Общество Мы всё равно поедем в Париж

Мы всё равно поедем в Париж

Эта история - о двух детях, которые прославили Забайкалье на всю Россию.

Эта история о двух маленьких детях, которые прославили Забайкалье на всю Россию. И прославились сами. Да так, что должны были выступать в Париже.

Эта история о воспитанниках центра помощи «Единство» в Петровск-Забайкальском Зое Чижковой и Виталии Толочкине, которые стали финалистами вокального шоу «Ты супер!» на телеканале НТВ.

Начало и «Гуранёнок»

Участники шоу "Ты супер!" забайкальцы Зоя Чижкова и Виталий Толочкин

Виталя появился в детском доме в 2012 году, Зоя — в 2011-м. Зоя поступила вместе со старшим братом Петей и сестрой Анной, которые сейчас учатся в Улан -Удэ в железнодорожном колледже.

— Они были обычными детьми. Дети, поступающие в наш центр, начинают посещать различные кружки. Именно так в Витале и Зое открылись хорошие вокальные данные. Детей стали привлекать на различные мероприятия на уровне центра, а позже и на уровне города. Для Зои первой крупной победой стал конкурс «Гуранёнок-2015», — рассказала воспитательница центра Ольга Турушева.

Конкурс «Гуранёнок» проводится в регионе с 2002 года при поддержке правительства Забайкальского края, минобразования и театра «Забайкальские узоры».

Ты и вправду супер

Зоя Чижкова на НТВ
Виталий Толочкин на НТВ
1 из 2
Зоя Чижкова на НТВ

11 февраля 2017 года в эфире телеканала НТВ началась передача «Ты супер!», в которой принимали участие дети, оставшиеся без попечения родителей.

— О проекте «Ты супер!» мы узнали из электронного письма, пришедшего на адрес нашего центра. Посовещавшись, мы решили, что наши детки смогут. Мы верили в них.

Изначально вместе с Виталей и Зоей поехала старшая сестра Зои Анна, но она выбыла из проекта на старте.

Зоя и Виталя

Финал проекта «Ты супер!» состоялся 26 мая на главной концертной площадке в Кремле. Виталий Толочкин вошёл в десятку финалистов и занял второе место. В мае он спел в концертном зале «Олимпийский» вместе с певицей Ёлкой. Зоя Чижкова дошла до полуфинала, и на гала-концерте ей был вручён приз зрительских симпатий.

Выступление Виталия Толочкина

Выступление Зои Чижковой

— После победы и отдыха в «Артеке» дети вернулись домой. В Чите им устроили тёплый приём и встречу с губернатором Натальей Ждановой. В родном городе на вокзале их ждали горожане с плакатами, цветами и подарками. Дети стали получать приглашение на выступления. Начались концерты. Аплодисментами и полным аншлагом в зале детей встречали города и сёла не только нашего района, — рассказала Ольга.

На встрече с министром краевого здравоохранения Сергеем Давыдовым, которая прошла перед встречей с губернатором, Зоя твёрдо заявила, что намерена продолжать заниматься пением. А вот Виталя на тот момент ещё не определился. Как отметили его педагоги, которые были с ним на встрече, связано это с тем, что у него два главных увлечения — пение и футбол. И пока мальчик пытается решить, что для него важнее.

— В ближайших планах у звёздных ребят опять Москва - участие в съёмках праздничного Новогоднего концерта на телеканале НТВ с участием звёзд.

Встречай, Париж!

Зою Чижкову и Виталия Толочкина встретили в читинском аэропорту с цветами

Москва — не единственное место, куда планировали полететь Зоя и Виталя. Оказалось, что в этом году они должны были посетить Париж, но не сложилось.

— В октябре дети должны были лететь в Париж, но из-за проблем с документами, к сожалению, их не выпустили за границу. Но организаторы конкурса, на который не попали дети, пообещали им, что в течение 5 лет они всё-таки полетят в Париж. Дети ждут этого с нетерпением.

Что такое перемены, эти двое детей теперь знают не понаслышке. Сложно предугадать, что их ждёт в дальнейшем, но тот факт, что они добились потрясающих результатов в таком юном возрасте о многом говорит. Например, о том, что ничего невозможного нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления