Общество фоторепортаж Официальный и не очень День ВДВ

Официальный и не очень День ВДВ

2 августа российские десантники отметили свой профессиональный праздник — День ВДВ. В Чите он начался с молебна у часовни святого пророка Ильи.

2 августа российские десантники отметили свой профессиональный праздник — День ВДВ. В Чите он начался с молебна у часовни святого пророка Ильи. Окрапленные святой водой и получившие благословение представители «крылатой пехоты» после официальной части отправились в читинские парки, где продолжили культурный отдых.

1 из 4

По традиции, в этот день фонтаны краевой столицы отключаются. Кроме того, в ОДОРА не работало кафе и парк аттракционов. Правда, это не помешало десантникам организовать посиделки собственными силами.

Молебен на мемориале воинам Халхин-Гола - дань памяти погибшим героям
Священник напутствует ветеранов воздушно-десантных войск
Голубой берет - символ мужества и отваги для любого солдата
Возраст только украшает настоящего десантника
Читинские представители ВДВ в праздник не купаются в фонтанах, но всё же позволяют себе некоторые отступления от общих правил
Ребёнок десантника одет по форме, флаг тоже имеется
День выдался жарким, поэтому кителя с боевыми наградами занимают место в куче вещей
Служба в ВДВ объединила людей разных поколений и национальностей, меж ними нет противоречий, потому что они верят - никто кроме них не защитит Родину
1 из 20
1 из 3

Массовые гуляния в честь Дня ВДВ прошли на театральной площади Читы. Все желающие могли принять участие в культурно-спортивной программе - нарисовать символ крылатой пехоты, поучаствовать в перетягивании каната, бое подушками, побить рекорд по подтягиваниям, а после отведать солдатской каши.

1 из 6
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления