Общество Экс-глава минтера Забайкалья Серёгин вышел на работу в дирекцию стройкомпании «Атолл»

Экс-глава минтера Забайкалья Серёгин вышел на работу в дирекцию стройкомпании «Атолл»

Компания «Атолл» занимается строительством микрорайона Хороший в Чите.

Бывший министр территориального развития Забайкальского края Анатолий Серёгин с 1 февраля назначен на должность заместителя директора компании «Атолл», которая занимается строительством микрорайона Хороший в Чите, сообщил 16 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» сам Серёгин.

Московская компания «Атолл» занимается в Чите строительством микрорайона Хороший на берегу озера Кенон. В качестве застройщика выступает компания «Энергожилстрой». Планируется строительство 18 многоквартирных жилых домов, школы, детского сада, административных зданий, торгово-развлекательного центра. Первый дом планируют построить осенью 2018 года.

Анатолий Серёгин родился в 1956 году в Чите. В 1978 году окончил Читинский государственный политехнический институт. С 1978 по 1980 служил в армии. Трудовой путь начал в 1980 году инженером-технологом Читинского транспортного управления. С 1997 года по январь 2005 года – директор ГУП «Читинское продовольствие». Избирался в Читинскую областную думу третьего и четвёртого созыва. В 2005 году распоряжением губернатора назначен на должность заместителя губернатора, председателя комитета транспорта, связи, жилищно-коммунального хозяйства и строительства. В 2008 году назначен министром территориального развития Забайкальского края.

В сентябре 2010 года экс-губернатор Равиль Гениатулин подписал распоряжение об освобождении Анатолия Серёгина от должности министра территориального развития. Исполняющим его обязанности назначен заместитель руководителя министерства Александр Бутырский.

В декабре 2010 года следственные органы возбудили уголовное дело в отношении Анатолия Серёгина, которого подозревают в халатности – оплате за счёт бюджета трёх бульдозеров стоимостью 12,5 миллиона рублей, которые поставлены в регион не были.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления