Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Новая трасса Краснокаменск – Мациевская вошла в число самых аварийных в Забайкалье

Новая трасса Краснокаменск – Мациевская вошла в число самых аварийных в Забайкалье

Дорогу торжественно открыли после реконструкции в августе 2017 года.

Новая региональная трасса Краснокаменск – Мациевская в Забайкальском крае, которую в августе 2017 года официально открыла губернатор Наталья Жданова, вошла в число самых аварийных по итогам прошлого года, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 марта в краевом управлении ГИБДД.

«Наиболее аварийными по итогам 2017 года стали дороги Краснокаменск – Мациевская, Могойтуй – Сретенск – Олочи, Новая Кука - Могзон, Улан-Удэ – Романовка – Чита и Дарасун – Госграница МНР», - сообщили в ГИБДД.

В течение года на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения зарегистрировано 246 дорожно-транспортных происшествия, что на 8,9% меньше, чем в 2016 году (270 ДТП). В авариях погибли 48 человек – снижение за год на 33%, травмы получили 367 человек, что на 8,9% меньше, чем в 2016-м.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова и глава регионального минтера Виктор Паздников 25 августа официально открыли дорогу Краснокаменск — Мациевская после восьмилетней реконструкции. Дорога, работы над которой велись с 2009 года и стоили в общей сложности 2,5 миллиарда рублей, является подъездом к федеральной трассе Чита – Забайкальск – граница с КНР. Трассу протяжённостью 79 километров сдали на месяц раньше срока. Позднее стало известно, что трассу ввели в эксплуатацию до проведения диагностики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления