Общество Глава Краснокаменска: Акции «Универмага» выставляются на продажу из-за дефицита бюджета

Глава Краснокаменска: Акции «Универмага» выставляются на продажу из-за дефицита бюджета

Глава Краснокаменска и Краснокаменского района Герман Колов сообщил о том, что контрольный пакет акций АО «Универмаг» вновь и вновь выставляется на аукцион из-за дефицита районного бюджета.

Глава Краснокаменска и Краснокаменского района Герман Колов 28 апреля сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» о том, что контрольный пакет акций АО «Универмаг» вновь и вновь выставляется на аукцион из-за дефицита районного бюджета.

Комитет по управлению муниципальным имуществом Краснокаменского района Забайкальского края в феврале выставил на аукцион 2 428 акций акционерного общества «Универмаг», что составляет 51,46% от общего количества акций торгового центра. 26 марта на сайте района появилось сообщение о признании аукциона несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

«Акции выставляются на продажу, потому что бюджет дефицитный, закрыть этот дефицит нечем. Он сформирован на 8 месяцев, а ещё 4 месяца людям надо платить зарплату, рассчитываться за коммунальные услуги. Край не в состоянии сбалансировать бюджет, потому что у них самих тяжёлое положение. Мы выставляли на продажу пакет акций в прошлом году и в этом», — заявил Колов.

Он также отметил, что дивиденды, которые район получает от акций не сравнятся с предполагаемой суммой их продажи: «Дивиденды, которые мы получаем по этим акциям, составляли 2-3 миллиона рублей в год. По независимой оценке, если сравнить дивиденды и стоимость предполагаемой продажи, то нам нужно 86 лет работать, чтобы получить сумму равносильную сумме продажи».

Площадь универмага в Краснокаменске составляет более 12,5 тысячи квадратных метров. В апреле 2013 года в здании произошёл сильный пожар, в результате которого выгорел второй этаж, первый был затоплен во время тушения, а третий пострадал от дыма. Пострадавших удалось избежать, так как здание сгорело около полуночи. Общий ущерб оценили в несколько миллионов рублей.

В универмаге сделали капитальный ремонт и открыли учреждение в середине октября того же года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления