Общество Многократно бравший взятки экс-инспектор ГИБДД пойдёт под суд в Чите

Многократно бравший взятки экс-инспектор ГИБДД пойдёт под суд в Чите

Прокуратура Железнодорожного района Читы направила в суд уголовное дело в отношении бывшего инспектор ГИБДД, который обвиняется в многократном получении взяток от водителей и превышении служебных полномочий.

Прокуратура Железнодорожного района Читы направила в суд уголовное дело в отношении бывшего инспектор ГИБДД, который обвиняется в многократном получении взяток от водителей и превышении служебных полномочий, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 июня в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

По версии следствия, в 2012 году инспектор в районе школы №50 остановил водителя с признаками опьянения и за взятку 20 тысяч рублей не стал привлекать его к ответственности. В 2015 году он не стал составлять протокол на водителя, который дал взятку 15 тысяч рублей.

Вечером 2 сентября 2016 года полицейский, находясь при исполнении служебных обязанностей, остановил на улице Магистральной автомобиль, водитель которого не был пристегнут ремнём безопасности. Инспектор приступил к составлению протокола о правонарушении, а водитель при этом поинтересовался, какое время это займёт, однако не получил ответ. После этого водитель сфотографировал на сотовый телефон регистрационный знак служебного автомобиля, в котором находился сотрудник полиции.

«Этими действиями он не совершил никакого правонарушения. Тем не менее, инспектор ДПС вышел из автомобиля, схватил водителя за руку и заломил ему за спину. При содействии второго инспектора ДПС на потерпевшего были надеты наручники, а сам он был принудительно доставлен в отдел полиции «Железнодорожный», где незаконно удерживался полтора часа», - сообщили в пресс-службе.

Сотрудник уволен из органов внутренних дел в декабре 2016 года в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления