Общество Отдел собственной безопасности УМВД вывели за штат после ареста Неделькина - источник

Отдел собственной безопасности УМВД вывели за штат после ареста Неделькина - источник

Начальник управления МВД по Забайкальскому краю Александр Щеглов вывел за штат весь отдел собственной безопасности.

Начальник управления МВД по Забайкальскому краю Александр Щеглов вывел за штат весь отдел собственной безопасности (СБ) после ареста начальника оперативно-розыскной части СБ Дмитрия Неделькина, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 октября источник в правоохранительных органах.

Ранее газета «Вечорка» сообщила о том, что за штат будут выведены сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции (УБЭП и ПК). Однако Александр Щеглов опроверг эту информацию.

«Информация о том, что за штат вывели ОБЭП, не соответствовала действительности - ошибся, возможно, источник у «Вечорки». А отдел собственной безопасности действительно вывели за штат после скандала с Неделькиным», - сказал источник.

Второй источник в правоохранительных органах подтвердил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что в УМВД были планы по выводу отдела из штата.

Комментарий в пресс-службе УМВД по краю на момент написания новости получить не удалось. Впоследствии пресс-служба ведомства опровергла информацию о выводе отдела собственной безопасности за штат.

Обыск в кабинете Дмитрия Неделькина прошёл 21 сентября. По данным источников ИА «Чита.Ру», обыски также прошли в Ингодинском отделе полиции Читы, где раньше служил Неделькин и в гараже которого до последнего времени ставил машину. В пресс-службе краевого УМВД сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка.

Поводом для обысков, по данным газеты «Коммерсант», стала крупная партия айфонов, изъятая полицией. Телефоны Неделькин якобы не оформил должным образом и продавал через интернет, реализовав их на 2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления