«У меня нет и не было своих автомобилей» - Димитрий отвечает читателям
11 февраля 2018, 11:46
Гость
13 февраля 2018, 19:13
Он их хоть читал? Секретарше, несовсем здоровой на голову троечка.
Гость
12 февраля 2018, 16:23
Для тех, кто хотя бы немного знаком с историей нашего Отечества, совершенно очевидно, что в фильме «Матильда» показаны общеизвестные исторические факты, а не "плод возбужденной фантазии". Ну, а Виталию Викторовичу, кроме библии следует читать и другие книги, в т.ч. научную литературу по истории России. Это полезно для развития
Гость
13 февраля 2018, 09:50
Как далеки вы от истории и народа! Я не монархист, но поливать грязью человека верного своей семье в час смерти - кощунство. У нас есть ещё один глумливый фильм о Сталине. Сталина, называли Отцом народов, за его заботу о людях. Можно много кричать о репрессиях. Но при Сталине - суд решал. Царя после отречения арестовали без суда не большевики. Читайте опубликованные материалы к 100 летию ФСБ. С историей Отечества не хотя бы, а с духовно-нравственных позиций, позиций Правды-Истины. Историку порекомендую почитать Библию и понять духовный смысл истории.
Гость
13 февраля 2018, 10:34
Гость
13 февраля 2018, 09:50
Как далеки вы от истории и народа! Я не монархист, но поливать грязью человека верного своей семье в час смерти - кощунство. У нас есть ещё один глумливый фильм о Сталине. Сталина, называли Отцом народов, за его заботу о людях. Можно много кричать о репрессиях. Но при Сталине - суд решал. Царя после отречения арестовали без суда не большевики. Читайте опубликованные материалы к 100 летию ФСБ. С историей Отечества не хотя бы, а с духовно-нравственных позиций, позиций Правды-Истины. Историку порекомендую почитать Библию и понять духовный смысл истории.
эко вас торкнуло! надо же все свалить в одну кучу!
Гость
13 февраля 2018, 10:35
Гость
13 февраля 2018, 09:50
Как далеки вы от истории и народа! Я не монархист, но поливать грязью человека верного своей семье в час смерти - кощунство. У нас есть ещё один глумливый фильм о Сталине. Сталина, называли Отцом народов, за его заботу о людях. Можно много кричать о репрессиях. Но при Сталине - суд решал. Царя после отречения арестовали без суда не большевики. Читайте опубликованные материалы к 100 летию ФСБ. С историей Отечества не хотя бы, а с духовно-нравственных позиций, позиций Правды-Истины. Историку порекомендую почитать Библию и понять духовный смысл истории.
телезрителя переклинило!
Гость
12 февраля 2018, 16:01
Димитрий очень ловко перевёл тему детской смертности, в аборты. Особенно меня удивил этот абзац - "Знаете ли вы, что в России, согласно официально статистике, ежегодно совершается около 900 тысяч абортов? А, например, число умерших младенцев сейчас не превышает 17 тысяч в год. То есть люди чаще убивают детей сами, нежели они погибают после рождения. Так к кому же адресовать упрёки в детской смертности?" То есть 17 тыс. в год это нормально?? Излюбленный подход наших политиков - "Да с экономикой у нас беда, с медициной беда, с образованием беда - но вы видели госдолг США?")) Причём тут вообще детская смертность и аборты? Где связь? Один из погибших младенцев виноват в абортах и их количестве? Да и по другим его ответам, много нареканий - конкретики маловато, в основном общие фразы.
Гость
12 февраля 2018, 12:59
Владыко Дмитрий ответил на вопросы искренне и откровенно. Радует, что перед крещением дают зачатки знания о Вере и Боге. Сегодня много крещёных,но не знают главной заповеди Христа. Сегодня много судящих человека, а осуждать необходимо злые поступки при милосердии к человеку. Обязанности Христианские не тяжёлые, но требуют труда. Прочитайте обязанности Христианина, разве есть в них зло?
Гость
11 февраля 2018, 16:01
Читинская епархия Не платит налоги Читинская епархия, "как любая другая организация, зарегистрированная в Министерстве юстиции". Лукавит митрополит Димитрий, по меньшей мере - не договаривает - грех это! Церковь платит только 1) транспортный налог за находящийся в её собственности транспорт и 2) подакцизные сборы за косметику и парфюмерию, спиртосодержащие вещества, лекарственные, профилактические средства и т. п. Причём за ювелирную продукцию (крестики и т.п.), в т. ч. и продаваемая церковью, не платит. От других налогов Церковь освобождена или пользуется огромными льготами.
Гость
13 февраля 2018, 15:57
Церковь платить все коммунальные услуги, взносы за своих работников в фонды социального и медицинского страхования, а также налоги за них.
Гость
11 февраля 2018, 15:51
Помоги Господи Владыке Димитрию. Спасибо, ответы понятные и развернутые. Прямо, точно и по существу. Спаси Боже.
Гость
11 февраля 2018, 12:41
Владыка Дмитрий - мудрый пастырь. Спаси Господь!
Гость
12 февраля 2018, 16:26
Так вы похоже из его отары? Консервируете баранину?
надо же все свалить в одну кучу!
Причём тут вообще детская смертность и аборты? Где связь? Один из погибших младенцев виноват в абортах и их количестве? Да и по другим его ответам, много нареканий - конкретики маловато, в основном общие фразы.
Церковь платит только 1) транспортный налог за находящийся в её собственности транспорт и 2) подакцизные сборы за косметику и парфюмерию, спиртосодержащие вещества, лекарственные, профилактические средства и т. п. Причём за ювелирную продукцию (крестики и т.п.), в т. ч. и продаваемая церковью, не платит. От других налогов Церковь освобождена или пользуется огромными льготами.
Спаси Боже.