Общество Медик в лагере «Аргунь» своевременно не сообщил об отравлении детей - Роспотребнадзор

Медик в лагере «Аргунь» своевременно не сообщил об отравлении детей - Роспотребнадзор

Медработник в детском лагере «Аргунь» своевременно не оповестил контролирующие органы о подозрении на кишечную инфекцию у детей, 12 из которых были после госпитализированы.

Медицинский работник в детском лагере «Аргунь» в посёлке Тасей Читинского района Забайкальского края своевременно не оповестил контролирующие органы о подозрении на кишечную инфекцию у детей, 12 из которых были после госпитализированы, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 июля заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Любовь Дубина.

«Будем дополнительно разбираться, почему доктор своевременно не отреагировал», - сказала Дубина.

Звонок в Роспотребнадзор от одной из мам отдыхающего в лагере ребёнка поступил около 11 часов утра 5 июля. Женщина сообщила, что хотела забрать детей в магазин, но у них была рвота.

«Сейчас мы проводим плановое обследование лагерей, наши специалисты находились в соседнем лагере, им было дано задание посетить этот лагерь. В изоляторе они обнаружили двух больных с признаками кишечной инфекции. Немедленно лагерем была передана информация в центральную районную больницу, где были сформированы бригады [врачей] и начат осмотр», - добавила Любовь Дубина.

По данным минздрава, из принадлежащего Приаргунскому производственному горно-химическому объединению лагеря «Аргунь» четыре выехавших туда бригады медиков госпитализировали 12 детей от 7 до 15 лет. Десять из них находятся в Краевой клинической инфекционной больнице и двое — в Горбольнице №2, все в удовлетворительном состоянии. До получения результатов анализов детям предварительно поставили диагноз — инфекционный гастроэнтерит лёгкой степени с острым течением. В лагере осталось порядка 200 детей и 46 взрослых, за состоянием которых установили медицинское наблюдение.

Краевое следственное управление по факту отравления детей начало доследственную проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления