"пообещали сделать ремонт. Но зачем?» — спрашивает Попкович. Правильно, зачем ремонт, если хочется стрясти денег!

Боровая
31 мар 2017 в 10:25

Да в антипихе не только с этими домами такая проблема ! в других тоже есть!

Народ
1 апр 2017 в 03:12

Юлия Жирякова, кстати дочь сенатора от Забайкалья который и должен заботится о таких гражданах.

Гость89
27 сент 2017 в 10:54

Здравствуйте,хотим купить квартиру на улице Казачья 46.Хотелось бы узнать как сейчас в этих домах живётся?есть какие-либо проблемы?и вообще как район для жизни?