Общество Уроки финансовой грамотности введут в детских садах России

Уроки финансовой грамотности введут в детских садах России

Министерство образования и науки России включит преподавание финансовой грамотности в программу обучения детских садов, школ и вузов.

Министерство образования и науки России включит преподавание финансовой грамотности в программу обучения детских садов, школ и вузов, сообщает 13 апреля РИА Новости со ссылкой на главу министерства Ольгу Васильеву.

«Все мероприятия будут направлены на повышение финансовой грамотности людей на всех уровнях образования детей — от дошкольного до высшего образования», — процитировали министр в сообщении.

Минобрнауки уже подписало соглашение о сотрудничестве с Банком России. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина отметила, что вопросы повышения финансовой грамотности у населения имеют первостепенное значение для Центробанка, так как современный человек должен обладать всеми навыками — от получения кредитов и ипотеки до страхования жизни и имущества.

По словам Набиуллиной, в конце 2016 года ЦБ начал внедрять меры по повышению финансовой грамотности в 72 регионах и рассчитывает в 2017 году охватить 500 школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления